Year: 2002 (Ressued-2003) Style: Death/Thrash/Groove Metal Country: Denmark Label: CD-Maximum [Scarlet Records] Catalog #: CDM 0203-1316 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 256mb
Tracklist: 01. Intro [instrumental] 00:53 02. Believer 04:43 03. Hell Is Here 03:44 04. Insanity Arise 03:46 05. Disbeliever 03:10 06. Plague 02:06 07. Low Life Vendetta 04:41 08. Deeper and Deeper 04:42 09. Kicking Ahead 04:10
Total Time: 31:55
Состав: Peter Lyse Hansen - Guitars, Songwriting, Lyrics (track 07) Mikael Ehlert - Bass Jacob Bredahl - Vocals, Lyrics (tracks 04, 08) Ziggy - Guitars Morten Toft Hansen - Drums
Guest: Tommy Hansen - Keyboards
С Bloodred Hatred Hatesphere доказывают, что вам не нужно делать ничего новаторского, чтобы создать отличный маленький альбом. Действительно, если величие альбома можно измерить тем, насколько сильно он вызывает у вас желание петь, то Bloodred Hatred - это настоящая классика.
Формула на удивление проста. В общем, добавьте две части Haunted и одну часть groove metal, и все. В результате получится отличный небольшой современный мелодичный дэт-трэш или трэшево-мелодичный дэт-метал альбом, если вы предпочитаете именно такой стиль. Металкор на самом деле тоже не описывает музыку здесь, точно так же, как он неприменим к The Haunted.
Отличие этого альбома от множества клонов The Haunted, заполонивших начало 2000-х, в том, что Hatesphere фокусируется на основных элементах хэви-метала: тяжелых риффах с запоминающимися вставками и великолепном написании песен.
В этих риффах проявляются элементы грув-метала. Они кажутся довольно урезанными и очень запоминающимися. Временами они звучат довольно мощно, что довольно уникально для мелодичного дэт-метала. Следует также отметить, что это не стандартные металкор-брейкдауны, чтобы у кого-то не сложилось неверного впечатления. Вместо этого это жестко звучащие запоминающиеся риффы, часто исполняемые в среднем или быстром темпе.
Вокал довольно стандартный, почти хардкорный, как у Марко Аро из The Haunted. Иногда используется чистый вокал, но он все равно довольно резкий и отличается от чистого, почти поп-вокала, используемого многими другими подобными группами. Вокальную динамику дополняют несколько низких дэт-гроулов.
Автор песен превосходен. Песни хорошо проработаны и запоминаются. Кроме того, они, как правило, короткие, что освежает в эпоху чрезмерно длинных песен. Действительно, кто-то захочет большего, и это один из немногих альбомов, которые я с удовольствием сыграю два раза подряд.
Общее звучание можно охарактеризовать как очень бодрое, что, очевидно, вносит свой вклад в общий пафосный характер альбома. Действительно, веселые элементы альбома выделяют его на фоне остальной части группы, играющей мелодичный дэт-трэш, которая обычно звучит гораздо серьезнее.
Так что, если вам нужен веселый мелодичный дэт-трэш-альбом, под который вы могли бы подпевать, как какой-нибудь гормональный подросток, то Bloodred Hatred - это как раз то, что вам нужно.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Ну очень неожиданно Премиум Класс. ЭтИ музыки как полотна которые всё разглядываешь и раз... если честно, больше на сольник Пола МакКартни рассчитывал)) Симфонический метал у меня не в большом почёте за его перегруженную оркестровасть и в основном произведение вытягивает понравившаяся Дива и команда металхэдов ей аккомпанирующая. Здесь под тонкое сопрано Тарьи подведена такая мощь метала которая легко умещается на одной полке с другим андерграунд metal. Но это не всего лишь Тарья под грохот, биты, рифы и запилы. Это та грань, когда ты вслушиваешься в человека, настоящее его исполнение. Мерви Милльоя и Никласа Покки в At Sea, в The Trace Outlives Комада и сямисэн её, Tango and Apocaliptica, Марко Хиетало, Дани Филт, Чад Смит. Алекс Шолпп там много поучаствовало, Будапештский худ. оркестр и Будапештский худ. хор. Есть, есть в наш век ИИ маэстры создающие музыку которую можно рассматривать на полотнах от которых дрожь и мурашки и это не дурацкие мультики ИИ а ваши настоящие тараканы в вашей голове. И они только ваши чем и хороши))
Три участника этой группы имеют музыкальный опыт и включает участие в таких группах, как "Axxion", "Cauldron", "Bonfire", "Enforcer", "Annihilator" и других. Впервые они заявили о себе EP "No Chance" в 2022 году, за которым последовал сингл "City Pulse" в 2025 году. Теперь они записали дебютный альбом. Вчера послушал половину, стало скучно. Сегодня включил, набрался терпения и дослушал до конца, удивился, что с таким багажом парни сделали очень слабый альбом, скучные мелодии, бледная тень АОР, да и вокалист не на своём месте. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Вокалист и композитор Олег Авдеев, несколько лет пел в группе "Диктатор", но ушёл из состава. Его институтские друзья — клавишник Слава Фещенко и гитарист Эдик Покровский — загорелись идеей создания нового проекта. За барабаны посадили демонического персонажа Игоря Плотникова, он же "Банзай". Бас-гитару взял на себя Авдеев. Работа кипела, и через несколько месяцев музыканты были готовы к записи дебютного альбома. Деньги на запись, как могли, наскребли сами, при этом основную сумму внёс некто Сергей Гусок (личность тёмная, неизвестно откуда появившаяся, а потом неизвестно куда пропавшая). В итоге осенью 1993 года на студии "Мастер" был записан альбом "Абордажная команда". Вскоре новым басистом стал Дмитрий Яцко. В 1994 г. на смену "Банзаю" пришёл Евгений Токарев (затем игравший в группе «Коридор»). В 1995 году записывается "звёздный" альбом команды - "Ловите ведьму". Московская студия "RDM" выпускает его на СD. Большинство песен диска становятся хитами. В 1996 году новым барабанщиком стал Вячеслав Кожевников, ранее играл в группе "Бетховен". Зимой 2000 года жизнь группы замерла, и вплоть до конца 2002-го участники "парили в свободном полёте". Каждый занялся своим делом. Тяга к творчеству всё же взяла верх, и весной 2003 года группа собралась снова, правда с изменениями в составе. О. Авдеев, Э. Покровский и В. Фещенко составили костяк. В качестве барабанщика был приглашён Дмитрий Сердобинцев, прошедший суровую школу в группах "Сертификат", "Коллини", "Город Дит", "Чёрный Лукич", "Кататься Ночью". Вместе с ним из последней группы пришёл басист Данила Войтюк. На роль второго гитариста пригласили Андрея Глебова, который в последнее время занимался сольным творчеством. В ноябре 2003 г. увидел свет альбом - "Не ангел, не демон". Альбом получился весьма удачным. Постепенно был подготовлен материал для нового альбома, который получил название "Двери" и был выпущен в декабре 2005 года. На этом диске группа пришла к более жёсткому и плотному гитарному звуку в сочетании с мелодичными клавишными проигрышами. А в состав группы постепенно "влился" новый клавишник, пришедший на смену Вячеславу Фещенко, — музыкант из группы "Красный Берег" Павел Загорский. Отличный альбом получился, ранее их работы не попадались.
This is apparently such a record from the 80s, old-school, I checked the whole record corresponds to FLAC, the vocals are muted, apparently deliberately, on the sound recording of the album bzat with Deezer
Да это простая конфета завернутая в красивую упаковку, просто лейблы решили подзаработать бабла, это сейчас модно, да и старые группы не создавая ничего нового скрещивают перерабатывают старый материал, создают то золотые то платиновые бокс сеты, я сборники не люблю, разве что не изданные ранее композиции, или старые демки, епишки. сборники я делаю сам для себя какие мне нравятся, потому как весь альбом нравится очень редко, Например альбом Пиромания мне там нравятся все композиции