Year: 2008
Style: Black metal, Gothic metal
Country: Portugal
01. (06:52) At Tragic Heights
02. (04:10) Night Eternal
03. (04:24) Shadow Sun
04. (04:33) Scorpion Flower
05. (04:22) Moon In Mercury
06. (04:54) Hers Is The Twilight
07. (05:17) Dreamless (Lucifer And Lilith)
08. (04:04) Spring Of Rage
09. (05:48) First Light
10. (05:43) Age Of Mothers (Bonus Track)
11. (04:36) Scorpion Flower (Dark Lush Cut) (Bonus Track)
12. (03:58) Scorpion Flower (The Feeble Cut) (Bonus Track)
***
Limited Edition Bonus DVD
"Live At The Wacken Open Air 2007":
Finisterra
Memento Mori
Blood Tells
"Finisterra" (Video)
"Finisterra - Making Of (Video)
"Luna" (Video)
Fernando Ribeiro (Langsuyar) — vocals
Miguel Gaspar (Mike/Nisroth) — drums
Ricardo Amorim (Morning Blade) — guitar
Pedro Paixão (Passionis/Neophytus) — keyboard/guitar
Мощный, четкий, сфокусированный и естественный саунд новой студийной пластинки MOONSPELL ? недвусмысленное доказательство того, что эта группа вовсе не почивает на лаврах былых заслуг, а движется вперед, и "Night Eternal" стал весьма размашистым шагом на пути эволюции группы. //из интернета
*** >>> ... Вернувшись наконец в свою Альма Матер с альбомом "The Antidote", Moonspell стали тяжелеть от релиза к релизу, и свежайший "Night Eternal" уже вполне подходит под определение приблэкованный дум, ибо так тяжелы португальцы не были даже в начале своего пути, да вообще радует тот факт что появилась тенденция и к утяжелению саунда, а не только повсеместному омажориванию, Moonspell тут не единственный пример. Нельзя не заметить что группа находится в отменной форме, демонстрируя на протяжении последних трёх релизов высочайший креативный уровень. Они узнаваемы и в то же время не похожи на то что было до, сегодня в гитарных звуках португальцев всё отчётливее слышен блэк метал. "At Tragic Heights" и "Night Eternal" явный пример дум/блэка, причём с сильным перевесом как раз к "чёрному", впечатляет "Moon And Mercury", в своём припеве напоминающая Dimmu Borgir со зловещем "In Sorte-e-e-e Diaboli-i-i!!!" из композиции "The Chosen Legasy". Половина альбома – почти чистый скоростной блэк, причём такой, что многим именитым мастерам этого стиля есть о чём задуматься. Конечно же помимо ураганных вещей, здесь нашлось место и для относительно спокойных, спетых не гроулом песен. Группа стала слегка тяготеть к привлечению женского голоса в свою музыку, как например на прошлом релизе таковой появился в припеве композиции "Luna", а на этот раз в "Scorpion Flower" Фернандо Рибейро спел дуэтом с Аннаке (ex-The Gathering), песня получилась великолепная, хотя такой волшебный голос может превратить в шедевр даже самую невзрачную вещь. ... >>>читать полностью
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Killerdemons — это альбом, который, с одной стороны, интересный, а с другой — местами неровный. Он показывает, что у Borrower есть потенциал как у проекта с разными жанрами. Но вот эмоций не хватает, и песни местами получаются не на высоте. Из-за этого альбом не выходит за рамки «среднего». Если вам нравится прогрессивный метал и концептуальные истории, стоит послушать Killerdemons, особенно если вы следите за развитием вселенной этого проекта.
Альбом Wicked Smile под названием «When Night Falls» вышел в 2026 году и получил кучу положительных отзывов. Крикины говорят, что это крутой и бодрый релиз в стиле старого доброго хэви-метала. Там есть всё: и мелодичность, и тяжесть, и драйв.
Этот альбом — как привет классике AOR, но не выглядит устаревшим. Private Affairs — отличная и уверенная работа, которая понравится как фанатам классического AOR и мелодичного рока 80-х, так и тем, кто ценит крутые современные версии жанра. Стив Эм показывает своё мастерство в аранжировке, вокале и стиле, и в итоге создаёт альбом, который переносит слушателя в золотую эру рок-музыки, оставаясь свежим и интересным.
Canctum Regnum - Damned Tomb (Guatemala edit. '2020) (1995)
Треклист: 01. Sons of Satan 02. Witches' Sabbath 03. Trader of Corpses 04. Bloody Death 005. Under the Bewitched 06. Anal Suppuration of Christ 07. Priest Sacrifice 08. Divine Whore 09. Damned Tomb 10. Ode to Satan 11. Amuleto negro 12. Hijos de satan 13. Trider 14. Sepulcro maldito 15. Catalepcia 16. Asesinando sacerdotes 17. El aquelarre 18. Sangrienta muerte 19. Bajo el embrujo