**




Новости рок-музыки 16.01.2020



Раздел MP3

Раздел Lossless



[18.04.2024]
Blue Öyster Cult - G...
[18.04.2024]
Earth (Pre-Black Sab...
[18.04.2024]
Spit On Your Grave -...
[18.04.2024]
The Hirvi - Old Scho...
[17.04.2024]
The Black Dahlia Mur...
[17.04.2024]
SoulLine - Screaming...
[17.04.2024]
Pyramaze - Epitaph ...
[16.04.2024]
Sonata Arctica - Cle...
[16.04.2024]
PowerDream - Beast U...
[16.04.2024]
PowerDream - To the ...

Категории раздела
НОВОСТИ /NEWS [172]
О сайте /About the site [3]
Журналы и книги [128]
музыкальные
Архив [1]
Муз.истории [34]
Art /Художники [17]


[17.04.2024]
Algebra - Pulse? (20...
[17.04.2024]
Algebra - Feed The E...
[17.04.2024]
Algebra - Polymorph ...
[17.04.2024]
Algebra - Procreatio...
[17.04.2024]
Symakya - Project 11...
[17.04.2024]
Spider Kickers - Nec...
[17.04.2024]
Iron Monkey - Spleen...
[17.04.2024]
Acid Mammoth - Super...
[17.04.2024]
Funeral Leech - The ...
[17.04.2024]
The Hirvi - Violence...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight





  • Архив записей

    Новости, журналы

    [16.04.2024]
    Новый сингл проекта MIDAEV – Space
    [16.04.2024]
    Новый видеоклип Мистер Кто!
    [16.04.2024]
    Новые треки от VIRGIN’S BLOOD OF ČACHTICE
    [12.04.2024]
    1 МАЯ | МИР! РОК! МАЙ! | BARROCK
    [12.04.2024]
    Презентация альбома "bobolenin" 26 апреля















    _________





    14:07
    Новости рок-музыки 16.01.2020

    VFL.RU - ваш фотохостинг

    Гитарист GUNS N' ROSES: «Надеюсь, в этом году будет что-то новое»
    В недавнем интервью с гитаристом GUNS N' ROSES Richard'ом Fortus'ом у него спросили, стоит ли ждать чего-то нового от сет-листа в этом году:

    «Нам нравится включать что-то новое. Мы постоянно репетируем что-то. Вопрос лишь в том, чтобы всем было комфортно от включения каких-то песен в сет. И я надеюсь, что у нас в этом году выйдет что-то новое».

    На вопрос о том, что он ждёт от группы в 2020 году, Fortus ответил:

    «Я ожидаю, что в марте мы окажемся в Южной Америке, а летом будем в Европе. И европейские фестивали дарят много приятных минут, потому что ты можешь увидеть множество отличных групп и встретить друзей, с которыми давно не виделся».

    +++

    VFL.RU - ваш фотохостинг

    ARCHON ANGEL исполняют SAVATAGE
    Группа ARCHON ANGEL, в состав которой входят Aldo Lonobile (SECRET SPHERE) и бывший вокалист SAVATAGE и CIRCLE II CIRCLE Zak Stevens, выступила в рамках круиза 70000 Tons Of Metal, отыграв несколько новых тем, а также классических треков SAVATAGE.

    +++

    Трейлер нового альбома SEPULTURA
    Nuclear Blast опубликовали трейлер к новому альбому SEPULTURA "Quadra", выход которого намечен на 7 февраля в следующих вариантах:

    - 2 CD-digipak
    - 2 CD + Blu-ray Earbook,
     - Vinyl
    * Black vinyl LP
    * Picture vinyl LP
    * Silver vinyl LP (limited to 500 pieces)
    * Crystal clear vinyl (limited to 300 pieces)
    * Glow in the dark vinyl LP (limited to 300 pieces, Impericon exclusive)

    +++

    ROD MORGENSTEIN почтил память Нила Пирта
    Барабанщик WINGER и DIXIE DREGS ROD MORGENSTEIN написал большое сообщение, в котором почтил память Нила Пирта, скончавшегося седьмого января в возрасте 67 лет после трехлетней борьбы с глиобластомой 

    +++


    QUEEN + ADAM LAMBERT и ALICE COOPER среди прочих артистов примут участие в благотворительном концерте, посвящённом сбору средств для борьбы с последствиями пожаров в Австралии. Концерт состоится на ANZ Stadium 16 февраля.

    15 февраля QUEEN + ADAM LAMBERT должны отыграть на аншлаговом концерте на той же арене, они согласились отдать свою сцену под благотворительное шоу. Cooper будет в середине своих австралийских гастролей.

    Также запланировано участие K. D. Lang, Olivia Newton-John, Pete Murray и многих других, а ведущим вечера будет Celeste Barber.

    Стоимость билетов составит от 70 до 100 австралийских долларов.

    +++

    Альбом TOOL — самый продаваемый рок-диск 2019 года
    По сообщению BuzzAngle Music, группа METALLICA за последние пять лет продала больше всех альбомов в рок-направлении, QUEEN стали самым успешным рок-коллективом в 2019-м, а альбом TOOL "Fear Inoculum" — самым продаваемым рок-альбомом 2019 года.

    С 2015 года METALLICA продала в США более 2 миллионов альбомов, опередив таких легендарных артистов, как THE BEATLES, Элвис Пресли, PINK FLOYD и LED ZEPPELIN. Тем не менее, эта цифра значительно ниже, чем у Адель и Тейлор Свифт, которые, соответственно, продали 7,5 миллионов и 5 миллионов альбомов за последние пять лет.

    В 2019 QUEEN на продолжающейся волне успеха байопика "Bohemian Rhapsody" — продали больше всех пластинок, чем любой рок-артист, и практически достигли отметки в 900 000 копий, опередив тем самым THE BEATLES (615,000), TOOL (604,000), PINK FLOYD (306,000) и METALLICA (275,000). Кроме того, саундтрек к фильму стал третьим среди самых успешных виниловых релизов года.

    Новая работа TOOL с показателем 344 000 проданных копий оказалась самой успешной среди рок-пластинок года и восьмой в общем итоге (Новый альбом Тейлор Свифт "Lover" возглавил чарты и стал единственным диском, тираж которого превысил миллион экземпляров). Однако среди пяти самых успешных рок-записей года — три пластинки QUEEN: саундтрек к "Bohemian Rhapsody", а также компиляции "Greatest Hits" и "Platinum Collection".

    Всего же продажи альбомов упали на 23,2 процента по сравнению с 2018 годом. Продажи цифровых версий упали на 26,6 процента; продажи CD упали на 26 процентов; продажи кассет снизились на 11,5 процента. Продажи винила, однако, возросли на 10,5 процента.

    +++

    yatracd120.jpeg

    Новый альбом YATRA выйдет зимой
    Американская дум команда YATRA выпустит новую, вторую по счету, студийную работу, получившую название Blood Of The Night, тридцать первого января на STB Records.

     

    +++

    HELLZ на R.I.N.D Records
    Восходящая австралийская звезда HELLZ заключила соглашение с R.I.N.D Records. Обе стороны надеются на плодотворное сотрудничество в будущем.

    +++

    Песня NIRVANA стала самым популярным треком на американском рок-радио с 2010 по 2019 годы
    По сообщению Nielsen Music's Year-End Report, сразу четыре композиции NIRVANA попали в десятку самых проигрываемых треков на американском рок-радио с 2010 по 2019 годы: "Smells Like Teen Spirit" (№ 1), "Come As You Are" (№ 3), "In Bloom" (№ 7) и "Lithium" (№ 10).

    Композиция ALICE IN CHAINS "Man In The Box", второй сингл из дебютного альбома 1990 года, стала второй по популярности. Сиэтлскую гегемонию завершают PEARL JAM с "Even Flow", попавшей на пятую строчку, и SOUNDGARDEN с "Black Hole Sun", оказавшейся девятой.

    И только три песни из десяти оказались записанными группами не из Сиэтла: STONE TEMPLE PILOTS "Plush" (No. 4), THE OFFSPRING "Self Esteem" (No. 6) и METALLICA "Enter Sandman" (No. 8).

    +++

    Новое видео THE DIRTY KNOBS
    "Wreckless Abandon", новое видео группы THE DIRTY KNOBS, в состав которой входят гитарист Mike Campbell (Tom Petty and The Heartbreakers, Fleetwood Mac), вокалист Jason Sinay (Neil Diamond, Ivan Neville), басист Lance Morrison (Don Henley) и барабанщик Matt Laug (Slash, Alanis Morissette), доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "Wreckless Abandon", выходящего двадцатого марта на BMG.

    +++

    Гитарист RATT: «Мы планируем выпустить несколько синглов»
    Гитарист RATT Jordan Ziff в недавнем интервью рассказал о ближайших планах коллектива:

    «Мы пишем по отдельности, потому что у нас толком нет времени на то, чтобы собраться вместе и заняться сочинением. В январе у нас будет пауза, так что мы должны наконец-то встретиться, что-то сочинить и выпустить несколько синглов. По крайней мере у нас такой план — не делать полноформатный альбом, а сделать несколько одиночных треков. Нам не нужно сидеть чёртову тучу времени и выдавливать из себя материал на целый альбом — мы решили, что лучше сделать одну хорошую тему, выпустить её, потом сделать ещё одну, и т. д. И как по мне, такой подход в наше время — самое то... У меня есть некоторые наброски, и я знаю, что что-то есть у Juan'a [Croucier, бас] и Stephen'a [Pearcy, вокал]. Дело только за тем, чтобы наконец оказаться в одной комнате, поджемовать вместе и посмотреть, что из этого выйдет».

    О выступлении с Marty Friedman'ом:

    «Мы обмениваемся электронными письмами. Я играл в группе [RAZOR] вместе с Chris'ом Catero, который играл у Marty, мы сделали вместе альбом, и он его отправил Marty. Тот послушал и сказал: "Эй, чувак. Я оценил твою игру. Как думаешь, не хочешь играть в моей группе?" Мы где-то полтора года всё обсуждали, пока не смогли сделать полноценный тур по США, но между мной и им сразу возникла химия».

    О том, планирует ли он выступать с Marty дальше:

    «Мы планируем заниматься другим — на самом деле расписание для меня сейчас невероятно сложное, так как я серьёзно занят с RATT. Он сейчас играет в Австралии, был в Индии, и я уверен, что если я буду свободен, то мы постараемся что-то придумать, но я пока сильно занят с RATT. Какая-то активность всё равно будет — как выпадет для этого шанс».

    +++

    5E1CCD64-thunderstick-feat-former-samson-iron-maiden-drummer-return-with-single-release-live-shows-image.jpeg

    Новый сингл THUNDERSTICK выйдет зимой
    Группа THUNDERSTICK, в состав которой входит бывший барабанщик SAMSON / IRON MAIDEN Barry Graham Purkis, 7 февраля на CD и в цифровом варианте выпустит новый сингл, в который войдут два трека — "Go Sleep With The Enemy" и "I Close My Eyes".

    +++
    Профессиональное видео с выступления METALLICA, которое состоялось в BOK Center, Тулса, Оклахома, доступно для просмотра ниже.

    +++

    Лидер X JAPAN пожертвовал 100 000 долларов на борьбу с пожарами в Австралии
    YOSHIKI, известный композитор и пианист, а также барабанщик и лидер группы X JAPAN, пожертвовал сто тысяч долларов на борьбу с пожарами и их последствиями в Австралии: 50 000 он отправил в адрес красного креста Австралии и 50 000 — в Rainforest Trust’s Conservation Action Fund.

    «Сохранение и устойчивое развитие — две мои главные задачи. Неважно, из какой ты страны, мы все — одна планета. Это вопрос, который волнует всех, и я надеюсь, что всё больше людей будет присоединяться к этому процессу», — сказал Yoshiki.

    Созданный музыкантом Yoshiki Foundation America попал в списки Форбс среди 30 героев-филантропов Азии.

    В 2019 году он направил:

    • 100 000 долларов в основанный Леонардо ДиКаприо альянс по спасению лесов Амазонки;
    • 10 миллионов йен жертвам и пострадавшим от поджога в анимационной студии Киото;
    • 90 000 долларов направлено на борьбу с последствиями лесных пожаров в Южной Корее;
    • 10 миллионов йен было направлено в префектуру Чиба, пострадавшую от тайфуна Факсай;
    • 10 миллионов йен было направлено пострадавшим от тайфуна Хагибис;
    • 150 000 долларов было пожертвовано University of Miami’s Frost School of Music.

    Ранее музыкант также жертвовал внушительные сумму на помощь пострадавшим в природных стихийных бедствиях.

    +++

     

    Категория: НОВОСТИ /NEWS | Просмотров: 760 | Добавил: Darksage | Теги: News | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0


    Похожие новости
    :
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Вход на сайт


    Статистика

    Онлайн всего: 10
    Гостей: 6
    Пользователей: 4
    avemaria, ininow, apistolet, l6gtv

    Помощь сайту

    Поиск по сайту/Search


    Календарь
    «  Январь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Copyright MyCorp © 2024
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
    Top.Mail.Ru
    Яндекс.Метрика