Исполнитель: Arion Альбом: Last Of Us Страна: Finland Жанр: Symphonic Power Metal Год: 2014 Формат: MP3 CBR 320 kbps Размер: 153 MB Продолжительность: 01:06:23 Файлообменник: Google Disk
Что ни говори, а богата земля финская на таланты. Настолько богата, что начинающие музыканты в 16 лет формируют бэнд, в 17 пробуют попасть на Евровидение в первый раз, в 19 участвуют уже в финале отборочного этапа, а в 20 лет выпускают дебютный альбом. Именно такой пример подают молодые дарования и заодно выпускники хельсинкской гимназии с музыкальным уклоном имени Сибелуиса под вывеской Arion.
Казалось бы, ничего такого. Страна маленькая, групп много, кто только на Евровидение не пробовался. И правда, никакой это не критерий. Nightwish пробовались - и не прошли, а вот Lordi не только прошли, но и победили. Ну и кто в итоге ярче светит на музыкальном небосклоне? То-то же. Значит будем слушать музыку.
Итак, Arion - новички на поле power metal. И не просто power, а с приставкой sympho. Сразу же с удовлетворением отметим, что это самое sympho здесь не ради того, чтобы замазать бездарность музыкантов или неспособность родить интересные идеи. Вовсе нет. И даже не только в качестве красивых аранжировок. Это, как ни странно, интегральная составляющая музыки, без которой альбом представить категорически нельзя.
Значит ли это, что Arion играют что-то в духе Rhapsody? Нет, шреда здесь нет, хоть все сыграно и записано максимально профессионально. За исключением отдельных треков вроде "Seven" музыка не уходит на запредельные скорости. Движение неспешное и массивное, временами приправленное слоями синтезаторных подкладок, которые усиливают ощущение от симфонической составляющей и дают легкий привкус модерновости в звучании. Сюда же жирнющая хлюпающая ритм-секция, которая скорее характерна для некоторых современных hard-rock альбомов, чем для классического power. Вокал неплох, но бывает и круче. В целом, за примерный ориентир можно взять творчество соотечественников Celesty, только чуть-менее "power".
Собственно, что же выделяет группу среди других? А выделяет самое главное свойство, за которым гоняются все меломаны - умение писать цепкую аки репей музыку. Замечательные мелодические линии западают в память с первого прослушивания. Ах, если бы Sonata Arctica выдала что-то подобное, фанаты были бы в восторге и назвали бы альбом лучшим за много-много лет. К сожалению или к счастью, Arion придется пробить собственный путь наверх. Но с такими боевиками как "Out of Ashes", "Shadows", "Lost" и "Last of Us" по крайней мере есть смысл отправляться в путь.
Яркая и мощная работа вышла у этой молодежи. Возможно, не самое удачное время для дебюта, учитывая, что в симфонических поджанрах в этом году новые альбомы повыпускали, кажется, все более-менее известные группы, но если Arion выплывут в таких условиях, у них будет очень и очень хорошее будущее. Всяческие рекомендации и оценка с прицелом на будущее.
“Last Of Us” - прямо-таки находка. Наличие стольких мелодичных и действительно классных песен наводит на мысль о том, что будь Arion поизвестнее, то этот альбом был бы признан шедевром. Мастерство исполнения финских музыкантов, симфоническая содержательность, красочность произведений и грамотный подход к ним, приятно удивляет, особенно, если брать во внимание, что в Arion совсем ещё юноши.
Дебютник открывает таинственное музыкальное вступление “Passage”, как будто начинается некий фэнтези-фильм. После этого идут энергичные и динамичные песни “Out Of The Ashes” и “Seven”. Мягкий и высокий голос вокалиста, сопровождаемый грозным хором, достигающий кульминационной точки в конце треков, гитарные риффы, переплетающиеся с оркестровками, техничные гитарные соло – всё это есть в этих композициях.
Следующий трек, “Shadows”, претендует на звание хита альбома. Главный его козырь – запоминаемость мелодии, превосходные проигрыши и особенно проникновенный вокал в припеве.
Баллада “You're My Melody” заслуживает особого внимания. Вокалист Вильями Холопайнен здесь раскрывает всю красоту голоса, особенно после гитарного соло. Стоит заметить, что хор в последнем припеве очень даже к месту.
“I Am The Storm”, крупномасштабные ”Burn Your Ship” и “Watching You Fall” характерны хриплым вокальным исполнением, с выдержкой уровня многочисленных высоких нот, с резким надрывом. Иногда, кажется, что здесь уже поёт другой вокалист. Данные песни обладают сложными структурами, с множеством акцентов и ломаных ритмов. Стоит отметить гитарную технику игры Ливо Кайпайнена, особенно в “I Am The Storm”. Можно с уверенностью сказать, что в ближайшем будущем он может стать одним из самых техничных гитаристов рок-музыки.
”Lost” и заглавная ”Last Of Us”. Здесь идёт явно упор на мелодичность, красочность, однако замечу, что они чересчур насыщенные. Если в первой избыток идёт в хоровых подпевках, то вторая больше усилена оркестровой оболочкой, что даже заглушает ведущий голос. Всё же стоит заметить: когда прослушиваешь эти две песни, понимаешь, что тут несколько отдаёт попсятиной. Особенно это ощущается в акустических версиях. Тем не менее, именно эти песни пошли в раскрутку. Добавленная к альбому песня ”New Dawn” на первый взгляд может показаться проходной, но вслушиваясь в музыку, в особенности, в игру клавишника Артту Ваухконена, а также отмечая заключительную самую высокую ноту вокалиста, можно оценить сей бонус как сильную вещицу.
Общими недостатками альбома являются некоторая попсовость, «вылизанность», излишний блеск. Но в целом, “Last Of Us” (2014) заслуживает самой высокой оценки. Стоит отметить, что будущее коллектива будет зависеть во многом от следующего альбома. Просматривая их видео, порой возникает вопрос, самостоятельна ли данная группа или же это всего лишь временный коммерческий проект. Одно точно ясно, ребята талантливые, ребята работают. Суждено ли группе Arion встать в один ряд с такими группами как Nightwish, Sonata Arctica, Royal Hunt, Rhapsody, покажет время.
✪ Tracklist: ✪ 01. The Passage 02. Out Of The Ashes 03. Seven 04. Shadows 05. You're My Melody 06. I Am The Storm 07. Burn Your Ship 08. Lost 09. Last Of Us 10. Watching You Fall 11. New Dawn 12. Shadows (Edit Version) 13. Lost (Acoustic Version) 14. Last Of Us (Acoustic Version)
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Пластинка вышла всего через год после релиза их предыдущей работы «Face the End». Музыкально альбом вдохновлен атмосферой фильмов ужасов 1980-х годов, а его тексты наполнены историями о монстрах, демонах и черным юмором. Критики встретили альбом «When Darkness Falls» в основном положительно, отметив верность группы традициям олдскульного трэш-метала, драйв и отличную атмосферу в духе хорроров 80-х. Профильные издания сходятся во мнении, что Game Over не пытаются переизобрести жанр, но выдают качественный и мощный материал. Обозреватели хвалят короткий хронометраж альбома (31 минута). Пластинка слушается на одном дыхании, не провисает и наполнена сокрушительными риффами. Гитарист Лука «Ziro» Зирони, оставшись единственным гитаристом в составе, отлично справился со своей задачей, выдав мощные пауэр-аккорды и техничные соло. Критики отмечают чистый звук, который позволяет детально расслышать вокал Дэнни Скиавины. Его исполнение стало более тяжелым и прямолинейным, что идеально подходит к мрачной лирике. В песне «What Fate Brings» выделяют декламацию мрачного стиха, плавно переходящую в трек «Curse of Strahd». Несмотря на обилие хоррор-тематики, монстров и черного юмора, немецкое издание Metal Hammer заметило в альбоме и явную социальную критику. Тема самоопределения и недоверия к высшим инстанциям проходит красной нитью сквозь весь релиз (например, в песне «Command to Die»). Некоторые критики (например, из Angry Metal Guy) посчитали, что из-за короткого перерыва между альбомами группе слегка не хватило свежих идей и изобретательности, а хоровые бэк-вокалы (gang vocals) местами используются слишком часто.
«Godless Communion» — это полноформатный студийный альбом британской дэт-трэш-метал группы The Bleeding, выпущенный 18 сентября 2026 года. Релиз состоялся под лейблом Redefining Darkness Records. Альбом сочетает в себе агрессивное звучание старой школы дэт-метала и скоростные элементы трэша. Альбом «Godless Communion» получил крайне положительные отзывы от профильной метал-прессы. Рецензенты сошлись во мнении, что это один из самых мощных и зрелых релизов группы, несмотря на кардинальное обновление состава (из оригинальных участников остался только гитарист Тасос Циморотас). Идеальный баланс трэша и дэт-метала: Журналисты отмечают, что базовая формула группы — олдскульный дэт-метал — осталась неизменной, но треки стали более динамичными. В песнях вроде «Altar of the Ram» чувствуются яростные трэш-темпы и риффы в духе Venom, а в «Black Incantation» и «Praise of the Succubi» прослеживаются мотивы блэк-метала с тремоло и бласт-битами.
Немецкие арена-рокеры Kissin' Dynamite выпустили свой новый одноименный студийный альбом «Kissin' Dynamite» 18 сентября 2026 года. Этот релиз стал важнейшей и эмоциональной вехой в истории группы, поскольку это последний альбом с участием бессменного вокалиста Ханнеса Брауна, который принял решение покинуть коллектив. Одновременно с этим пластинка стала первым релизом, выпущенным музыкантами самостоятельно на собственном независимом лейбле Dynamite Records. Альбом включает в себя 13 треков, среди которых 6 абсолютно новых композиций и 7 заново перезаписанных классических хитов из раннего творчества группы в современном мощном звучании. Музыкальный стиль релиза - фирменный для немцев энергичный хард-рок и глэм-метал с обилием стадионных гимнов и цепляющих припевов.
Мрачное. антиутопическое и атмосферное интро уже веет Anthrax, задаёт настроение и здесь сокрушительные риффы Скотта Йэна и голос Белладонны в The Long Goodbye выдают олдскульный метал с современным оттенком. Весь альбом построен на этой связи ранних работ группы и настоящего времени. Звучит The Edge Of Perfection и я кружусь в вальсе )) Тонкие атмосферные штрихи под тяжёлые фрагменты... Каждая песня в кайф, вплоть до My Victory. И название альбома " Моё путешествие подошло к концу " ХА! Музыка то рассказывает совсем другое. )) P.S. Ещё и раньше были оппоненты причисления Anthrax в четвёрку тех самых. И да, была у них своя особенность и так и осталась. А мне всегда интересны особенные, умеющие приятно удивлять
Классический мелодик-рок с упором на запоминающиеся припевы, гитарные мелодии и объемные клавишные аранжировки. Пластинка продолжает концептуальную серию релизов группы вслед за дебютным альбомом Point Break (2022) и второй работой ReHydration (2024). Рецензенты сошлись во мнении, что проект не пытается изобрести велосипед, а делает упор на проверенные временем элементы: запоминающиеся стадионные припевы, обилие клавишных партий, яркие гитарные соло и мощные вокальные гармонии. Особой похвалы удостоился вокалист и гитарист Andi Kravljaca. Критики отмечают его выразительный голос и прекрасное чувство мелодии, которое вытягивает даже самые стандартные аранжировки. Также выделяют финальный духоподъемный трек «The Winner» как один из главных хитов диска. Из небольших недостатков некоторые обозреватели указывают на то, что медленные композиции и баллады местами похожи друг на друга по структуре, из-за чего альбом длиной в 58 минут может казаться слегка затянутым.
Группа исполняет старый добрый классический хард,так же отмечу предыдущие их альбомы старым Дипп Перплвским стилем, советую прослушать все их альбомы не пожалеете
Flesh For The Kult Of Death - шестой студийный альбом немецкой олдскул-дэт-метал группы Revel In Flesh, выпущенный 18 сентября 2026 года после семилетнего перерыва. Релиз состоялся на лейбле War Anthem Records. Альбом ознаменовал возвращение группы с обновленным составом и возвращение к корням - классическому шведскому дэт-металу с плотным «бензопильным» гитарным звуком и мрачной атмосферой. Обложку для релиза создал известный испанский художник Juanjo Castellano. Музыкальные критики приняли шестой альбом Revel In Flesh - Flesh For The Kult Of Death крайне тепло. Профильные издания сходятся во мнении, что семилетняя пауза и смена состава пошли группе на пользу: коллектив звучит как никогда агрессивно, мощно и голодно.
Группа в основном функционирует как студийный проект двух ключевых участников, хотя в состав также входит Хеннинг Алберс. Кристиан Хаймбухер - отвечает за сочинение всех песен и запись абсолютно всех инструментальных партий. Штефан Взинтек - пишет вокальные мелодии и исполняет основные вокальные партии. Хорошее продолжение, спасибо!!!
Второй альбом "Way Beyond" - это логическое развитие, открывающее новые горизонты как в музыкальном, так и в тематическом плане. Метафорическая обложка альбома, созданная аргентинским художником Николасом Оливеросом, уже отражает суть альбома: аисты, символы новой жизни и новых начал, свили гнездо в заброшенной лодке, ожидающей на берегу озера, когда их снова пустят в путь. Над ними небо сливается между тьмой и лунным светом — визуальный символ центральных тем альбома. Альбом исследует контрасты и трудности жизни, затрагивая противоречия и увлекая слушателя в многослойное путешествие — между потерей и новыми началами, неподвижностью и движением, светом и тьмой. Усиленные клавишные акценты и намеренно включенные элементы 80-х придают альбому дополнительное звуковое измерение. Как по мне, этот альбом поинтереснее получился, спасибо!!!
Дебютник 2023 года остался в коллекции. Созданная как группа в 2019 году, её участниками являются: клавишник, вокалист и основатель Себастьян Оккупски (Loch Vostok, Mayadome), певец, гитарист, барабанщик и продюсер Йонас Тискхакен (Winding Road), басист Йонас Седер (Sarcasm) и новый гитарист Джонатан Берг (LIPZ). В качестве гостя выступил Фредрик Фолькаре (Unleashed, Turkish Delight). Спасибо!!!
Гэри Джон Барден возвращается с мощным новым студийным альбомом, который подтверждает его неповторимый голос в жанре мелодичного хард-рока. Участвовал в записи классических альбомов начала 80-х годов группы "Michael Schenker Group" (помимо работы с "Praying Mantis", "Statetrooper" и "Silver", среди прочих). Барден переносит нас в золотую эру жанра, при этом звуча целенаправленно и современно. "Empowered Emotions" - мелодичное и мощное произведение, альбом, воспевающий классические ценности хард-рока, но не скатывающийся в ностальгию. Отличный альбом, спасибо!!!
Вот опять же второй альбом "Вельветовых королев" зазвучал намного интереснее. Здесь много отсылок и намеков на запоминающийся хард-рок 1980-х. Альбом представляет собой приятное смешение влияний 80-х, но при этом не звучит устаревшим. У группы есть характер и харизма. Они не изобрели велосипед, но создали отличный рок-альбом с запоминающимися мелодиями, цепляющими риффами и запоминающимися мотивами. Группа из Гётеборга выпустила свой дебютный альбом в 2024 году. Теперь они делают следующий шаг, представив ещё более качественный альбом. Пара пауэр - баллад "Chains" и "Sorry" хороши!
Новый студийный альбом легендарного британского вокалиста Гэри Джона Бардена (Gary John Barden), получивший название «Empowered Emotions», вышел 18 сентября 2026 года на известном лейбле Frontiers Music Srl. Этот релиз имеет особое значение: 71-летний музыкант, наиболее известный как классический голос Michael Schenker Group (MSG) начала 80-х, а также по работе с Praying Mantis и Statetrooper, позиционирует эту пластинку как свою прощальную студийную работу. К записи альбома Барден привлек тяжелую артиллерию. В драматичной центральной композиции «Dark Water» можно услышать гитарное соло самого Михаэля Шенкера. Также на пластинке отметились клавишник Дон Эйри (Deep Purple), барабанщик Брайан Тичи (Whitesnake), бас-гитарист Барри Спаркс (MSG, Dokken) и шведский гитарист-мультиинструменталист Томми Денандер. Рецензенты описывают «Empowered Emotions» как мощное признание в любви классическому мелодичному хард-року. В зрелом и хрипловатом вокале Бардена отмечают фирменную теплоту, а сами треки наполнены цепляющими хуками, мощными гитарными риффами и легким ностальгическим духом золотой эпохи AOR без слепого копирования прошлого.
Пластинка стала вторым полноформатным альбомом группы после дебютника «Smoke and Mirrors» (2023) и представляет собой более мощную, современную и атмосферную работу. Группе удалось поднять планку, создав сложную, но при этом доступную работу, сочетающую классический скандинавский мелод-рок 80-х и современный мощный продакшн. Альбом настоятельно рекомендуют поклонникам таких грандов новой волны скандинавского рока, как H.E.A.T., Eclipse, Art Nation и Degreed.
Вечность не слушал (ощущение) Как же они индивидуальны в своём творчестве. Сколько нового накидал страшный и ужасный Snaggletooth но мне кажется в ближайшее время я не вылезу из нового Anthrax ))
да не хрен здесь жалеть, как отметил уже выше - прикалывается дед)) хз что он думал выпуская этот сольник Hansen но явно не с уклоном в power metal. Это он в кругу своих friends стебается, кто ж Фредди сурьёзно перепеть захочет?! То ж не серьёзно)) Меня ролики подготовили, особенно Welcome To Life, ну и альбом покатил... А серьёзно слушать Кая Михаэля Хансена, родоначальника power metal надо в Hellowen, Gamma Ray, Iron Savior, Unisonic... я и говорю, что с таким багажом и не одного серьёзного сольника. Я так думаю, что всё своё творчество он вложил в выше перечисленные проекты, добросовестно, от всей души. Легенда power metal. Может и от себятину позволить. Мне по стариковски нормалёк, не напрягает.