
В новом интервью с Крисом Питерсом (Kris Peters) из австралийской группы Heavy фронтмен AIRBOURNE Джоэл О'Кифф (Joel O'Keeffe) рассказал о предстоящем одноименном альбоме группы, который выходит 28 августа на лейбле Spinefarm.
На вопрос, является ли недавно выпущенный сингл "Alive After Death (Last Plane Out)" репрезентативным для всего альбома, Джоэл ответил (в транскрипции BLABBERMOUTH.NET): "Да, безусловно, приятель. Это своего рода основная идея всего альбома.
В подобном интервью очень важно рассказать о том, о чем эта песня и откуда она взялась, но, в конечном счете, она действительно написана о [покойном фронтмене MOTÖRHEAD] Лемми. Без него нас бы здесь не было. Нас бы здесь не было без всех групп, которые были до нас. Так что, повторюсь, играя с такой группой, как GUNS N' ROSES [этой осенью в Австралии], ты проходишь полный цикл, когда просто слегка ущипываешь себя и думаешь: "Ваша маленькая австралийская группа не существовала бы без этих парней".
И они, очевидно, все еще живы и здоровы. Но те, кто ушел и оставил нас здесь, мы сохраняем им жизнь, слушая их музыку и вспоминая их, записывая их пластинки и надевая их нашивки на наши боевые куртки". Он продолжил: "Каждый раз, когда мы выступаем за границей и не видим логотипа MOTÖRHEAD на афише, становится грустно. Чего-то не хватает. Но потом ты выходишь и играешь на концерте, и ты видишь все футболки MOTÖRHEAD, и боевые куртки MOTÖRHEAD, и ты слышишь [Лемми] по радио, и он не мертв. Он жив после смерти. И это также является основным посылом альбома".
Неистовый гимн неповиновения и преданности "Alive After Death (Last Plane Out)" - это дань уважения бессмертию рок-н-ролла и тем иконам, которые его сформировали. Этот трек, передающий дух таких легенд, как Лемми, Бон Скотт (AC/DC) и Джон Бонэм (LED ZEPPELIN), является своеобразным приветствием тем, кто живет каждым моментом, когда звучит их музыка. "Когда ты играешь этот рифф, ты возвращаешь мне мои руки"… когда ты бросаешь иглу, я возвращаюсь в группу", - поет Джоэл, и эта строчка отражает суть песни: музыка никогда не умирает. "Фанат MOTÖRHEAD возвращает Лемми к жизни, буквально слушая его музыку и вспоминая, кем он был", - объяснил Джоэл. "Когда мы поем их песни, мы наполняем их теплом и возвращаем им жизнь. Мы всегда говорим, что Лемми не умер — он живет вечно".
"Alive After Death (Last Plane Out)" был спродюсирован Брайаном Хоузом, который работал с группой над альбомом "Black Dog Barking" 2013 года; разработкой альбома занималась легенда канадской студии Майк Фрейзер (Mike Fraser, AC/DC, AEROSMITH, RUSH, METALLICA) вместе с Закком Червини (Zakk Cervini, DAYSEEKER, BRING ME THE HORIZON, ARCHITECTS, Machine Gun Kelly), взяв на себя ответственность за микс. AIRBOURNE анонсировали альбом в поистине оригинальной манере. Смотрите ниже сердечное письмо группы Лемми, в котором они рассказывают о своем опыте работы над альбомом и отдают дань уважения своему наставнику и другу.
В июне 2025 года в интервью Луизе Филлипс из британской группы TotalRock барабанщик AIRBOURNE Райан О'Кифф подтвердил, что запись шестого альбома группы была завершена в апреле прошлого года. На "Airbourne" представлен нынешний состав AIRBOURNE, состоящий из Джоэла и Райана, а также давнего басиста Джастина Стрит и недавнего новичка Бретта Тиррелла на ритм-гитаре. Тиррелл присоединился к AIRBOURNE в 2022 году в качестве замены Мэттью Харрисону, который пришел в группу в 2018 году после ухода члена-основателя Дэвида Роудса. Басист AIRBOURNE Джастин Стрит присоединился к группе в 2004 году в качестве замены Люку Маккензи./original source
AIRBOURNE is:
Joel O'Keeffe - Frontman/Lead Guitar
Ryan O'Keeffe - Drums
Justin Street - Bass
Brett Tyrrell - Rhythm Guitar
________________________________________
AIRBOURNE / Hard Rock (Australia/ Discography)
|