Год /Year:2001
Страна /Country :USA
Стиль /Style :Nu Metal /Alternative
01. Everyone (3:29)
02. Blow It Away (3:03)
03. Giving In (4:35)
04. Freaking Out (3:36)
05. The Way You Like It (3:40)
06. Close Friends (3:24)
07. Do What You Want To Do (3:01)
08. Skin (3:24)
09. Pain Inside (3:29)
10. Speculum (3:32)
11. Drowning (3:26)
12. Trust (4:21)
Playing Time :43:00
Mark Chavez — vocals
Tim Fluckey — guitar
Mike Ransom — guitar
Dave DeRoo — bass
Kris Kohls — drums
>>> ... Будущий фронтмен ню-банды "Adema" Марк Чавез еще будучи подростком тусовался в музыкальных кругах американского городишки Бэйкерсфилда. Соответственно и знакомства он водил со многими местными командами, такими как "Sex-Art" и "Juice". Одной из причин увлечения Марка рок-музыкой являлся тот факт, что он имел родственника в "Korn". А если говорить точнее, то лидер "Корней" Джонатан Дэйвис приходился Чавезу сводным братом, чем последний безмерно гордился. Вскоре Марк тоже решил прославиться на рок-поприще, и начал собирать свою собственную команду. .
Первым кого он нашел, стал гитарист Марк Рэнсом, затем к "Adema" присоединились басист Дэйв Деру и гитарист Тим Флаки из "Juice". Вчетвером ребята взялись репетировать и делать кое-какие записи. Этим они занимались около года перед тем как в группе появился бывший ударник "Videodrone" Крис Колс.
Поначалу Крис не хотел расставаться со своим предыдущим коллективом, но когда Марк и компания приперлись к нему домой и сыграли пару своих вещей, то он быстренько изменил свое решение. С приходом Колса популярность группы начала стремительно расти, и вскоре на "Adema" начали обращать внимание звукозаписывающие компании. В 2001 году музыканты заключили контракт с "Arista records" и отправились в одну из студий северной Калифорнии, чтобы приступить к интенсивным сессиям дебютного альбома. Продюсировать пластинку взялись Тобиас Миллер и Билл Эпплберри. Вначале в студии царила неразбериха, музыканты нервничали и переругивались друг с другом, но после записи первой песни "Givin in" парни почувствовали сплоченность и дело пошло на лад.
И хотя ребята потрудились на славу, никто из них особо не верил в успех пластинки. Однако диск пошел на ура и вскоре его тираж перевалил за полумиллионную отметку. При этом особой популярностью пользовалась композиция "The Way You Like It", частенько крутившаяся на американских радиостанциях.
Тем временем осенью 2001-го "Adema" приняли участие в национальном туре "Music As A Weapon", разделив концертные площадки с "Disturbed", "Systematic", "Drowning pool" и "Stereomud". На следующий год группа вновь каталась по Америке, сначала открывая концерты "Alien ant farm" наряду с "Fenrix-TX", "Glassjaw", "Earshot", а затем разогревая "Linkin park". Летом же 2002-го "Adema" выступали в рамках "Ozzfest". А в сентябре Крис Колс немного отвлекся от своей команды, приняв участие в новом проекте "Motordog", куда вошли также такие известные личности как Никки Сиккс, Джон Кораби и Трэйси Ганз.
В октябре того же года "Adema" вновь возвратились к студийной работе, выпустив в свет мини-альбом "Insomniac's Dream". Основой этого релиза стала композиция "Immortal", включенная саундтреком к компьютерной игре "Mortal Kombat - Deadly Alliance". Другие треки представляли собой в основном ремиксы и каверы.
... >>>
***
Adema is the eponymous debut album by Adema. After its release in 2001, it has sold over 600,000 copies, peaking at number 27 on the Billboard 200. Adema eventually become certified Gold in the US and sold over 1 million worldwide. The major singles from this album were "The Way You Like It" and "Giving In". "Freaking Out" has also seen some radio airplay. This remains their best-selling album to this day.wiki
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Ну очень неожиданно Премиум Класс. ЭтИ музыки как полотна которые всё разглядываешь и раз... если честно, больше на сольник Пола МакКартни рассчитывал)) Симфонический метал у меня не в большом почёте за его перегруженную оркестровасть и в основном произведение вытягивает понравившаяся Дива и команда металхэдов ей аккомпанирующая. Здесь под тонкое сопрано Тарьи подведена такая мощь метала которая легко умещается на одной полке с другим андерграунд metal. Но это не всего лишь Тарья под грохот, биты, рифы и запилы. Это та грань, когда ты вслушиваешься в человека, настоящее его исполнение. Мерви Милльоя и Никласа Покки в At Sea, в The Trace Outlives Комада и сямисэн её, Tango and Apocaliptica, Марко Хиетало, Дани Филт, Чад Смит. Алекс Шолпп там много поучаствовало, Будапештский худ. оркестр и Будапештский худ. хор. Есть, есть в наш век ИИ маэстры создающие музыку которую можно рассматривать на полотнах от которых дрожь и мурашки и это не дурацкие мультики ИИ а ваши настоящие тараканы в вашей голове. И они только ваши чем и хороши))
Три участника этой группы имеют музыкальный опыт и включает участие в таких группах, как "Axxion", "Cauldron", "Bonfire", "Enforcer", "Annihilator" и других. Впервые они заявили о себе EP "No Chance" в 2022 году, за которым последовал сингл "City Pulse" в 2025 году. Теперь они записали дебютный альбом. Вчера послушал половину, стало скучно. Сегодня включил, набрался терпения и дослушал до конца, удивился, что с таким багажом парни сделали очень слабый альбом, скучные мелодии, бледная тень АОР, да и вокалист не на своём месте. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Вокалист и композитор Олег Авдеев, несколько лет пел в группе "Диктатор", но ушёл из состава. Его институтские друзья — клавишник Слава Фещенко и гитарист Эдик Покровский — загорелись идеей создания нового проекта. За барабаны посадили демонического персонажа Игоря Плотникова, он же "Банзай". Бас-гитару взял на себя Авдеев. Работа кипела, и через несколько месяцев музыканты были готовы к записи дебютного альбома. Деньги на запись, как могли, наскребли сами, при этом основную сумму внёс некто Сергей Гусок (личность тёмная, неизвестно откуда появившаяся, а потом неизвестно куда пропавшая). В итоге осенью 1993 года на студии "Мастер" был записан альбом "Абордажная команда". Вскоре новым басистом стал Дмитрий Яцко. В 1994 г. на смену "Банзаю" пришёл Евгений Токарев (затем игравший в группе «Коридор»). В 1995 году записывается "звёздный" альбом команды - "Ловите ведьму". Московская студия "RDM" выпускает его на СD. Большинство песен диска становятся хитами. В 1996 году новым барабанщиком стал Вячеслав Кожевников, ранее играл в группе "Бетховен". Зимой 2000 года жизнь группы замерла, и вплоть до конца 2002-го участники "парили в свободном полёте". Каждый занялся своим делом. Тяга к творчеству всё же взяла верх, и весной 2003 года группа собралась снова, правда с изменениями в составе. О. Авдеев, Э. Покровский и В. Фещенко составили костяк. В качестве барабанщика был приглашён Дмитрий Сердобинцев, прошедший суровую школу в группах "Сертификат", "Коллини", "Город Дит", "Чёрный Лукич", "Кататься Ночью". Вместе с ним из последней группы пришёл басист Данила Войтюк. На роль второго гитариста пригласили Андрея Глебова, который в последнее время занимался сольным творчеством. В ноябре 2003 г. увидел свет альбом - "Не ангел, не демон". Альбом получился весьма удачным. Постепенно был подготовлен материал для нового альбома, который получил название "Двери" и был выпущен в декабре 2005 года. На этом диске группа пришла к более жёсткому и плотному гитарному звуку в сочетании с мелодичными клавишными проигрышами. А в состав группы постепенно "влился" новый клавишник, пришедший на смену Вячеславу Фещенко, — музыкант из группы "Красный Берег" Павел Загорский. Отличный альбом получился, ранее их работы не попадались.
This is apparently such a record from the 80s, old-school, I checked the whole record corresponds to FLAC, the vocals are muted, apparently deliberately, on the sound recording of the album bzat with Deezer
Да это простая конфета завернутая в красивую упаковку, просто лейблы решили подзаработать бабла, это сейчас модно, да и старые группы не создавая ничего нового скрещивают перерабатывают старый материал, создают то золотые то платиновые бокс сеты, я сборники не люблю, разве что не изданные ранее композиции, или старые демки, епишки. сборники я делаю сам для себя какие мне нравятся, потому как весь альбом нравится очень редко, Например альбом Пиромания мне там нравятся все композиции