Tracklist: 01. Out of This World 02. Waiting 03. Under a Scar 04. Kaja 05. Mystery 06. Critical Mass 07. As the Crow Flies 08. The Way She Said Goodbye 09. Traitor's Gate 10. Distance to Your Heart 11. Red Rag to a Bull 12. One by One 13. A Writer's Tale 14. Cary 15. Ship of Theseus
Состав: Ton Scherpenzeel / keyboards, lead & backing vocals Bart Schwertmann / lead & backing vocals Marcel Singor / guitar, lead & backing vocals Kristoffer Gildenlöw / bass, lead & backing vocals Hans Eijkenaar / drums
Guest: Maria-Paula Majoor / violin Daniel Torrico Menacho / violin Francesco Vulcano / violin
Голландская мелодико-симфоническая кроссовер-группа Kayak переживает блестящий этап с тех пор, как член-основатель Тон Шерпензил реформировал группу в 2018 году с записью "Seventeen". Запись "Live 2019" показала, что новая группа находится на сцене в великолепной форме (чему я также сам был свидетелем в городе Арнем). Вокалист Барт Швертманн - лучший певец, который когда-либо был в группе (что говорит о многом), а мастер-гитарист Марсель Сингер - напористый противовес очень мелодичному и классически вдохновленному типу написания песен Тоном Шерпензилом. На своей последней пластинке "Out of this World" группе удается привнести в альбом часть того великолепного подиумного колорита (чего не хватает на довольно плоско звучащей пластинке "Seventeen"). Постановка здесь довольно хорошая. Kayak обычно выпускает альбомы с несколькими сильными треками в стиле прогрессив-рок и рядом более легких мелодичных песен в стиле поп-рок, и этот альбом ничем не отличается. Однако здесь есть много отличных пятизвездочных прогрессивных треков; "Out of This World", "Under a Scar", "Kaja", "Mystery", "The Way She Said Goodbye", "Critical Mass", "Red Rag to a Bull" и "A Writer's Tale" - все треки входят в число лучших материалов группы. Подумайте о расширенных классических байдарках, таких как "Мерлин", "Икар", "Танцор звездного света" и "Дафна". Группа использует некоторые классические строительные блоки, чтобы сделать звучание типичным для "Каяка"; продуманные гармонические аккорды Scherpenzeel, бесконечные мелодические линии в вокале и гитаре, интересные смены настроения в песнях и узнаваемый "легкий штрих" группы, чтобы связать все это воедино. К сожалению, альбом также страдает от трех неуместно звучащих поп-песен, в которых гитарист Марсель Сингор исполнил ведущий вокал. Как бы я ни обожал его игру на гитаре, я просто не понимаю, как эти песни вписываются в альбом Kayak с их сильным влиянием Боуи и, возможно, Стинга. Другие известные песни - "One by One", баллада в исполнении басиста Кристоффера Гильденлоу, которая могла быть написана Trans-siberian Orchestra. Последняя песня "Корабль Тесея" исполнена самим Тоном Шерпензилом и на самом деле является приятным финалом с темой корабля-призрака и атмосферой. Этот альбом легко мог бы стать "лебединой песней 21 века" Kayak, и его время звучания все равно составило бы 50 минут, но в нынешнем виде я не могу дать ему больше четырех звезд. "Out of this World", однако, предлагает одни из лучших симфонических прогрессивных рок-композиций 2021 года, и поэтому настоятельно рекомендуется слушателям вышеупомянутых жанров.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!
Группа была основана в 2020 году гитаристами Эрнаном Каттанео и Маркосом Ниевой Грином. То, что начиналось как сайд-проект, посвящённый классическому звучанию 80-х, быстро превратилось в полноценную группу. После выпуска дебютного альбома "Destination Unknown" (2024) с вокалистом Бруно Сангари группа вступила на новый этап. За два года случились изменения, Маркос Ниева Грин становится ведущим вокалистом, оставив гитару, а Эрнан Каттанео остаётся единственным гитаристом. Этот состав выдал более прямолинейное и энергичное звучание с мощными риффами, парящими мелодиями, эпическими припевами и безошибочно узнаваемым духом классического AOR. "Neon Rider" сочетает ностальгическую страсть 80-х с современным звучанием и сильным авторским стилем. Данная работа знаменует собой смелую эволюцию группы, укрепляя её позиции на международной сцене мелодичного рока. Если первый альбом не зашёл, то здесь музыканты подняли планку и в качестве записи, и мелодичности.
Международный проект, основанный британским автором песен Нилом Остином и греческим вокалистом Маносом Фатсисом. Ритм-секцию составляют участники шведской группы "Degreed". Выпустили дебютный альбом "Before The Sun Sets" (2022). Отличное продолжение!!!
Этот альбом был задуман и исполнен неким Дирком Фаульштихом из накопленного за многие годы музыкального материала. Сам Дирк родом из города Фульда и по молодости в составе группы "Defcon 2" начинал на одной сцене с Тобиасом Замметом и его парнями из "Edguy". Правда в дальнейшем Тобиас со товарищи превратились в супергруппу, а Дирк так и продолжал играть то по кавергруппам, то в других местечковых проектах. И вот после 30 лет посвящённых Рок-н-роллу, Дик решил, что время локдауна, это именно тот момент, когда можно записать свой альбом. Зацепили сразу своей мелодичной музыкой, отличным вокалом и бог знает ещё чем! Ни одной проходной вещи!
Первая полноценная сольная работа за 21 год – после альбома "Fused" (2005). В восьми оригинальных, масштабных и захватывающих песнях Тони и его давний продюсер Майк Эксетер создали один из определяющих рок-альбомов 2026 года. Мощный по звучанию и богатый музыкальными текстурами, альбом воплощает в жизнь давно отточенное Тони видение, демонстрируя одни из лучших гитарных партий в его карьере. Becky Baldwin ("Mercyful Fate", "Fury") - бас. Karl Brazil (туровый барабанщик Robbie Williams, James Blunt, "Feeder") - ударные. "Death Wake" - одна из самых сильных композиций на альбоме. На первый взгляд, это мощная баллада, но в ней есть сложность и тонкий музыкальный штрих. "Legacy" является главным достижением альбома. Рифф Тони Айомми запускает неудержимую лавину звука, и все остальные музыканты принимают вызов. Изобретательная игра Бекки Болдуин на басу служит блестящим контрапунктом гитаре Тони Айомми, в то время как Карл Бразил создает чёткий и синкопированный ритм. Тяжёлый и вязкий саунд, но не давит тяжестью.
Это не возвращение. Это ПЕРЕЗАГРУЗКА! А всё началось в 1995 году – тогда они назывались "Cherry Pie". Будучи кавер-группой, музыканты отыграли бесчисленное количество концертов и получили то, что за деньги не купишь: настоящий сценический опыт. Много опыта. Эта интенсивная концертная подготовка в конечном итоге привела к созданию "CRYSTAL BALL" – и, таким образом, к началу карьеры, которая сделала их признанным именем в европейском хард-роке. С обновлённым составом и свежей творческой энергией группа представляет двенадцатый студийный альбом "RESET" – мощную коллекцию песен, которая идеально передаёт неповторимую энергию, страсть и мелодическую силу группы. Этот альбом не оглядывается назад, а решительно смотрит вперёд — с уверенностью в себе и новой решимостью. С Майком "Мистером Киллджоем" Фарни на барабанах и Крисом Лаупером на басу группа получила новый импульс. Вместе они образуют мощную ритмическую основу, которая существенно повлияла на характерное звучание и новую динамику группы. Шикарный альбом!
Master «Among The Seeds Of Death» — это прям возвращение в те самые тяжёлые времена, когда метал был без лишних украшательств и делал ставку на чистую агрессию. Тут нет попыток звучать «по‑современному» — и это круто: Пол Спекманн и компания держат свой олдскульный курс и не сворачивают.
Мне никогда не импонировал вокал этой певицы, дама, которая поет в одном диапазоне женским басом, средние тона ей даются с трудом о высоких вообще речи нет, для меня эта группа мертвая