Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Ха! Так это ты про комет свой - сумбурный и подлежащий усовершенствованию... прости, ещё было не совсем проснулся Уверяю Вас, коллега, прекрасный ценз на релиз... всё по существу
Зато теперь оценка выглядит более приемлемо и эстетично!
на 4 + Самая моя распространённая оценка)) Рад нашему взаимопониманию
Цитата
сумбурный какой-то
Сумбурный говоришь... так может и назвали так "Utgard", может так было и задумано. Утгард - это вам не Митгард, какой уж здесь перфекционизм может быть )) После стольких лет творчества и 15 альбомов изыски неминуемы в тяжёлом авангарде. Будем ещё слушать, благо weekend и время позволяет
Валера, приветствую! Спасибо за хороший отзыв на мой коммент! Мне же он кажется со стороны не совсем удачным - сумбурный какой-то, и поспешный... Прям, хоть переписывай заново... Хотя, может, зря я загоняюсь?... Перфекционизма тоже должно быть в меру.
Рада, что «Utgard» тебе понравился на "отлично", т.к. мои "4" звезды всё же не в полной мере отражают все нюансы (я бы поставила "4,5", но такого на RMW не предусмотрено...). Зато теперь оценка выглядит более приемлемо и эстетично!
А ещё за фотоальбом спасибо) И тебе, Ксения, спасибо за красивый комет) Всё это подвигло меня скачать сей мифологический пейзаж в котором всё сопредельно: добро и зло, гений и злодей, наконец творчество. Жёсткая Jettegryta и электронная Urjotun. Заарканил сохатого так как предпочитаю шедевральные релизы слушать в качестве а здесь закрасил пятую звезду так как считаю альбом отличным))
Ой! Я конечно же была наслышана об упрощённом и более доходчивом звучании Utgard, но, чтоб настолько... Это вовсе не критика, возможно, кому-то наоборот альбом придётся по душе - хронометраж не затянут, излишних проговых заумок и ломаных структур по минимуму, звучит всё ровно, (как всегда) профессионально, а местами даже интересно. За пару прослушиваний у меня не возникало желания сморщиться от негодования и вырубить всё, не дойдя до финального аккорда... Однако, сложилось впечатление (возможно, скоропалительное и субъективное), что сабж не дотягивает до уровня предыдущих супер-альбомов. На пять звёзд не тянет, но на четыре - без сомнения!
Теперь о приятностях. Мне очень понравились три песни: "Sequence", сочетающая хэви-риффы, классный припев с чистым вокалом, гитарными проговыми ходами (иногда на фоне бласт-бита), акустику, классную атмосферу расслабухи на ненавязчивой психоделической клавишной подложке... У "Homebound" ритмичное начало с экстрим-вокалом Кьелльсона сменяется кайфовым проигрышем и отличным припевом с надрывным клин-войсом и атмосферной гитарой... Мне это очень напомнило шведскую группу AtomA... "Flight Of Thought And Memory" демонстрирует холодный старт, два вида вокала, бласт-биты на эфемерном проговом фоне, убыстрения, квази-блэковые вкрапления и психоделию с речевым сэмплом...
"Urjotun" удивила электронным звучанием и пост-панковыми гитарами, в "Distant Seasons", помимо гипнотических прог-гитарных зарисовок, ближе к концу слышится что-то похожее на детский голос (хор?)... "Jettegryta" - самый жёсткий трек, в котором Кьелльсон впервые взял на себя ведущий чистый вокал в припеве. В остальных же вещах чистое пение равномерно распределено между Кьелльсоном и клавишником Хоконом Винье. А сам альбом открывается песнопением викингов... Куда ж без них то?! Оксана, спасибо!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))
Вот же, смотрел на этот рип с самого начала)) Вот же думал качнуть потому как знаю сильные стороны индонезийского да и всего индостана в развитии underground mttal black, death... Валентин, дружище, развернул
Вот оно Первомайское настроение) Удивительный альбом по красоте своей. Это пропевающее Ready To Let Go !!! C последующей гитарой и саксом в эпилоге... А заглавная следующая с удивительными какими то сказочными конга, бонга или металфон. Рэндалл Stoll проявил чудеса или ещё кто но завараживает. Первый раз вижу и слышу этих канадцев (знаю типа FM и др.) но эти понравились. Очень. 10/10 !!! Спасибо, Сергей, наверно соскучился по музыке)) Без извращений))
"Elegies of the Island" — новый альбом группы Efflore. Он точно понравится многим, потому что сочетает в себе крутой звук и мощные эмоции. Этот альбом не только помогает группе оставаться на слуху в мире симфонического блэк-метала, но и показывает этот жанр с нового угла, через культуру и пейзажи Тайваня.
Этот альбом реально показывает, на что способна группа. Критик говорит, что Yoth Iria теперь на вершине экстремального металла. В альбоме куча разных звуковых фишек, так что даже не пытайся определить жанр — это бесполезно.
Archaic Oath не теряют свою уникальность и продолжают следовать своей идее — создать "первозданную" форму жанра. Их альбом "Determined to Death and Beyond" — это не просто дебют, а настоящий манифест. Они доказывают, что важнее следовать своему видению, чем идти на поводу у трендов. 21 год ожидания того стоил!