The Big Illusion
The Savage
Repression
The Junta
Mindless
Loneliness
Work Or Die
The Crusades
Your Final Gig
Состав
Bernard "Bernie" Bonvoisin (vocals)
Norbert "Nono" Krief (guitar)
Raymond "Ray" Manna (bass guitar)
Nicko McBrain (drums) (IRON MAIDEN)
5-й альбом французской группы и последний альбом,
записанный с барабанщиком Нико Макбрэйном перед уходом в Iron Maiden
~~~~~~~~~~~~~~~
История группы Trust началась в 1977 году со знакомства вокалиста-текстовика Берни Бонвойзина с гитаристом-композитором Норбертом Крифом.
Выяснив общие интересы, музыканты принялись прочёсывать парижские клубы в поисках партнёров для своей новоиспечённой группы Trust. Оригинальный состав был доукомплектован бас-гитаристом Раймондом Манной и барабанщиком Жаном-Эмилем Ханелой. Поначалу своего материала у группы практически не водилось, и она занималась исполнением каверов Sex Pistols и AC/DC. Когда группа Trust записывали свою версию эйсидисишной песни Love at First Feel, им довелось познакомиться с Боном Скоттом, и тот не только одобрил их старания, но и в дальнейшем составил французским музыкантам протекцию.
Первый сингл оказался провальным, и только что заключенный контракт с EMI тут же потерял свою силу. Парней выручил Бон Скотт, организовавший им разогрев для AC/DC. Тем самым Trust смогли привлечь к себе некоторое внимание и обзавестись новым контрактом от CBS.
В мае 1979 года вышел дебютный альбом, однако тур в его поддержку начинался тяжко. На первый концерт пришло всего три человека, на второй — 30, но постепенно группа нашла свою аудиторию и уже через год смогла собрать 10000 посетителей. За это время Рэй Манна стал менеджером Trust, а его место занял Ив Брюско. Второй альбом записывался в Лондоне, а с англоязычными текстами парижанам помог все тот же Бон Скотт. К сожалению вскоре после этого Бон скончался, и коллективу пришлось дальше пробиваться самостоятельно. Какое-то время Trust держались благодаря хиту Antisocial, и с его помощью успешно выступили на фестивале в Рёдинге. В 1981 году команда поднапряглась и выдала ещё один удачный альбом, Marche Ou Creve. Сменив барабанщика на Нико МакБрэйна и приняв второго гитариста Мохаммеда Шемлека, группа с успехом выступала в одной связке с Iron Maiden.
Правда, после этого для Trust наступили не лучшие времена — их французское турне в финансовом плане оказалось разорительным (чего только стоил бульдозер на сцене), а затянувшиеся сессии следующего альбома ещё больше подорвали бюджет.
Усугубила ситуацию чехарда с барабанщиками — МакБрэйна сменил Клайв Барр, а он в свою очередь уступил место Фариду Меджане. Запись альбома Rock'n'Roll прошла скоропалительно, а сопутствующие гастроли сопровождались ростом напряжённости отношений участников группы. Наконец в июле 1985 года музыканты разрешили все конфликты объявлением о роспуске команды. Однако не прошло и трёх лет, как Trust вновь начали давать концерты. В 1988 году они выступили на фестивале Monsters of Rock, затем вышел лайв Paris By Night, а под конец года появился мини-альбом En Attendant. Правда, дальнейшие релизы представляли собой архивные записи, а участники Trust занимались каждый своими делами.
Лишь в 1996 году группа Trust (с Дэвидом Жакобом на басу и Ниро Джоном на ударных) удосужился записать альбом Europe & Haines. Диск быстро стал золотым, а французское турне в его поддержку прошло с большим успехом. В дальнейшем место за ударными занял Херве Костёр, а новый студийник появился только в 2000 году.
Discography
Trust I — 1979
Repression — 1980
Marche Ou Creve — 1981
Savage — 1982
Trust IV — 1983
Man's Trap — 1984
Rock'N'Roll — 1984
Paris By Night — 1988
Repression Dans L'Hexagone — 1992
Europe Et Haines — 1996
A Live Tour 97 — 1997
Ni Dieu, Ni Maitre — 2000
Still a Live — 2000
13 a Table — 2008
Trust a L'Olympia — 2009
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Хорошо сказал. Но странно что не упомянул вокал Jørn Lande. Скорее всего с другим голосом альбом и слушался бы иначе. Да альбом силён и прекрасен. Мастеринг просто замечательный. Результат сведения прекрасный. За ознакомление просто огромное спасибо. Обязательно к покупке в дом.коллекцию поклонникам Tony Iommi.
Кто на самом деле скрывается за именами, связанными с этим проектом, кто скрывается под маской вокалиста, неизвестно. "Chapter One", первая глава о группе, которая, кажется, поняла одну простую истину: в эпоху, когда всё раскрывается ещё до появления музыки, таинственность стала одной из самых мощных форм притяжения. "DIAMOND RAIN" создали целую мифологию вокруг Первой главы: Верховного жреца, его Главного лектора и Верных учеников. Безликая иерархия, которая превращает эти десять песен в нечто большее, чем просто мелодичный рок-альбом. За ними скрывается целая вселенная, даже если нам позволено заглянуть лишь в её часть. И, возможно, именно так и должно быть. В "I Need Love", дух 80-х проявляется не в меланхолии, а в чистом неоновом свете. Синтезаторные текстуры, яркие гитары и заразительный припев создают песню, которая сразу кажется знакомой, но при этом не становится предсказуемой. Это мелодичный рок с поп-ритмом, опасный именно потому, что его мелодия не выходит у вас из головы.Тяжёлые риффы сочетаются с элегантными мелодиями, а постановка позволяет каждому инструменту дышать полной грудью. "Rosalie Hillsong" снова меняет атмосферу. Здесь хард-рок 70-х сочетается с неотразимым мастерством поп-музыки. Гитары звучат с винтажной уверенностью, а припев звучит легко и непринужденно. "Never Leave" раскрывает эмоциональную составляющую альбома. В ней говорится о верности, постоянстве и нежелании отказываться от выбранного пути. В музыкальном плане воплощает лучшие традиции мелодик-рока, превращая простую эмоциональную идею в припев, который звучит ещё долго после того, как затихает последняя нота.Группа выстроила вокруг себя мистическую театральную мифологию, напоминающую культ. Музыканты сохраняют анонимность, а центральной фигурой является лидер, известный как The High Priest (Верховный Жрец). Ему помогают Arch Lector (Архилектор) и The Faithful Disciples (Верные Последователи). Хороший дебют!
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!
Группа была основана в 2020 году гитаристами Эрнаном Каттанео и Маркосом Ниевой Грином. То, что начиналось как сайд-проект, посвящённый классическому звучанию 80-х, быстро превратилось в полноценную группу. После выпуска дебютного альбома "Destination Unknown" (2024) с вокалистом Бруно Сангари группа вступила на новый этап. За два года случились изменения, Маркос Ниева Грин становится ведущим вокалистом, оставив гитару, а Эрнан Каттанео остаётся единственным гитаристом. Этот состав выдал более прямолинейное и энергичное звучание с мощными риффами, парящими мелодиями, эпическими припевами и безошибочно узнаваемым духом классического AOR. "Neon Rider" сочетает ностальгическую страсть 80-х с современным звучанием и сильным авторским стилем. Данная работа знаменует собой смелую эволюцию группы, укрепляя её позиции на международной сцене мелодичного рока. Если первый альбом не зашёл, то здесь музыканты подняли планку и в качестве записи, и мелодичности.
Международный проект, основанный британским автором песен Нилом Остином и греческим вокалистом Маносом Фатсисом. Ритм-секцию составляют участники шведской группы "Degreed". Выпустили дебютный альбом "Before The Sun Sets" (2022). Отличное продолжение!!!
Этот альбом был задуман и исполнен неким Дирком Фаульштихом из накопленного за многие годы музыкального материала. Сам Дирк родом из города Фульда и по молодости в составе группы "Defcon 2" начинал на одной сцене с Тобиасом Замметом и его парнями из "Edguy". Правда в дальнейшем Тобиас со товарищи превратились в супергруппу, а Дирк так и продолжал играть то по кавергруппам, то в других местечковых проектах. И вот после 30 лет посвящённых Рок-н-роллу, Дик решил, что время локдауна, это именно тот момент, когда можно записать свой альбом. Зацепили сразу своей мелодичной музыкой, отличным вокалом и бог знает ещё чем! Ни одной проходной вещи!
Первая полноценная сольная работа за 21 год – после альбома "Fused" (2005). В восьми оригинальных, масштабных и захватывающих песнях Тони и его давний продюсер Майк Эксетер создали один из определяющих рок-альбомов 2026 года. Мощный по звучанию и богатый музыкальными текстурами, альбом воплощает в жизнь давно отточенное Тони видение, демонстрируя одни из лучших гитарных партий в его карьере. Becky Baldwin ("Mercyful Fate", "Fury") - бас. Karl Brazil (туровый барабанщик Robbie Williams, James Blunt, "Feeder") - ударные. "Death Wake" - одна из самых сильных композиций на альбоме. На первый взгляд, это мощная баллада, но в ней есть сложность и тонкий музыкальный штрих. "Legacy" является главным достижением альбома. Рифф Тони Айомми запускает неудержимую лавину звука, и все остальные музыканты принимают вызов. Изобретательная игра Бекки Болдуин на басу служит блестящим контрапунктом гитаре Тони Айомми, в то время как Карл Бразил создает чёткий и синкопированный ритм. Тяжёлый и вязкий саунд, но не давит тяжестью.
Это не возвращение. Это ПЕРЕЗАГРУЗКА! А всё началось в 1995 году – тогда они назывались "Cherry Pie". Будучи кавер-группой, музыканты отыграли бесчисленное количество концертов и получили то, что за деньги не купишь: настоящий сценический опыт. Много опыта. Эта интенсивная концертная подготовка в конечном итоге привела к созданию "CRYSTAL BALL" – и, таким образом, к началу карьеры, которая сделала их признанным именем в европейском хард-роке. С обновлённым составом и свежей творческой энергией группа представляет двенадцатый студийный альбом "RESET" – мощную коллекцию песен, которая идеально передаёт неповторимую энергию, страсть и мелодическую силу группы. Этот альбом не оглядывается назад, а решительно смотрит вперёд — с уверенностью в себе и новой решимостью. С Майком "Мистером Киллджоем" Фарни на барабанах и Крисом Лаупером на басу группа получила новый импульс. Вместе они образуют мощную ритмическую основу, которая существенно повлияла на характерное звучание и новую динамику группы. Шикарный альбом!
Master «Among The Seeds Of Death» — это прям возвращение в те самые тяжёлые времена, когда метал был без лишних украшательств и делал ставку на чистую агрессию. Тут нет попыток звучать «по‑современному» — и это круто: Пол Спекманн и компания держат свой олдскульный курс и не сворачивают.
Мне никогда не импонировал вокал этой певицы, дама, которая поет в одном диапазоне женским басом, средние тона ей даются с трудом о высоких вообще речи нет, для меня эта группа мертвая