Год /Year: 2006
Страна /Country : UK
Стиль /Style : Heavy /Power Metal
01 poseidon 06:44
02 the plains of illyricum 07:42
03 ride 06:28
04 twist of the knife 05:32
05 master of vice 07:20
06 vipera aspis 07:35
TOTAL: 41:21
Tom Morton (Vocals) Dan Beaufort (Guitar) Alex Sarantis (Guitar) Mark Shield (Bass) Tom Huskinson (Drums)
>>> ...
It is quite surprising to see what a vocalist can be held responsible for. Founded in Bristol (England) in 1997, KACHANA started out as a Thrash/Death Metal act, and in Sascha Darwin they had a vocalist who knew how to grunt, while their music was akin to that of greats from Sweden and its neighbouring countries. Those who would like to get an impression of it should listen to the song "Leper Of This Era” off 2003’s album "Killing Inside” on the band’s website. The song is not bad at all and will leave you begging for more.
Well, now that guy left the band one year after that album to fully concentrate on his band IRONY OF CHRIST. KACHANA’s new man on the mic is called Tom Morton and he probably is not into the guttural vocals of his predecessor at all. He sings in a rather traditional fashion, which is why the band has moved into the camp of Melodic Heavy Metal bands and is rather following IRON MAIDEN, ICED EARTH, MAJESTY and MANOWAR.
The six songs on "The Plains Of Illyricum”, which was released in 2006, are all well-done and should appeal to any fan of Heavy Metal. None of this is really new, and ultimately I like "Leper Of This Era” better than the current material, but KACHANA are still recommendable with this line-up. There is only one thing that bugs me about the clean production of this self-produced effort: The vocals are a tad too loud.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Я не знаю почему AI очень мало делают в лосе, а если и делают то используют конвертеры(подделка), наверно пока серьезные муз лейблы считают недостойным для себя связываться с мертворожденным дитятей, это скорее удел одиночек программистов, хотя начинают с ИИ работать группы спецов, лось скоро прибежит я не сомневаюсь Вон и Дизер уже подсуетился и распространяет музыку ИИ, не охота платить ежемесячно почти 900 руб чтобы залезть на все известные муз ресурсы в некоторых например в Тидал лось с ИИ проскальзывал но 50/50 часть альбома лось часть мп3, раньше можно бесплатно скачивать теперь остался только Дизер на халяву и то наверно тоже скоро начнет взымать плату, вернее не он а сам канал в телеге, который все это распространяет Сами муз ресурсы всегда были платными
Большое спасибо за такой раздел. Вот у меня просто один вопрос который скорее всего волнует многих пользователей сайта. Почему не LOSSLESS ? А именно МР3. Используется технология записи которая не позволяет делать качественную запись, или что то другое ?
Создан специальный раздел для ИИ mp3 Artificial Intelligence - там можно будет услышать много интересного для вас, также есть раздел на форуме AI music
Возможно вы не правильно поняли мой комент. Так как я понял что вы дали ответ именно на него. Против ИИ музыки не имею вообще не чего. Я только ЗА, и она должна быть раз время такое которое ведёт нас вперёд с такими технологиями. Есть такие композиции от ИИ что просто фантастика. Звучание гитары просто шикарно в их музыке. Есть один медляк от ИИ - который прослушал уже больше 30 раз - а это уже говорит о том что всё новое в разы лучше старого. И если есть возможность и на это разрешено сайтом - то выкладывайте новые альбомы. Будем ознакамливаться. Nova Hart весьма прилично.
Ну не я звездочки ставил не люблю я эти оценки бездушные без комментария к альбому , однако есть пользователи которым по душе слушать ИИ, по крайней мере я выбирал из десятков что лучше и какой закинуть альбом чтобы был разнообразным не звучал однообразно По крайней мере первый видео клип не оставил никого равнодушным это точно
Как по мне то такая музыка сразу подымает настроение. Она кажется очень интересной и завораживающей. Но вот опять выражусь как по мне - то мне хватает два -три трека. А после пропадает желание слушать. Искусственная музыка она и в Африке такая же.
Это пока он сырой этот ИИ но скоро он заменит и композиторов и поэтов и певцов кроме живого выступления, а живому надо только уметь открывать рот согласно тексту и себя показать, пока музыка ИИ инструментал определяется сразу своей клешовостью, однако если брать год назад и сейчас это небо и земля ушли лишние шумы в записи, осталось подкорректировать однообразность вокала и звучание гитары ну и тогда точно не олечишь от настоящего исполнителя
"Cascophonies" от Deathstorm — это просто жесть в стиле death/thrash-метала. Альбом начинается сразу с наскока: жёсткие риффы, дикий вокал и бешеные барабаны просто бьют по ушам с первых секунд.
«Descending… Where Time Has Ceased To Exist» (2026) от Witching Hour — это мрачный, эпический и атмосферный альбом. Группа смешивает хэви-метал с прогрессивными элементами, создавая ощущение, что время остановилось. Основные плюсы — крутые гитарные партии и общее настроение альбома; минус — иногда риффы могут показаться немного однообразными. Отличный выбор для вечернего прослушивания, если любишь этот жанр.
Старички американской сцены хэви-метала с девятым полноформатным альбомом будут явно приятным подарком для любителей жанра. Спустя практически 45 лет творческого пути, они стабильно выпускают достойный материал.
Сегодня на утреннюю прогулку взял этих канадцев. Они мне напомнили своих соотечественников Apriel Wine, Triumph, популярных в своё время. Von Groove и мягкий хард - рок с красивым вокалом создали настроение в утренним походе
Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In #3. Bye Bye Love You... Спасибо!