Artist: Ashura Album: Mindhood Year: 2014 Country: Italy Genre: Heavy/Thrash Metal Label: Earthquake Terror Noise Catalog #: ETN003 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 263mb
Tracklist: 01. Reap What You Sow 04:54 02. Bhopal-ToxicViolence 02:34 03. Vengeance of Blood 05:16 04. Heritage 04:17 05. In God We ...Dust! 06:34 06. Ashura 00:19 07. V2 05:01 08. Venganza de sangre 05:15
Если вы ищете что-то не особенно оригинальное, но представляющее собой трэш-метал в его самой захватывающей и заразительной форме, то обязательно обратите внимание на итальянских металлистов Ashura и их дебютный альбом Mindhood. Состоящий из восьми треков, которые просто бурлят энергией и умелой агрессией, а также безудержным весельем, релиз представляет собой аппетитный заряд адреналинового металла с очень здоровой сущностью панка и его трэшевой прожорливостью. Как уже упоминалось, квартет из Винченцы не переписывает книгу и шаблон своего жанра, но, судя по их первому полнометражному фильму, они, несомненно, придают ему свежий и бодрящий оттенок первозданного бешенства.
Зарождение группы началось в далеком 2011 году, когда братья Гастон (вокалист) и Лучано Гордилло (басист) решили, что с них хватит исполнять каверы, и захотели сочинить и воплотить в жизнь свои собственные оригинальные идеи. Усердно работая и ища подходящий микс, в 2013 году к группе присоединился гитарист Энрико Кавион (Enrico Cavion). Называя себя Ashura, группа записала демо-EP Vengeance of Blood в марте того же года. Альбом был выпущен в основном благодаря их концертам, получившим отличные отклики, которые, в свою очередь, побудили группу продолжить работу над более объемной и серьезной записью. До этого состав был расширен за счет присоединения к группе барабанщика Маттео Сничелотто, который провел успешные концерты, прежде чем студия пригласила его на запись Mindhood. С тех пор Ашура подписал контракт с Earthquake Terror Noise на выпуск альбома и стал свидетелем присоединения к группе Джанлуки Поппи (гитара) и Джакомо Орландо (бас).
Релиз открывается песней "Пожинай то, что посеял", и с далекого расстояния доносятся звуки гитары в стиле хэви-метал, к которым вскоре присоединяются мощные гимнические ритмы и басовая линия с темным горлом. Это мгновенно притягательная приманка, которая продолжает воздействовать на воображение, когда гитары все ближе и ближе раздвигают свое пламенное пламя мелодического обаяния. Вскоре трек с головой погружается в чувства, превращаясь в страсти, причиняя боль и подстрекая со всей своей силой, прежде чем погрузиться в звуковую паутину предприимчивости. Однако это кратковременная передышка, поскольку трек снова переходит в хищнический натиск, сопровождаемый ревущим вокалом. Все это сочетает в себе превосходную смесь трэшевого антагонизма с дыханием района Бэй-Ривер и хитростью хэви-метала, иногда сочетающейся со стремительностью спид-метала и хищничеством панк-рока. В the tempest есть определенная знакомая нотка, в определенные моменты на первый план выходят многие известные жанровые названия, но также есть множество поворотов и беспричинного веселья, которые делают звучание и альбом привлекающими внимание. Несмотря на то, что на последних этапах песни слабым местом является только вокал, а владение нотами не всегда является сильной стороной Гастона, это потрясающее вступление, которое сразу же остается неизменным среди его последователей.
Как "Бхопал-Токсичное насилие", так и "Кровавая месть" выводят релиз на более высокий уровень. Первая сразу же придает своему хищному звучанию более мрачное звучание и весомость, бас и барабаны снова пугают интенсивными приманками, в то время как гитары преодолевают свою угрозу стремительными риффами и ядовитыми грувами. Пройдет совсем немного времени, и крадущаяся поступь песни превратится в ядовитое пламя яростной энергии и намерений, которое легко завоюет полную преданность своему захватывающему соблазну, что в немалой степени объясняется грубым панковским рычанием и дикостью, лежащими в основе трека, и нашествием трэшевых провокаций. Групповые переклички, топающие ритмы и стон ведущего вокала - все это создает неотразимую атмосферу, а выдающийся хищный бас от Лучано просто неотразим. Это мастерское, захватывающее дух опустошение, которому сразу же соответствует второе из двух, снова риффы и ритмы, захватывающие чувства и воображение, в то время как звуковая вспышка и вокальная конфронтация песни еще больше разжигают страсти. Только вступительное трио песен демонстрирует весь огромный потенциал Ashura, а последние две - направление, в котором, как надеется personal satisfaction, они будут работать, их слияние самых хищных и неприветливых элементов трэша и панка - блестящий триумф в руках группы, особенно здесь, где можно в полной мере проявить мастерство и фантазию гитаристов чтобы раскрасить поле боя внизу в уникальные цвета.
In God We… Dust! начинается с одной мелодической ласки, дразнящего искушения эмоциональной красотой, за которой вскоре скрывается темный резонанс басов. В этот момент трудно не думать о Megadeth/Metallica, даже несмотря на то, что их энергия переходит в контролируемое неистовство, а звучание и последующий заряд риффов явно оказывают на них влияние. Именно приятные повороты сюжета и быстро меняющаяся подача энергии и напора не дают песне превратиться в нечто предсказуемое и не вызывающее удивления, хотя ее творческая канва - еще одно лакомство, которое стоит жадно поглощать.
Пропитанный тенью бас-гитары draw, представляющий собой наследие, - это еще одно начало облизывания губ, но на самом деле это не ключ к почти не вызывающему восторга прямолинейному трэшу riot, который грядет. В песне "to be fair" есть чем насладиться, в ней много мелодичного подстрекательства и бешеных ритмов, а также неослабевающий поток обнажающих плоть риффов, все это имеет мясной привкус, но трек, каким бы совершенным и приятным он ни был, кажется шаблонным по своей сути, и ему не хватает искры, присущей его предшественникам. В некотором смысле то же самое можно сказать и о версии 2, которая идет после 19-секундного заглавного трека, который там, где он есть, просто глуп и не нужен. В качестве скрытого трека это могло бы вызвать смех и улыбку, но в середине великолепных песен этот момент стоит пропустить, не останавливаясь на пути к его продолжению. V2 больше склоняется в сторону хэви-метала, гитары и вокал гармонично сочетаются в пейзаже, раскрывая творческие и хриплые нотки соответственно. Это еще одна песня, которая не разжигает мысли и эмоции, как ранние треки, но, несомненно, оставляет их и всегда удовлетворенный аппетит в плену своей подвижной и зажигательной предприимчивости и страсти.
На альбоме также есть бонус-трек "Venganza De Sangre", представляющий собой по-настоящему приятный шквал трэшевой непочтительности и яростных оттенков хэви-метала, который, если и не был записан вживую, то был записан с большим эффектом. Песня является волнующим завершением сильного и в высшей степени удовлетворительного дебюта Ashura. При таком мастерстве и энергии, не забывая о безудержной заразительности, очень легко не заметить отсутствие настоящей оригинальности в Mindhood, но не увидеть многообещающих перспектив группы. Мы ожидаем от группы больших успехов и релизов в будущем.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Пятый альбом вокалиста и мультиинструменталиста Стива Эмма, который набит отличными хуками и гитарными риффами напоминает по стилю классическое звучание 80-х таких групп, как "FORTUNE", "DRIVE SHE SAID", "SURVIVOR". Не боясь использовать саксофон и мощные клавишные, а также резкие гитары и сильные ударные, Стив Эмм остаётся верен своей миссии – перенести славную эпоху 80-х в 2020-е годы. "Bad Lovers Made You A Fighter" - мелодичная жемчужина AOR, полная классических хуков, боевик "Man On The Run" или мощная баллада "Shadows On The Boulevard", непременно понравятся поклонникам жанра. Пожалуй это лучший и самый зрелый альбом Стива Эмма на сегодняшний день. Называйте это мелодичным роком, AOR или классическим роком… это чистая атмосфера 80-х!
Группа существует с начала 2020 года исполняющая смесь хард-рока и поп-рока, позиционирующая свой стиль как "AMER-ROCK". На их счету EP "Ride to Drive", теперь парни выпустили полноформатный альбом "Distant Hi-Ways". Состав: Кевин (вокал/гитара), SERay (лид - гитара/ мандолина), JJ (бас), Крис (ударные). Ну а что, вполне хорошо для начала!
Ох уж эти финны... После Auer'23 который гремел у меня дома в аудио системе и в дороге в наушниках я ждал продолжения и вот оно свершилось и чёрт побери чем цепляют... как бы не сверхестественно, но... услышал и обуян и покорён. У меня их творчество сравнима с глубинной творчества Пинков. Внемлешь, вникаешь, погружаешься. Ну очень доволен их новым альбомом. Вроде Auer и не перепрыгнул а stoned полный ))
17-й, последний?! Как завершающий творческий путь можно сказать легендарной группы альбом принимаемый, преданными фанатами, имеет номера и восхождения на вершины и спуска с них. Финита ля комедия. Ничего другого, сверх того что уже сочинено Дэйвом не суждено быть. Очень не хотелось бы скорпионских " Крыльев Перемен " , разочарований и плевков. У А. И. Герцена... " Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперёд " Мистер Мэйстэн, дай Бог ему здоровья, собирается целый этот год катать концерты, пусть... пусть рубит себе бабла на достойную пенсию )) Но этим альбомом он достойно утверждает себя как творческая личность, а если он задумает нас разочаровать, то пусть тогда как у Герцена... ))
Альбом "And Now We Die" от Vanishment звучит круто и мощно. Это серьезный шаг вперед для группы. Они взяли все лучшее из классического хэви/трэша и добавили современных фишек. В итоге получился насыщенный, разнообразный и энергичный диск, который точно понравится любителям метала.
Это альбомы созданы в Дании Искусственным Интеллектом в мп3 и Lossless взяты из муз ресурсов. Bandcamp и Deezer Качество на подлинность Lossless проверена на специальной программе, все треки альбомов (CODA) These albums were created in Denmark by Artificial Intelligence in mp3 and Lossless format, taken from music resources. Bandcamp and Deezer The Lossless quality has been verified using a special program, and all album tracks (CODA)
Эта пластинка — как привет из золотой эры рока, но без ощущения, что это просто копия. Juniper Inc. не тупо повторяют старые хиты, а делают их по-новому, добавляя современные фишки в музыку и звук. В итоге получается альбом, который и старый знакомый, и при этом звучит как что-то новое.
Достойный пауэр металл, вот если бы на вокале стоял Юханссон, то вообще башку бы снесло, в принципе открывашка сносит Все это чудное ИИ даже рядом не стоял
Альбом — это смесь блэк-, дэт- и дум-метала с плотной атмосферой. Главная фишка — «ледяные звуковые пейзажи»: тяжёлые гитарные рифы, длинные клавишные партии и хорошая работа со звуком в миксе. Вокал как будто спрятан в миксе — то шепчет, то кричит, создавая ощущение голоса из бездны. Это усиливает темы отчуждения и одиночества, которые проходят через весь альбом.
The Bereaved («Обездоленные» / «Понесшие утрату») — это очень личный альбом о смерти, скорби и смысле жизни. Музыка в нём звучит очень мрачно и грустно, как будто ты заглянул в самую глубокую часть океана (отсылка к названию группы). Звук альбома пропитан финским стилем — это сочетание тяжёлой музыки и готики с романтикой.