**



Disciples of Power - Ominous Prophecy 1992 ť



Раздел MP3

Раздел Lossless



[08.04.2026]
Vanir - Epitome 2024
[08.04.2026]
Vanir - Wyrd 2026
[08.04.2026]
Fraser Edwards - he ...
[08.04.2026]
Fraser Edwards - The...
[08.04.2026]
Fraser Edwards - I A...
[07.04.2026]
True Brits - She Won...
[07.04.2026]
Clan Of Crows - The ...
[07.04.2026]
Contagion - Consumed...
[07.04.2026]
Cyclone - Known Unto...
[07.04.2026]
Laroche - Dancing Af...

Категории раздела
A [1834]
B [1497]
C [1228]
D [1667]
E [888]
F [731]
G [726]
H [1011]
I [603]
J [416]
K [622]
L [814]
M [1555]
N [642]
O [387]
P [858]
Q [64]
R [1050]
S [2576]
T [1653]
U [244]
V [584]
W [775]
X [54]
Y [53]
Z [102]
0-9 [58]
Rus [353]
V/A Various Artists [17]
Information [23]


[07.04.2026]
The J. Geils Band - ...
[07.04.2026]
Poobah - U.S. Rock 1...
[07.04.2026]
Orphann - Up For Ado...
[07.04.2026]
No Dice - 2 Faced 19...
[07.04.2026]
Kalevala - Boogie Ju...
[07.04.2026]
Flower Travellin'...
[06.04.2026]
Burning Plague - Bur...
[06.04.2026]
Crazy Dog - Crazy Do...
[06.04.2026]
Dan Jefferies - Cent...
[06.04.2026]
Doctor Downtrip - Do...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Disciples of Power - Ominous Prophecy 1992 ť
    ===


    Disciples of Power - Ominous Prophecy

    Year: 1992
    Style: Thrash/Death Metal
    Country: Canada
    Label: Fringe Product
    Catalog #: FPD3117
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 309mb

    Tracklist:
    01. Chains of Reason 06:55
    02. Vindicator 04:35
    03. Nature's Fury (Betrayed Earth) 05:29
    04. Witch of Lies 06:40
    05. Sleeping Dead 06:50
    06. The Rising 04:47
    07. Skull March 05:36
    08. Eternal Purgatory 06:08

    Total Time: 47:00

    Состав:
    Hart Bachmier - Vocals (lead), Guitars, Bass
    Wes Sontag - Guitars
    Dean Relf - Drums

    Эта группа, безусловно, сильно изменилась за короткий промежуток времени. Powertrap, должно быть, одна из самых криминально недооцененных техничных трэшевых/спид-металлических пластинок всех времен, и это жемчужина конца 80-х, затерявшаяся в их море. Судьба, постигшая Disciples of Power, во многом противоположна прототипу "трэш-группы 90-х". В их арсенале было достаточно оружия, чтобы преуспеть там, где многие другие терпели неудачу, и логичным ответом в этом отношении был бы избыток. Powertrap намекал на дэт-метал более чем в нескольких местах, а три года спустя на Ominister Prophecy - это, по большому счету, то, что вы получаете. Disciples of Power делают несколько остановок и выпускают пластинку, которая приведет в восторг поклонников различных жанров, от олдскульного дэт-метала с задумчивой атмосферой, в которую можно вонзить нож, до стремительного трэша, напоминающего о дебюте.

    Еще одно заслуживающее внимания отклонение, которое, возможно, работает не в пользу группы, - это тот факт, что, похоже, на полу монтажной осталось очень мало материала. На Ominister Prophecy у нас всего восемь песен, причем для большинства из них логичное время звучания составляет шесть с лишним минут. Благодаря сменяющимся ритмам, распределенным по полочкам с множеством случайных остановок и акустических регуляторов настроения, Disciples of Power осознают тот факт, что застой подстерегает почти за каждым углом, но каким-то образом умудряются полностью избежать его. Во всем этом беспорядке царит убийственная чернильная атмосфера, которая соперничает с лучшими образцами дэт-метала начала 90-х. Интонация Бахмайера возглавляет атаку благодаря разнообразию, варьирующемуся от хриплого выдоха до более хриплого повествования, напоминающего Дэвида Винсента эпохи Ковенанта. Его интонации замогильны и несут в себе запах гробовой пыли и разложения, возглавляя пропитанное ихором звучание пластинки.

    Отдельным песням тоже есть что предложить, будь то имперское наращивание и классические лидирующие интервалы "Skull March" или нарастающая скорость дэт-метала с кавернозной и грохочущей эстетикой, воплощенной в "Vindicator", - здесь есть разумное разнообразие. Тем не менее, Disciples of Power не обязательно тестировать скоростной барьер, как они делали в "Bitch of Doom" и тому подобном из Powertrap. В Ominister Prophecy больше грувов, чем трэша, но также есть множество усыпанных артиллерией слагфестов, которые подбрасывают слушателю несколько неожиданных моментов, таких как захватывающая эскалация атмосферы "Eternal Purgatory", которая переходит в стремительные спид-металлические риффы, контрапункт неуклюжей первой половине. Конечному продукту может не хватать целенаправленности, но это не значит, что им нельзя наслаждаться в данный момент. Таким образом, хотя группа в значительной степени решила умерить скорость своего раннего материала в свете более ударного и ритмичного подхода, это демонстрирует некоторый уровень композиционной зрелости, который просвечивает насквозь.

    Ominister Prophecy далек от совершенства, но это разумный следующий шаг для Disciples of Power, первый из многих, которые помогли группе пережить десятилетие, сохранив целостность. Я объединяю этот альбом с другими малоизвестными дэт-трэш-альбомами того периода, такими как Incubus "Beyond the Unknown" и энергичный Krusher's Path to Oblivion. Временами эта группа может звучать немного бестолково, но это стало гораздо большей помехой для следующего альбома Invincible Enemy. Продюсерские качества немного снизились, проявляясь в первую очередь в размытом и рассеянном гитарном тоне, но нетрудно привыкнуть к этим различиям после одной-двух песен. Звучащий более грубо и брутально по сравнению с гладким и туго скрученным Powertrap, Ominister Prophecy, по крайней мере, служит интересной интерпретацией дэт/трэш-метала с насыщенной структурой песен и запоминающейся общей атмосферой, любезно предоставленной группой. Не так хорош, как дебют, но, тем не менее, достойное продолжение.

    metal-archives.com/reviews
    Категория: D | Добавил: labanov | Теги: Canada, Disciples of Power, Thrash/Death Metal, 1992
    0
    Просмотров: 679 |
    30.11.2023, 10:39
    .. .

    Link on messenger:_____

    Тема на форуме / forum :


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    
    Цитата
    на полную катушку
    Ес!    

    Совершенно живая струя! И чего тут только нет: power, thrash, melodic heavy. От штампов убежали, хиты и моща есть! Неужели из ЮАР?

    Known Unto God показывает, что даже спустя годы Cyclone всё ещё могут "выступить на полную катушку".

    Malombra — это не просто альбом, а настоящее произведение искусства в репертуаре Dance With The Dead. Альбом представляет собой единое целое, полное напряжения, таинственной атмосферы и взрывной энергии. С выходом Malombra дуэт окончательно утвердил себя в качестве лидеров жанра, продемонстрировав, что они не намерены снижать свою интенсивность: их музыка становится всё более громкой, мрачной и пугающей.

    А теперь по традиции ждём Crypta... )) Фернанда Лира всегда даст фору Прике Аморальной)) Кто первый сказал что когда Прика запела у неё голос классный?! Только не для меня. Может из-за него мне не сильно и хочется слушать этот альбом. А может приелся девичий экстрим? Crypta подскажет))

    С этой " бабкой " МЫ состарились)) Зажигала она когда была молоденькая а теперь keep fit и старые поклонники с удовольствием и признанием встречают её новый альбом с весёлым рокен-н-роллом и лирическими песнями hands и как всегда безукоризненной игрой на бас гитаре

    исправлено< если что- зеркало по ссылке мессенджер (телеграм или макс)

    Could you possibly get "Faceless Strangers" by Brick ?

    Вообще то Mark Huff не записал не одного студийного альбома с Quiet Riot. Возможно принимал участие в концертных выступлениях - но это не о чём не  говорит что он полноценный участник группы. За ознакомление спасибо.

    Бабка еще способна зажечь! молодец!














    Сейчас ИИ все сделает за артиста и споет, и сыграет,  и даже стихи напишет, только нужно задать тему,вокально можно спеть самому ИИ выправит все что нужно подстроит уберет шероховатости Вот ИИ пока не научился менять гитарный фуз, он везде одинаков как попер так на весь альбом осталось совсем чуток он и этот недостаток исправит, уже и звук стал звучать чище, трех минутная песня уже идет минимум с весом 15 кб  а это уже высокое качество звука, Да даже артистом быть не надо нужно быть просто хорошим программистом Честно я не верю что это исполнил сам своими руками человек уж я наслушался мульти инструменталистов и поверьте разница с ИИ огромная Но я лучше буду слушать хороший ИИ чем дерьмовое живое звучание Серега респект тебе за хороший релиз мне лично очень понравился альбом, не знал что у нас имеется такой земляк который из нашего захолустья смог переплюнуть запад

    Привет Валера! Я этот альбом слышал в демо варианте с лирикой на русском. Конечно дал пару советов как обыватель - слушатель-любитель такого стиля. А вчера ездил в гости к автору, где и услышал уже эту версию и прихерел если честно. Второй день гоняю.






    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 33
    Гостей: 19
    Пользователей: 14
    OlegS, NewYears, Torvald99, haru980098009800, VKH63, rusodemierda666, makienkovict, l6gtv, pavelmacku, mrsoju6774, Falcor, mikakt, Sinterklaas, jonathanbcorreia

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 1981 Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2023 2024 2021 flac
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика