The Antidote — шестой альбом португальской готик-метал группы Moonspell. Это был последний альбом, записанный в сотрудничестве с лейблом Century Media Records.
Критики оценили The Antidote как новый шаг постоянно развивающейся и эволюционирующей группы. На альбоме чередуются тяжёлые, близкие к дэт-металу композиции, исполненные гроулингом, мелодичные гитарные риффы и атмосферные композиции, насыщенные клавишными.
До выхода альбома, 28 июля 2003 года, был выпущен сингл «Everything Invaded». Кроме одноимённой песни на него попали «Crystal Gazing» и не вошедшая в альбом «The Darkening». источник
***
>>> ... Да вот уж действительно, талантливый коллектив. За столь продолжительную карьеру ни одного похожего друга на друга, ни одного самоплагиата, ни одного топтания на месте. Это и впрямь заслуживает уважения. Пришла пора познакомиться тем, кто еще не знаком, с еще одним релизом этих замечательных португальских дяденек.
И снова диск не похож на предыдущий. Во многом заметны изменения в лучшую сторону. Обо всем по порядку. Атмосфера сего альбома намного мрачнее, таинственнее, агрессивнее и, как это ни парадоксально при всем этом, романтичнее. Здесь в единый дивный узор сплелись такие понятия, как смерть, горечь, злоба, таинство, ночной ритуал, любовь. Очень давно мы не слышали от них настолько пропитанный настроением и эмоциями материал. Этому способствуют гитарные партии, прибавившие в мелодичности, напористости и интересности, и встречающиеся местами чарующие клавишные выкладки. В вокальном плане данный диск способен порадовать всех. Если на прошлой работе Фернандо безумно радовал любителей чистоголосого пения, но оставил без внимания ценителей гроула, то теперь довольны останутся все без исключения: имеется как демонический рык, так и завораживающий баритон вокалиста, иногда переходящий в околдовывающий шепот. Все треки альбома могут похвастаться запоминающимися мелодиями.... >>> читать полностью
***
>>>... В своё время, заполучив этот альбом, поклонники Moonspell возликовали: "Фернандо Ривьеро снова рычит!" Вернее, хрипит, но не в терминологии дело, то, что "Antidote" звучит брутальнее своего предшественника "Darkness And hope", есть неоспоримый факт. Романтичности в Moonspell убыло, зато записанный ими мрачный португальский металл (оставляю за вами права пристроить к слову "металл" какую-нибудь приставку, самая популярная почему-то "-gothic") обладает высокими качественными характеристиками и часто действительно агрессивен. Нельзя назвать это возвратом к "Wolfheart", всё же в "Antidote" нет той дремучести, хотя музыка темна, глубока и местами сыра, но в этой сырости ощущается земельная свежесть. От песни к песне музыканты держат слушателя в напряжении, не давая ему послаблений, и редкие проблески лиричности обрываются бескомпромиссными, пусть и ожидаемыми, вспышками ярости. Это просто какой-то квартет маньяков-извращенцев, приманивающих своих жертв конфетами и сладкими речами, а после разбивающих головы несчастным ржавым куском арматуры! И ведь они всегда меняют маски, оставаясь при этом узнаваемыми, каких бы экспериментов не творили Moonspell на своих альбомах, их всегда можно отличить от прочих. ..>>> читать полностью
***
Очень атмосферный, агрессивно-задумчивый альбом, интересный и по-настоящему красивый. Приятная музыка на стыке doom, death и gothic с великолепными мелодиями, оригинальными идеями и профессиональным исполнением не оставляет места отрицательным эмоциям. Хотя, пожалуй, своя ложка дегтя здесь имеется - все действительно сильные композиции находятся на первой половине альбома, дальше же он становится скучноватым. Запись выше всяческих похвал - Moonspell знает свое дело в совершенстве. Минималистичное оформление буклета также удалось. Гроул Фернандо сменяется чистым голосом, а то и тягостным шепотом. Отточеннейшая игра на ударных Майка, захватывающие соляки - в новом альбоме техника, как всегда, на высоком уровне. Лирика - выше среднего. Но самое главное - атмосфера Тьмы, которая охватывает при прослушивании, жёсткость и тоска, и Смерть... И конечно нельзя не упомянуть потрясающий вокал Fernando Ribeiro. Его великолепное владение голосом, смены разнообразных вокальных приемов от гроула до шепота и простого произношения текста, просто завораживают. (Альбом, между прочим, записан в легендарной финской Finnvox Studios, так что за качество записи можно не волноваться – оно как всегда на высоте). Рекомендовано для прослушивания всем. источник
***
Продюсеры : Хииле Хиилесмаа, Moonspell
Лейбл : Century Media Records
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
...когда-то давным-давно был у меня этот винил, да ещё и в идеальном состоянии... покупался этот альбом в Караганде, в конце 80-х... ностальгия по настоящему винилу до сих пор...
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))