Год /Year: 2002
Страна /Country : Sweden
Стиль /Style : Gothic Doom Metal
01. Return Of Ravens
02. The Shadowshires
03. Solitude
04. Leave A Room
05. Sorcerers
06. Can Die No More
07. Nathalie And The Fireflies
08. Let Us Go As They Do
09. Down The Nile.
Полное время: 41:00
Daniel Brennare,
Mikael Larsson ,
Johan Oudhuis
888
>>> ...Армия поклонников этой команды росла от года к году, от альбома к альбому... 'Greater Art', 'Headstones', 'A Crimson Cosmos', 'Forever Autumn'. Кто не занет этих дисков? Они не стремились заниматься самоплагиатом, 'The Neonai' не стал исключением. После меланхоличного альбома 'Forever Autumn' новый диск звучит неожиданно бодро и позитивно. Но Lake Of Tears не перепутаешь ни с одной другой командой, а самое сильное впечатление после альбома оставляет последний трэк, на котором смешаны воедино куски старых песен и новомодные сэмплы (это не производственный брак!). Отчати можно говорить об усилении готик-роковых тенденций в музыке шведов, нечто подобное мы уже слвшали на альбоме 'Crimson Cosmos'. Работа проделана в студии XTC studios, Stockholm с продюсером Ulf Wahiberrg. Обложка для нового альбома - настоящее произведение искусства. Necrolord, он же Kristian Wahlin, работал как художник для Benediction, Therion, Narnia, Godgory, Dissection, Dark Funeral и по совместительству гитарист Liers in Wait и Diabolique. Женский вокал в исполнении Jennie Tebler - она же работала с группой на альбоме 'Crimson Cosmos'. В конце августа 2002 года альбом увидел свет.// Хирург ... >>>
***
>>> ...Автор рецензии - Nightbird
Что же. Довольно интересный альбом. Особенно после меланхоличного и атмосферного Forever autumn. Музыка стала намного позитивнее, энергичнее и, не побоюсь этого слова, более танцевальной. Гитары уступили еще одну позицию клавишам. Но, несмотря ни на что, осталась та атмосферность, которая присуща каждому релизу группы (и на каждом она своя). Есть и яркие хиты, которые после первого же прослушивания заставляют еще раз нажимать кнопку Play вашего проигрывателя: это Return of raven, Shadowshires, Sorcerers, Can die no more. Отдельных теплых слов заслуживает обложка. Кристиан Валин сделал интересную работу. На этом альбоме визуальный ряд и акустический ряд тесно связаны и взаимно дополняют друг друга. Только над буклетом можно было бы поработать Но альбому чего-то не хватает Как сказал Даниэль, возможно, души Хотя каждый решает сам. (8/10)
... >>>
***
Recorded and mixed in XTC studios, Stockholm, April-May 2002. Engineered by Ulf Wahlberg. Produced by Ulf Wahlberg and Lake of Tears. Mastered at CRP. Recording by Cleas Persson. Cover art by Kristian Wahlin. Songs written by Daniel Brennare. Arranged by Ulf Wahlberg and Lake of Tears. Additional musicians: Magnus Sahigren - guitars Jennie Tebler - vocals Ulf Wahlberg - keyboards. P&C Black Mark AB 2002. www.blackmark.net blackmark@telia.com. Executive production by Borje Forsberg. Layout by Klaudia Scharein. We would really like to thank those who took there time to share with us a moment or two on this strange journey.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..
Вот потому и гоняю вторую неделю )) Эйри немного бесит своими электронными пукалками но зато вознаграждает ласковым акустическим фортепиано и торжественным оргАном. Бормотание старого Яна не к месту зато гитара молодого ирландца привносит красивые сюрпризы которые всегда к месту. Ну и игра Пэйса (может так красиво записана?) очаровывает. Чувствуется приложенная лапа Эзрина.
Я так скажу - эта группа - Классика Рока, и то, что они создавали от и до- это уже не поддаётся классификации. Только уважение и почитание. Эта группа занимает почетное место в пятерке моих самых важных групп, и так там и останется - с начальных альбомов до последних, это их жизненный ход с подъемами и потерями, они живы ..и будут жить пока мы их любим слушать. DEEP PURPLE / Hard Rock ⭐(United Kingdom/ Discography)
Кстати, саунд очень узнаваем с первых аккордов, как и вокал..) Марка не ржавеет
Мама мия... так кто против... только не получились из них (это я про Джо и Ричи) Пёрпл ! Извините конечно, я услышал DP лет 11-12 и скорее это и был их знаменитый лифчик. Просто катушки (бабины) и ни каких обложек и картинок. Только ошеломляющий, быстро несущийся хард-рокер предвещающий хэви-метал, безумные пассажи Лорда и Блэкмора и отбивающих ритм Пэйса и Гловера и над этим безумный, возносящий тебя в стратосферу или низвергающий в бездну ада
Цитата
крики, визги и вопли
Это было очуметь для пацана )) Да так и осталась на всю оставшаюся жизнь. Да, был второй период, и опять же с выдаваемой мощью. И тоже застолбил золотой прииск и тоже на слуху уже несколько десятилетий. А этот шлепок, говорят мощный, сравнивают с DP 70-х. У фаната с 55 летним стажем SPLAT вызывает сравнение с Моя вумэн из Токио альбома 73-го )) Не более. По мне так этому альбому как и другим бананам и перпендикулярам за стеклянной витриной место. А для эмоциональной лабильности это Speed Ring, Highway Star, Mistreated в межпланетном Space Truckin, Child In Tame с бесконечно стелющемся Дым над водой. Ещё раз Splat хорош. Он профессионален как добротная Asia.
Ну что тут говорить. В наборе на цвет все фломастеры разные - иначе рисунок будет бесцветный. Мне группа эта очень любима. И самый лучший альбом для меня лично, это как раз где нет Блэкмора и Гиллана. Вообще с Гилланом только один альбом могу иногда прослушать - это Machine Head - и то потому что это первый альбом и винил который я купил и прослушал от группы в те далёкие годы. Это я к тому что Joe Lynn Turner прекрасный рок вокалист. И в отличии от некоторых он не издаёт крики, визги и вопли в музыкальных композициях.
Скачал позавчера (как только узрел у Snaggа в телеграм) и вечер слушал в наушниках. Вчера по утру на прогулке опять же. Сегодня рип с винила 24/192 слушаю с акустики microlab. Надо быть честным хотя бы перед собой. Нет и не будет уже того космического DP c In Rock and Burn. Нет того кому посвящается песня Hard Lovin' Man (for Martin Birch - catalist) и нет в деле дядьки Черномора без которого DP только брэнд который крутят и так и сяк на протяжении уже более полувека да и сам маэстро не всегда был в адэквате (Тёрнера на вокал в пику Гиллану???) Да много всякого было, на плаву держались, но на орбиту так и не взлетели больше. И космонавт их в песках рассыпался (это из их альбомов, песен, клипов) Эзрин конечно хорошо. И альбом записан ровно, есть фишки, все профи даже Simon McBride. Пэйс и Гловер накрывают каким-то удивительнейшим пледом который обволакивает безукоризненной ритмичностью.Мои претензии к Эйри только когда в мои уши прорывается пульсирующая электроника, Лорд (R.I.P.) такого не допускал. Ну а Ян... он всё так же приятен, но ощущение что поёт пожилой человек присутствует. Я у них был на концерте в 2013-м, прошло ещё 13 лет и это заметно (себя так ощущаю и Яна). Другая сторона существующих DP это уже не несущая стена хард-рока а прог-рока разбавленного мелодиями типа Канзаса, Спрингстина, Адамса. А фирменный рифф бывает напускают, пробежит бывает в какой нибудь песне, как морская волна по песчаному пляжу и опять всё ровно. Ровно и безукоризненно и даже всплеск. А мы всё ждём Hit, Bang... а получаем Splat )) Я давно уже снёс в дискографии DP альбомы как доисторические так новейшей истории. Я понял что вряд ли когда их буду слушать )) А вот Made In Japan и иже с ними по среди ночи разбуди - неоткажусь))
бывает, тоже бывает не догоняю... а Metalmorphosis сравнил с ранними, считающими классикой power, Aeronautics 2005 и одноимённый 2003 нормально так поливает и не говномёт а добротный heavy machine gun типа Миниган
Сначала тоже был настроен скептически, но вдруг резко начал влюбляться и в тему альбома и в американку))
Цитата
новую Аниту Цой
ну как бы ДА, Nicole Willerton поёт не совсем как Прима, мы сказали бы эстрадно, но нам нравится. Вообще то голос у неё мощный, Она и так поёт #6. Life Is Art и так #8. Undying Colours. А #4. Unchained нежданчик, буквально сразил красивым гроулинг. И заканчивается альбом красивой, нежной Фантасмагорией которая буквально влюбляет в певицу и в её голос. Я бы разделил альбом на две части, первая Nightwish, вторая ABBA и обе чУдны по своему исполнению, вторая часть может даже и красивее. Да и не удивительно, ведь любовь к эстрадной (поп группе) ABBA заводилы группы Tuomas Seppala обратил внимание именно на эту девчонку Спасибо автору
Релиз скачал ещё на выходных а загружаю и слушаю вот уже... 1 июля как)) Курсив как магнитом тянется к папке с Генеральным Планом и в очередной раз (в который уже раз) мрачный power metal наполняет комнату, старается заполнить квартиру и даже устремляется в открытое окно, ведь лето. Сама музыка не такая уж и мрачная, я бы сказал плотная, насыщенная, очень гармонична с душного тепла лета. Роланд Грапов мастито сочинил, умело преобразовал и показал нам альбом достойный нулевых, лучших годов группы, периода после Helloween. Рад за команду, которая достойно вернулась в высший эшелон power metal. Когда смотришь на финна с бас гитарой в клипе понимаешь насколько всё серьёзно, уж больно грозен дядька)) Наверное лучший релиз прошедших выходных. Спасибо автору!