Стиль: Epic Heavy/Power/Thrash Metal
Страна: USA DISCOGRAPHY
Manilla Road — американская хеви-метал-группа, основана в 1977 году. Состав группы менялся много раз, единственным постоянным участником является гитарист и вокалист Марк Шелтон (англ. Mark Shelton). «Золотым» считается состав, в котором группа существовала с 1984 по 1990 годы — Шелтон (гитара, вокал), Скотт Парк (бас-гитара), Рэнди Фокс (ударные, гитара, клавишные). история
***
Manilla Road was an American heavy metal band from Wichita, Kansas, founded by Mark "The Shark" Shelton (vocals and guitar) and Scott "Scooter" Park (bass guitar). Beginning in 1977, the early years of Manilla Road were spent playing mostly progressive rock and space rock but eventually became noticeably heavier with time, the band's later heavy metal sound becoming more and more apparent with the release of Metal in 1982. more
_________________________
Band Mark Shelton Guitars, Vocals (1977-1992, 1994-2018)
(R.I.P. 2018) See also: ex-Hellwell, ex-Shelton Chastain, Riddlemaster, ex-Apocalypse, ex-Circus Maximus, ex-Embryo, ex-Mark Shelton, ex-Shag Nasty, ex-The Herd, ex-The Shark Project, ex-Tumbleweed Bryan "Hellroadie" Patrick Vocals (1999-2005, 2007-2018)
See also: ex-Bunch of Bozos, ex-Infernal Noise Andreas Neuderth Drums (2011-2018)
See also: Trance, Jameson Raid (live), ex-Economist, ex-Ripping Entrails, ex-Viron, ex-Seduction, ex-Sudden Darkness, Roxxcalibur, ex-Excess, ex-Masters of Disguise, ex-Griffin (live), ex-Savage Grace (live), ex-Reptile Phil Ross Bass (2016-2018)
See also: Necrostrigis
________________________________
Discography MP3 320
Albums
1980 - Invasion
1981 - Mark of the Beast
1982 - Metal
1983 - Crystal Logic
1985 - Open The Gates
1986 - The Deluge
1987 - Mystification
1988 - Out of the Abyss
1990 - The Courts of Chaos
2001 - Atlantis Rising
2002 - Spiral Castle
2005 - Gates of Fire
2008 - Voyager
2011 - Playground of the Damned
2013 - Mysterium
2015 - The Blessed Curse (2CD)
demo, live, projects, etc
1979 - After Midnight Live (128kbps)
1981 - Dreams Of Eschaton (Demo) (128kbps)
1985 - Open The Gates [LP]
1986 - The Deluge [LP]
1988 - Roadkill (live)
1992 - The Circus Maximus [Shelton]
2012 - Beyond The Boundaries Of Sin [Hellwell]
2017 - Behind The Demon's Eyes [Hellwell]
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Это просто праздник - увидеть полнейшую дискографию Manilla Road!!! Культовый коллектив, почитаемый многими современными группами, который на заре творчества вдохновлялся Hawkwind. Прослеживается некая связь в использовании фантастических и фэнтезийных тем; ''ястребы'' ведь сотрудничали с известным писателем Майклом Муркоком... Всё это было ''до'' выпусков самих альбомов во времена 70-х. Восьмидесятые начались с heavy metal, и Manilla Road стали использовать мистические темы Эдгара По, Говарда Лавкрафта, Роберта Говарда и даже Клайва Баркера. Мастерство росло и пиковым альбомом стал Open The Gates (1985) с хитовыми Astronomica и The Fires Of Mars, полный сказочной атмосферы и собственного стиля... Out Of The Abyss (1988) был уже почти в thrash стилистике. Midnight Meat Train (по Баркеру даже фильм есть!) и Whitechapel - среди лучших песен группы. В дальнейшем стилистика и звучание менялись, но каждый альбом интересен по-своему. И каждый раз сохранялась интрига непредсказуемости: а что будет в следующей песне?... Увы, уже не будет - Марк Шелтон [RIP]покинул бренный мир в 2018 г. , но его наследие живёт!!!... Darksage, огромнейшее спасибо!!! Ценю с признательностью!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Я не знаю почему AI очень мало делают в лосе, а если и делают то используют конвертеры(подделка), наверно пока серьезные муз лейблы считают недостойным для себя связываться с мертворожденным дитятей, это скорее удел одиночек программистов, хотя начинают с ИИ работать группы спецов, лось скоро прибежит я не сомневаюсь Вон и Дизер уже подсуетился и распространяет музыку ИИ, не охота платить ежемесячно почти 900 руб чтобы залезть на все известные муз ресурсы в некоторых например в Тидал лось с ИИ проскальзывал но 50/50 часть альбома лось часть мп3, раньше можно бесплатно скачивать теперь остался только Дизер на халяву и то наверно тоже скоро начнет взымать плату, вернее не он а сам канал в телеге, который все это распространяет Сами муз ресурсы всегда были платными
Большое спасибо за такой раздел. Вот у меня просто один вопрос который скорее всего волнует многих пользователей сайта. Почему не LOSSLESS ? А именно МР3. Используется технология записи которая не позволяет делать качественную запись, или что то другое ?
Создан специальный раздел для ИИ mp3 Artificial Intelligence - там можно будет услышать много интересного для вас, также есть раздел на форуме AI music
Возможно вы не правильно поняли мой комент. Так как я понял что вы дали ответ именно на него. Против ИИ музыки не имею вообще не чего. Я только ЗА, и она должна быть раз время такое которое ведёт нас вперёд с такими технологиями. Есть такие композиции от ИИ что просто фантастика. Звучание гитары просто шикарно в их музыке. Есть один медляк от ИИ - который прослушал уже больше 30 раз - а это уже говорит о том что всё новое в разы лучше старого. И если есть возможность и на это разрешено сайтом - то выкладывайте новые альбомы. Будем ознакамливаться. Nova Hart весьма прилично.
Ну не я звездочки ставил не люблю я эти оценки бездушные без комментария к альбому , однако есть пользователи которым по душе слушать ИИ, по крайней мере я выбирал из десятков что лучше и какой закинуть альбом чтобы был разнообразным не звучал однообразно По крайней мере первый видео клип не оставил никого равнодушным это точно
Как по мне то такая музыка сразу подымает настроение. Она кажется очень интересной и завораживающей. Но вот опять выражусь как по мне - то мне хватает два -три трека. А после пропадает желание слушать. Искусственная музыка она и в Африке такая же.
Это пока он сырой этот ИИ но скоро он заменит и композиторов и поэтов и певцов кроме живого выступления, а живому надо только уметь открывать рот согласно тексту и себя показать, пока музыка ИИ инструментал определяется сразу своей клешовостью, однако если брать год назад и сейчас это небо и земля ушли лишние шумы в записи, осталось подкорректировать однообразность вокала и звучание гитары ну и тогда точно не олечишь от настоящего исполнителя
"Cascophonies" от Deathstorm — это просто жесть в стиле death/thrash-метала. Альбом начинается сразу с наскока: жёсткие риффы, дикий вокал и бешеные барабаны просто бьют по ушам с первых секунд.
«Descending… Where Time Has Ceased To Exist» (2026) от Witching Hour — это мрачный, эпический и атмосферный альбом. Группа смешивает хэви-метал с прогрессивными элементами, создавая ощущение, что время остановилось. Основные плюсы — крутые гитарные партии и общее настроение альбома; минус — иногда риффы могут показаться немного однообразными. Отличный выбор для вечернего прослушивания, если любишь этот жанр.
Старички американской сцены хэви-метала с девятым полноформатным альбомом будут явно приятным подарком для любителей жанра. Спустя практически 45 лет творческого пути, они стабильно выпускают достойный материал.
Сегодня на утреннюю прогулку взял этих канадцев. Они мне напомнили своих соотечественников Apriel Wine, Triumph, популярных в своё время. Von Groove и мягкий хард - рок с красивым вокалом создали настроение в утренним походе
Very, very... Очумелый альбомец. Этакий с " вкусными плюшками " от In Deep до Silent Lucidity которая заканчивается пинкфлойдовской акустикой. Люблю когда поют мужчины, такие как Роджер Уотерс или когда хочется подпевать #2. No Tomorow, #8. Take It In #3. Bye Bye Love You... Спасибо!