Artist: Infest Album: Cold Blood War Year: 2014 Country: Serbia Genre: Death/Thrash Metal Label: Xtreem Music Catalog #: XM 144 CD Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 245mb
Tracklist: 01. Intro 00:37 02. Destroyer of Their Throne 03:12 03. Of Everlasting Hate 03:05 04. Kill Their Weakness 02:59 05. Among the Fallen Ones 02:34 06. Demonic Wrath 04:36 07. Nuclear Warlust 02:50 08. Cold Blood War 03:32 09. Terror Lord 03:08 10. Neka Vatre Gore [Bonus Track] 03:06
Infest, должно быть, первая сербская группа, с которой я сталкиваюсь, несмотря на их довольно долгую историю и количество выпущенных на данный момент релизов. Cold Blood War - четвертый полноформатный альбом группы, и поскольку выпуском занимается превосходная студия Xtreem Music, поклонники дэт-метала могут быть уверены, что их ждет еще одно отличное удовольствие от дэт-метала.
Помимо названия альбома, группа быстро демонстрирует свое увлечение войной и разрушениями: вступительный трек включает в себя звуковые сэмплы из "Хаоса войны", а затем "Destroyer of Their Throne" сильно поражает слушателя. Сразу же напрашиваются сравнения с польскими группами, такими как Vader или японские maniacs GxSxD (по которым я очень скучаю), не только по вокалу Vandal, который сильно напоминает Петра Вивчарека, но и по стилю игры всей группы. Риффы Tyrant и Vandal умудряются звучать сокрушительно и в то же время остро, сочетая брутальность дэт-метала со скоростью и высокооктановым стилем таких групп, как Dark Angel или ранний экстремальный трэш-метал Sepultura. Барабанщик Zombie, помимо того, что в значительной степени заряжает энергией, также умудряется привносить некоторые элементы грува, превращая Cold Blood War в адский хэдбэнг / мошинг-опыт одновременно.
Весь альбом представляет собой масштабный фестиваль скорости, и по ходу работы у слушателя практически не остается времени на то, чтобы перевести дух, что делает Cold Blood War отличным развлечением для тех, кто любит быстрые, заводные, но не слишком техничные дэт-металлические релизы. Несмотря на то, что хаос и разрушение играют ключевую роль в альбоме, группа не забывает включить несколько более запоминающихся моментов, например, в середине "Everlasting Hate", где группа внезапно переходит к приятной галопирующей, заводной части. Более того, лидирующие партии в Tyrant часто чередуются между более мелодичным, парящим стилем и более дружелюбным к клочкам.
Хотя некоторые могут найти слишком много общего в Cold Blood War с релизами Vader, последний альбом Infest, безусловно, оказал на меня довольно глубокое влияние на сербскую металлическую сцену, поскольку группа демонстрирует высокий уровень музыкальности. Альбом Infest's Cold Blood War, безусловно, является хорошим знакомством с сербским экстремальным металлом.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))
Johnny Gioeli прекрасный рок вокалист. Он отлично вписывается под гитару Axel Rudi Pell. Не плохие альбомы и у Hardline. Но тут вы меня извините - напрашивается вопрос что он тут делает ? Это что кризис у него был ? Связаться с дилетантами это уже чересчур.