Исполнитель: Age Of Rage Альбом: Сотни лет (EP) Страна: Russia Жанр: Modern Heavy Metal Год: 2017 Формат: MP3 CBR 320 kbps Размер: 41 MB Продолжительность: 19:13 Файлообменник: Google Disk
Эта столичная команда существует уже десяток лет (а участники Age Of Rage в других коллективах и под другими названиями играют ещё дольше), они прошли долгий путь от классического хэви-металла до альтернативного металкора, успев отлично зарекомендовать себя и записать целый ряд убедительных треков, а сейчас представляют новейший пятитрековый EP, который в свете выхода в этом году замечательного альбома в рамках проекта Антона Грузинского Restless Mind был ещё более ожидаем и интриговал не на шутку.
В записи ребятам по-прежнему помогал Роман Новичков, сведение и мастеринг были выполнены на его PlaymakerSound, партии экстрим-вокала на диске выполнил Дмитрий Керемецкий, а в студии A.V.Reach был произведён реампинг гитар. Группа не прогадала с обложкой и сделала для своего миника очень атмосферный и многозначительный арт, на который приятно посмотреть, а главным сюрпризом для многих станут песни на русском языке, с которых диск и начинается.
Несомненно, язык исполнения это дело вкуса, а композиции на английском выглядят более фирменно и претенциозно, но я не могу удержаться от слов похвалы в адрес вернувшихся к великому и могучему Age Of Rage. Их новые треки звучат очень открыто, располагающе и доступно, а немного наивная, но искренняя лирика надолго западает в сознание благодаря грамотным аранжировкам, внятным голосам и эффектным, почти попсовым вокальным мелодиям.
Группа балансирует между металкором в духе Origami и более ортодоксальными метал-жанрами, а стремительные читоголосые распевки отлично сочетаются с низким мдм-пением, что и делает Age Of Rage уникальными и узнаваемыми. Открывающая диск композиция “Когда Нужно Решать” идеально справляется с ролью программного хита, а прямолинейно-модерновый дисторшн гитар и примоченный бас хорошо уживаются с истинно хэвиметаллическими соло.
Не скрою, я всегда любил варианты взаимодействия классического хэви-металла и модерн-металла с альтернативой, мне очень импонирует то, что представили в текущем году Багира, Midnight City, а вот теперь и Age Of Rage. Жёсткая и по-прежнему достаточно каноническая с точки зрения хэви-метал-критериев основа воспринимается как массивный фундамент, уверенно обосновавшись на котором команда творит настоящие чудеса.
Второй трек “Я Не Вернусь” следует в том же самом ключе, что и первая вещь, но усиливает все самые выгодные наработки той композиции ещё примерно на полстакана: соло-партий становится больше, и они звучат ещё более изощрённо и витиевато, голоса выглядят изобретательнее и сложнее, лишь чистоголосый вокалист по-прежнему продолжает транслировать свои апокалиптические вирши в сознание слушателя.
А вот титульная сюита оказалась самой хитовой и бронебойной вещицей на CD. В плане вокальных линий и лирики где-то и как-то даже мелькают аллюзии к Арии времён Валерия Александровича, а экстремальное пение звучит почти как сэмпл из арсенала In Flames. Что же до технических возможностей и композиторских талантов участников Age Of Rage, то они никогда не вызывали у меня сомнений, и “Сотни Лет” лишний раз убедит всех сомневающихся в том, что это так на самом деле.
Однако на этом праздник русской словесности заканчивается, и далее нас ждут два англоязычных трека: “Between The Hammer And The Anvil” и “Dance Of Immortals”. Напрасно я подумал, что первый из них может оказаться кавером на классику Judas Priest, звучит “Между молотом и наковальней” у Age Of Rage очень альтернативно, даже эпатажно и претенциозно. Все элементы, используемые командой в предыдущих песнях, остаются на местах, но выглядят в этой пьесе уже совершенно иначе, углубляясь в электронику, нелинейные ритмы и ужесточая гроул.
Последний номер в лице “Dance Of Immortals” кажется очень патетичным и эпичным, местами даже торжественным, как будто Virgin Steele и Manowar были переиграны с учётом тенденций развития современного металкора. Простые, но эффектные вокальные партии и звёздные россыпи клавишных хороши и слушабельны настолько, что даже сами спецы из Manowar наверняка оценили бы талант этих московских умельцев в плане создания качественных и цепляющих металлических песен. Здесь нет ненужных усложнений, а всё очень к месту и вовремя.
Я не услышал на этом EP чего-то тотально сногсшибательного, нет здесь и каких-то революционных теорем, касающихся функционирования Вселенной, однако диск настолько хорош, насколько вообще может быть хорош релиз современной отечественной группы: в нём всего в достатке и “ничто не слишком”, есть и мощь, и драйв, и мелодии, и смысл, и чувства, и техника, а главное – всё это в нужных и разумных пропорциях.
Для меня “Сотни Лет” не стал идеалом только по причине своей малой длительности, однако ничуть не удивлюсь, если современные пользователи социальных сетей полюбят его именно за такую лаконичность и беспроигрышную хитовость каждой без исключения песен в него вошедших. Интрига и высокие ожидания по поводу данного диска не были обмануты, группе удалось записать отличный EP. Хотелось бы теперь ещё и полноформатник в таком же духе!
✪ Tracklist: ✪ 01. Time to Decide 04:20 02. I Will Not Return 03:40 03. Centuries 03:50 04. Between the Hammer and the Anvil 03:37 05. Dance of Immortals 03:46
✠ Line-Up: ✠ Evgeny Tsygankov Drums Ivan Mescheryakov Guitars Anton Skald Vocals (lead) Dmitry Keremetsky Vocals
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Мне вот это вобще не в жилу, я лично такое не слушаю, ни одной запоминающейся мелодии, для чего они создали это я не понимаю может я в этом направлении профан, я уж лучше буду слушать ИИ, хотя и там большинство не айс, ну это вообще никуда не годится, но может кому то и понравится, мне категорически нет даже медляк какой то пресный, что там делают шесть человек состава неясно
Альбом - это что-то среднее между классическим хэви-металом и мелодичным хард-роком. Он сохраняет дух старой школы, как Times of Legend. Это отличный дебют, который точно понравится фанатам Saxon, любителям классического хэви-метала и историй в стиле фэнтези.
"When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" — это не просто сборник песен, а настоящее произведение искусства. Он помогает Blue Mountain занять место среди самых крутых рок-групп сегодня.
Это реально крутой металл, без всяких там подколов и дистанции — ребята играют с душой, как будто это их любимое дело. Альбом звучит так, будто они не пропадали: музыканты вернулись ещё круче, короче и слаженнее. «Kickstarter» прямо по канонам старой школы. Так что огромное спасибо за релиз.
Новый студийный альбом, выход которого запланирован на 2026 год. Эта работа обещает расширить звуковые горизонты группы благодаря амбициозному и целенаправленному подходу. В релизе также представлена примечательная шведская коллаборация в стиле мелодичного хард-рока , в которой приняли участие группа "Angeline" и вокалист Ханс Б. Свальфорс, также известный как HB Anderson - самобытный и колоритный голос на скандинавской музыкальной сцене. Альбом "When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" обещает стать одним из самых ожидаемых релизов 2026 года, закрепив за ними статус группы со своим собственным видением и творческими амбициями в жанре мелодичного хард-рока.
"Petra", без сомнения, самая любимая христианская рок-группа в мире. За пять десятилетий они добились того, к чему стремится каждая группа, но чего удаётся немногим. Благодаря миллионам проданных пластинок, премиям Grammy, Dove Awards, международному признанию и аншлаговым концертам по всему миру, группа не просто создавала отличную музыку, она определила то, что сегодня знают как христианский рок. Над альбомом, созданным незаметно за кулисами во время гастролей, работал один из основателей группы Боб Хартман, чья безошибочная гитарная игра прослеживается в каждой песне. Десять мощных треков, в которых рассказывается о вере, настойчивости, покаянии, искуплении и вере в Божьи обетования. Великолепный альбом после 20 летнего перерыва!
Этот альбом просто обязателен для всех, кто любит классический хард-рок и ценит, когда музыка мощная и мелодичная. Особенно круто:
- голос Натана Джеймса просто огонь; - новая ритм-секция играет как единый механизм; - аранжировки на любой вкус — от панка до эпических баллад.
V — это не просто возвращение группы, а их перезапуск. Альбом берет лучшее из их ранних работ и добавляет свежий взгляд с новым составом и новыми идеями.
В Distorted Sound Magazine альбом получил оценку 9 из 10. Критик Дэн МакХью назвал его «просто потрясающим», отметив сочетание лиризма, инструментальной театральности, сокрушительной жестокости и характерных черт тяжёлого металла.
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало