Исполнитель: Arion Альбом: Life Is Not Beautiful Страна: Finland Жанр: Symphonic Power Metal Год: 2018 Формат: MP3 CBR 320 kbps Размер: 135 MB Продолжительность: 53:54 Файлообменник: Google Disk
Когда мне попался диск с новым мелодик симфо-павером из Финляндии, да еще и с какой-то наивной обложкой, я уже заранее закинул его в коробку с мусором, ничего хорошего от него не ожидая. Но чувство долга в кои-то веки взяло верх, и альбом с рядом других релизов пролез на мой плеер и был от дорожной скуки прослушан. И на фоне совсем никаких ожиданий весьма приятно удивил. Это что-то вроде фильма, на который идёшь от безысходности, выбирая меньшую из зол, и который ни с того ни с сего оказывается весьма недурён.
Стандартное пафосное интро не предвещает ничего нового и хорошего, но за ним идёт ряд весьма бодрых композиций, заставляющих проснуться, отложить в сторону книгу или телефон и прислушаться повнимательнее. Уже вторая песня после заставки, "At The Break Of Dawn", раскрывает главную фишку альбома: это набор заводных и цепляющих поп-хитов с модными современными фишками в обрамлении хорошо сыгранного и записанного power metal. И это, знаете ли, работает. "At The Break" вполне могла бы исполнять какая-нибудь Рианна и получить за неё платину. Бонус-трек в электронной обработке это наилучшим образом доказывает. Как ни странно, но подобная "попсовость" мелодий нисколько не раздражает, "Life Is Not Beautiful" слушается не в пример лучше всяким пустотелым power релизам вроде Bloodbound, в которых, вроде, было все то же, но материал совершенно не цеплял.
Здесь же песни действительно впечатляют и запоминаются, например, отличный скоростной номер "The Last Sacrifice" с величественными оркестровыми аранжировками. Но не попсой единой; финны не менее ловко заигрывают и с "высокими" жанрами вроде prog-power, украшая свои композиции вычурными соляками в духе Symphony X и Ring of Fire. Заглавная композиция, с другой стороны, радует мрачным звучанием и уханьем кастрюльно-карданной ритм-секции, присущей жанрам потяжелее. И слушается это довольно органично, без ощущения безблагодатного салата немыслимых и нелепых сочетаний. Не обошлось, естественно, без добавления неизбежной "тимберлейк"-баллады, которая, опять же, построена по лекалам модной современной поп-музыки, и могла бы запросто стать номером очередного Евровидения. Ценность подобных опусов на метал-альбоме, как правило, стремится к нулю, но, благо, в отличие, например, от Suidakra (внимание спойлер!), выпустивших целый диск подобной нудятины, Arion могут порадовать целым набором хороших скоростных песен вроде "Unforgivable" и "Punish You".
Разумеется, ни о каком новом слове в павере здесь говорить не приходится, материал местами не то, что вторичен, а даже третичен, (например, Seven звучит будто Stratovarius в лучшие годы), но сочинителям удалось сложить знакомые элементы очень аккуратно, с хорошим чутьем на хиты. Пластинка звучит очень бодро и совершенно не вымучено, и не проседает почти до самого финала. Прибавьте к этому хороший вокал, более чем достойную запись, и общее позитивное, но не слащавое; яркое, но не по-глупому пафосное настроение пластинки, и вы получите замечательный современный melodic power-релиз в духе ранних Sonata Arctica, Iron Mask и Helion Prime. Так что, если вы ищете качественный power metal с необычными моментами — вам сюда. И главное: не становитесь заложниками собственных предубеждений, ведь порой самые неожиданные вещи могут преподнести приятный сюрприз.
✪ Tracklist: ✪ 01. The End Of The Fall 02. No One Stands In My Way 03. At The Break Of Dawn 04. The Last Sacrifice 05. Through Your Falling Tears 06. Unforgivable 07. Punish You 08. Life Is Not Beautiful 09. Last One Falls 10. Last Of Us {2018 Version / Bonus Track} 11. Seven {2018 Version / Bonus Track} 12. I Am The Storm {2018 Version / Bonus Track}
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Все альбомы Nova Hart это ИИ (Artificial Intelligence), являются синглами собранные мною в сборники из разных источников в том числе из Ю тьюба, сформатированные в мп3, так взять в дорогу расслабится, я не думаю что кто то серьезно относится к ИИ, но и плохого я не вижу, хотите слушайте хотите нет воля ваша, кто то слушает кто то нет
не спорьте, официально релиз намечен на 23.01.2026, но на веб ресурсах он появился ещё в конце этого года. Из новостей: Мелодик-рок-группа AUTUMN’S CHILD, лидером которой выступает шведский вокалист Микаэль Эрландссон (Mikael Erlandsson, экс-LAST AUTUMN’S DREAM), опубликовала обложку и трек-лист шестого альбома “Melody Lane” , который выйдет 23 января на лейбле Pride & Joy Music. Также стало известно, что в записи альбома приняло участие двое гостевых музыкантов - клавишник Джон Ленмюр (John Lönnmyr) из THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA сыграл в “Pray For The King”, а джазовая певица Йоханна Хьерт (Johanna Hjort) спела в “Lovesong”. AUTUMN’S CHILD работают как часы – практически каждый год в январе появляются ее новые полноформатники. В текущий состав группы вместе с Эрландссоном на вокале, клавишных и гитаре входят клавишник Клес Андреассон (Claes Andreasson), соло-гитарист Понтус Окессон (Pontus Åkesson) из MOON SAFARI, барабанщик Рикард Йонссон (Rickard Johnsson) и басист Магнус Розен (Magnus Rosén, экс-HAMMERFALL, YNGWIE MALMSTEEN). Предыдущий альбом AUTUMN’S CHILD “Tellus Timeline” увидел свет в 2023 году. источник
Не у нас сейчас 2027 год ты ошибся! Ну не надо выставлять себя идиотом Какой то придурок написал 2026 год где то и я ему должен верить как барону Мюнхгаузену у нас пока еще 2025 год
В качестве эксперемента залил чистый ИИ напишите свое отношение, стоит ли его заливать на сайт, ну и естественно все зависит от владельца сайта есть ли ему место на нашем сайте можно в принципе ввести отдельное окно для него, пока ИИ в лося не запаковывают ну это пока а потом будут и студии его клепать , его они уже сейчас клепают но пока немного этот альбом именно оттуда
Может и поет вживую но всю музыку создал ИИ 100%, возможно и тексты тоже уж поверьте мне я переслушал массу песен созданных ИИ и порой его действительно трудно отличить от живого исполнения но именно ритм музыки и эти злосчастный однотипный звук гитары без разницы, исполняющаая соло ли просто ведущая тему ее слышно сразу, и самое главное этот звук идет через весь альбом у меня есть огромная подборка альбомов с ИИ в основном с ютюба скаченная в мп3 но качество хорошее Я лично отношусь к ИИ нормально он только что родился и еще маленький но развивается с огромной скоростью возможно будущее за ним и такие профессии как композитор станут как сейчас нынешние библиотеки, да в принципе и инструменталисты и вокалисты
Вообще этот релиз, эта группа латинос в зарождении дня сегодня для меня Inception - начало, внедрение в этот день )) Альбом довольно таки хорош для классического NWOBHM, даже не напрягает меня некоторое сходство с Брюсом, что удивительно )) Альбом не перегружен в отличие от облоги а такие сбивки в ритме как в номере 6 даже радуют и привлекают. Большой автору!
Доброго утречка camarados Офигенные эти парни... не русские )) Их сингл " Давай влюбимся сегодня вечером " буквально покорил меня с утра ) Думаю к вечеру он у меня в печёнках будет Данила красава Чанто красиво замутил с Диандрой красавицей Фонсекой хит: