>>> ... Без сомнения лучший диск у Moonspell (ибо «Irreligious» оказался уже здорово урбанизированным и стал пахнуть готикой), вполне возможно лучший в тяжелой музыке вообще, при этом вовсе не страдающий от недостатка гитарной тяжести или первозданной сырости. «Wolfheart» - это грандиозный сборник мрачных гимнов где-то на грани dark-, doom- и black- металов, то тревожно-волнующих, как оно воплотилось в «Wolfshade» (1), то ритуально-фольковых, как в «Trebaruna» (5), или неимоверно пафосных, как на «Alma Mater» (8). К середине 90-х энтузиазм дэт-думовой сцены, зародившейся в начале десятилетия, был уже на излете, но перед последним вздохом это направление выдало миру целую плеяду знаковых думовых/около-думовых/готик-релизов – в голову приходят работы Tower, The Gathering, My Dying Bride, Theatre of Tragedy, Lake of Tears and so on… Moonspell были не просто «одними из» (хотя всегда стояли где-то рядом) - страсть к простым и лишенным лишних изгибов мелодиям была обусловлена их более ранними пробами на стезе фольк-метала, а первобытный и попахивающий чем-то шаманским колорит здорово выделял команду на фоне приторно-меланхоличных коллег. ..>>> читать полностью
***
>>> ...Великий альбом в стиле темный готический дум.
При всех своих достоинствах творение у португальцев получилось не слишком тяжелым, однако, не менее интересным. Я знаю всего две работы, которые безмерно меня удивили своей музыкальной составляющей. Это «Легенды тысяча озер» Amorphis и «Волчье сердце» Moonspell. Именно эти работы держатся особняком, потому что их причисляют к doom metal, хотя в музыке печали и грусти не так уж много и они несут в себе особый национальный оттенок. Музыка у них совершенно не угнетающая, а какая-то чарующая, притягивающая все новых и новых людей, которые позже становятся несметной армией поклонников этих великих команд....>>> читать полностью
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Очумело! Чего Intro стоит?! Вся тема всего альбома в ажуре... биты, короткие солирующие гитары, бас м-м-м, вокал панка пацана, какого нах пацана?! С 1982 группа, можно сказать (UK82) Середина релиза - Drag Me To The Gutter - Medusa's Kiss.... всё в полном порядке, мужики в деле, от души то, с чего должно начинаться воскресное утро )) Автору И клюнули мы ведь не на thrash and heavy metal а на приставку punk ))
Этот альбом заслуживает внимания как замечательное произведение, которое предлагает новый и оригинальный взгляд на симфонический металл.Спасибо за релиз.
Лирика альбома погружает в мир древних легенд и мрачных преданий. Tales of Ruin — уверенный дебют Flesh Remains в симфоническом дэт-метале.Спасибо за релиз.
Доброго утречка коллеги Храмы, которые на Марсе впечатляют. Послушав анонс ещё позавчера я не ошибся в этих англосаксах )) Зацепился за них, так как навеяли те времена когда альтернатива была в почёте. Но если бы чисто альтернатива, то вряд ли бы сегодня стал бы их слушать, а так с прогом и металлом у них получилось весьма слушабельно, вчера спать ложился с Последним Кораблём сегодня с ним и проснулся Вставайте коллеги вместе с Марсианскими Храмами альбом что надо. Но кирпич ещё тот А так автору благодарочка
Ииех! Концовка на сегодня жирная Пол дня катал рипы Def Leppard сегодня и на вам такие три жирные точки на сон грядущий Збс, нет слов как збс ) Завтра Тэмплес на Марс (заинтересовал). И да, Касперский не дал скачать, скачал с telegram )) Спасибо!