Год /Year: 2002
Страна /Country : Sweden
Стиль /Style : Melodic Death Metal
1. Follow the Hollow
2. As We Speak
3. The Flameout
4. Natural Born Chaos
5. Mindfields
6. The Bringer
7. Black Star Deceiver
8. Mercury Shadow
9. No More Angels
10. Soilworker's Song of the Damned
11. Kvicksilver (Bonus Track)
Bjorn "Speed" Strid - vocals
Peter Wichers - guitars
Ola Frenning - guitars
Sven Karlsson - keyboards
Ola Flink - bass
Henry Ranta - drums
Quote
Альбом бесподобен от начала и до конца. Достаточно попытался перечислить мои любимые песни с него: "Follow The Hollow", "As We Speak", "Mindfields", "The Bringer", "Black Star Deceiver", "Mercury Shadow", "No More Angels" – семь из десяти! И это при том, что оставшиеся ничуть не хуже, просто по душе не пришлись. Музыка обогатилась взглядами Devin Townsend, при этом, кардинально не поменявшись: став несколько более мягкими, и при этом низкими, гитары так же продолжают разработку смешения мелодик-дэтовых и модерновых риффов, и делают это значительно увлекательней и разнообразней. При этом совершенно не возникает впечатления усложнения музыки, в нее легко встраиваешься и впитываешь. В каждой песне гитаристы успевают ввернуть соляк, то спортивненький, то с примесью хард-рока, то, просто выжимая основную мелодическую линию. Очень "по-Таушендовски" звучат клавишные, которые занимают лишь немного меньшие позиции в песнях. Красивые фоновые аранжировки, не просто играют роль тональных уплотнителей звука, а дополняют гитары и вокал. Разнообразие вокала радует ухо больше всего: и скрим, и чуть пониже гроул (все же не утробный, но тональность другая), а чистоголосые распевки в припевах меняются по интонациям от песни к песне и не перестают удивлять возможностями вокалиста, проявившего себя с лучшей стороны. Не даром, после этого альбома Speed активно благодарил продюсера именно за помощь в осмыслении работы за микрофонной стойкой. В двух песнях отметился сам Devin, даже, кажется, немного подражая Спиду. ..// читать полностью
+++++
Великолепный альбом! Энергия бьет через край, мелодии льются на протяжении всего диска. Непростая структура песен, сложные риффы, отличный чистый вокал и не менее отличный гроулинг-скриминг, мощнейшие ударные и атмосферные клавиши. И все это дополнено безупречным продюсированием. Можно сказать, что Soilwork создали новую разновидность тяжелой музыки вообще, и мелодик-дэта в частности. Настолько самобытна эта группа. Альбом получился очень цельным. Проходные вещи просто отсутствуют. Однозначный шедевр! ../Stillborn читать другие рецензии
Produced by Devin Townsend
Co-Produced by Fredrik Nordstrom
Record & Mixed in Studio Fredman Oct / Dec 2001
Mixed by Fredrik Nordstrom, Devin Townsend & Peter Wichers
All music written by SOILWORK
Album arrangements by SOILWORK & Fredrik Nordstrom
All keyboard arrangements by Sven Karlsson
Engineered by Devin Townsend, Patrik J-sten, Fredrik Nordstrom & SOILWORK
Mastered by Goran Finnberg at The Mastering Room
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Это не группа это искусственный интеллект сделан в Дании видимо на студии (качество неплохое) Именно у этого ИИ нет альбомов 2024. может ты слушал какую то другую группу с таким же названием вот ссылка на Дизере https://www.deezer.com/us/artist/377662
Объясните пожалуйста, почему AI и что значит эта метка? послушал их альбом 2024 (нет пометки AI) - похоже. На их реддите (https://www.reddit.com/r/FrostRaven/) нет ничего про AI.
Пятый альбом вокалиста и мультиинструменталиста Стива Эмма, который набит отличными хуками и гитарными риффами напоминает по стилю классическое звучание 80-х таких групп, как "FORTUNE", "DRIVE SHE SAID", "SURVIVOR". Не боясь использовать саксофон и мощные клавишные, а также резкие гитары и сильные ударные, Стив Эмм остаётся верен своей миссии – перенести славную эпоху 80-х в 2020-е годы. "Bad Lovers Made You A Fighter" - мелодичная жемчужина AOR, полная классических хуков, боевик "Man On The Run" или мощная баллада "Shadows On The Boulevard", непременно понравятся поклонникам жанра. Пожалуй это лучший и самый зрелый альбом Стива Эмма на сегодняшний день. Называйте это мелодичным роком, AOR или классическим роком… это чистая атмосфера 80-х!
Группа существует с начала 2020 года исполняющая смесь хард-рока и поп-рока, позиционирующая свой стиль как "AMER-ROCK". На их счету EP "Ride to Drive", теперь парни выпустили полноформатный альбом "Distant Hi-Ways". Состав: Кевин (вокал/гитара), SERay (лид - гитара/ мандолина), JJ (бас), Крис (ударные). Ну а что, вполне хорошо для начала!
Ох уж эти финны... После Auer'23 который гремел у меня дома в аудио системе и в дороге в наушниках я ждал продолжения и вот оно свершилось и чёрт побери чем цепляют... как бы не сверхестественно, но... услышал и обуян и покорён. У меня их творчество сравнима с глубинной творчества Пинков. Внемлешь, вникаешь, погружаешься. Ну очень доволен их новым альбомом. Вроде Auer и не перепрыгнул а stoned полный ))
17-й, последний?! Как завершающий творческий путь можно сказать легендарной группы альбом принимаемый, преданными фанатами, имеет номера и восхождения на вершины и спуска с них. Финита ля комедия. Ничего другого, сверх того что уже сочинено Дэйвом не суждено быть. Очень не хотелось бы скорпионских " Крыльев Перемен " , разочарований и плевков. У А. И. Герцена... " Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперёд " Мистер Мэйстэн, дай Бог ему здоровья, собирается целый этот год катать концерты, пусть... пусть рубит себе бабла на достойную пенсию )) Но этим альбомом он достойно утверждает себя как творческая личность, а если он задумает нас разочаровать, то пусть тогда как у Герцена... ))
Альбом "And Now We Die" от Vanishment звучит круто и мощно. Это серьезный шаг вперед для группы. Они взяли все лучшее из классического хэви/трэша и добавили современных фишек. В итоге получился насыщенный, разнообразный и энергичный диск, который точно понравится любителям метала.
Это альбомы созданы в Дании Искусственным Интеллектом в мп3 и Lossless взяты из муз ресурсов. Bandcamp и Deezer Качество на подлинность Lossless проверена на специальной программе, все треки альбомов (CODA) These albums were created in Denmark by Artificial Intelligence in mp3 and Lossless format, taken from music resources. Bandcamp and Deezer The Lossless quality has been verified using a special program, and all album tracks (CODA)
Эта пластинка — как привет из золотой эры рока, но без ощущения, что это просто копия. Juniper Inc. не тупо повторяют старые хиты, а делают их по-новому, добавляя современные фишки в музыку и звук. В итоге получается альбом, который и старый знакомый, и при этом звучит как что-то новое.