01. Truth Is Pain
02. Puppeteers
03. This Wonderful World
04. Out Of Ideas
05. Hope
06. Into The Unknown
07. No Longer Touching Ground
08. Useless Argument
09. The Voice Within
10. Call In Dead
11. Silent Dreams
12. Introduction
13. The Millionaire
14. Joanna
15. A Father`s Love
16. Memory To Fight
17. The Diary
18. A Wound That Won't Heal
19. The Final Silence
Jerry Sahlin - synthesizers, lead and backing vocals, vocoder and deck of cards Ola Andersson - electric and acoustic guitars, lead and backing vocals Peter Asp - bass guitar, synthesizer bass and bass pedals Herman Saming - lead and backing vocals Thomas Lejon - drums and percussion
>>> ...
Вот так сидишь себе сиднем, никого не трогаешь, а тут –
бац! – и вдруг тебя все знают. Такова вкратце история "предыдущих серий" шведского прог-рокового коллектива A.C.T., три года назад выстрелившего со своей третьей пластинкой "Last Epic" (как в последний раз играли!). Позже были живые выступления с Фишем и Saga, а теперь сам
Бог велел продолжать трудиться в поте лица, чтобы не забывали.
Попытка номер четыре, как ни странно, удалась на
славу. Скандинавы по-прежнему играют непритязательный прог-рок, который так и дышит ароматом Queen, Saga, ELO, Styx... Список можно продолжать.
Каждая из девятнадцати композиций, записанных на болванке, является ярчайшим гимном простоте, какой-то антипрогрессивности. Ни тебе особенно заковыристых структур, ни головокружительных соло. Но один элемент музыкального пространства вытягивает всё. Это, как нетрудно догадаться, мелодии – в основном, вокальные. Они здесь творят чудеса, кружатся в невообразимых танцах, не давая слушателю передышки. Мысль
возникает одна: когда же эти "нахалы" перестанут бомбардировать мозг простенькими, но по-битловски запоминающимися мелодиями? В итоге, нас держат во внимании практически до финального аккорда, и после окончания
хочется переслушать запись, испытать дежа вю и раствориться в этом состоянии. Hatebreeder ... >>>
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Камбек спустя 25 лет! В 90-е годы лишь немногие швейцарские группы получали эфир на местных радиостанциях. Одной из них была группа "THE JUNGLE", игравшая рок-н-поп и мелодичный рок, которая выпустила пару популярных песен. Теперь эта радио-рок-группа возвращается с новым альбомом под названием "Time Machine", с обновлённым составом и зажигательными мелодиями. Трое из шести первоначальных участников готовы попробовать свои силы снова. Эти уже поседевшие парни выпустили мелодичный и запоминающийся новый альбом. Песни, написанные основателем группы, гитаристом Рико Фишером, и новым молодым вокалистом Тоби Лукасом, делают «Time Machine» настоящим путешествием в эпоху, когда можно было подпевать песням. После трёх успешных альбомов группа взяла перерыв, который продлился 25 лет. Отличное возвращение!
Мне вот это вобще не в жилу, я лично такое не слушаю, ни одной запоминающейся мелодии, для чего они создали это я не понимаю может я в этом направлении профан, я уж лучше буду слушать ИИ, хотя и там большинство не айс, ну это вообще никуда не годится, но может кому то и понравится, мне категорически нет даже медляк какой то пресный, что там делают шесть человек состава неясно
Альбом - это что-то среднее между классическим хэви-металом и мелодичным хард-роком. Он сохраняет дух старой школы, как Times of Legend. Это отличный дебют, который точно понравится фанатам Saxon, любителям классического хэви-метала и историй в стиле фэнтези.
"When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" — это не просто сборник песен, а настоящее произведение искусства. Он помогает Blue Mountain занять место среди самых крутых рок-групп сегодня.
Это реально крутой металл, без всяких там подколов и дистанции — ребята играют с душой, как будто это их любимое дело. Альбом звучит так, будто они не пропадали: музыканты вернулись ещё круче, короче и слаженнее. «Kickstarter» прямо по канонам старой школы. Так что огромное спасибо за релиз.
Новый студийный альбом, выход которого запланирован на 2026 год. Эта работа обещает расширить звуковые горизонты группы благодаря амбициозному и целенаправленному подходу. В релизе также представлена примечательная шведская коллаборация в стиле мелодичного хард-рока , в которой приняли участие группа "Angeline" и вокалист Ханс Б. Свальфорс, также известный как HB Anderson - самобытный и колоритный голос на скандинавской музыкальной сцене. Альбом "When Heaven Falls Down & Hell Freezes Over" обещает стать одним из самых ожидаемых релизов 2026 года, закрепив за ними статус группы со своим собственным видением и творческими амбициями в жанре мелодичного хард-рока.
"Petra", без сомнения, самая любимая христианская рок-группа в мире. За пять десятилетий они добились того, к чему стремится каждая группа, но чего удаётся немногим. Благодаря миллионам проданных пластинок, премиям Grammy, Dove Awards, международному признанию и аншлаговым концертам по всему миру, группа не просто создавала отличную музыку, она определила то, что сегодня знают как христианский рок. Над альбомом, созданным незаметно за кулисами во время гастролей, работал один из основателей группы Боб Хартман, чья безошибочная гитарная игра прослеживается в каждой песне. Десять мощных треков, в которых рассказывается о вере, настойчивости, покаянии, искуплении и вере в Божьи обетования. Великолепный альбом после 20 летнего перерыва!
Этот альбом просто обязателен для всех, кто любит классический хард-рок и ценит, когда музыка мощная и мелодичная. Особенно круто:
- голос Натана Джеймса просто огонь; - новая ритм-секция играет как единый механизм; - аранжировки на любой вкус — от панка до эпических баллад.
V — это не просто возвращение группы, а их перезапуск. Альбом берет лучшее из их ранних работ и добавляет свежий взгляд с новым составом и новыми идеями.
В Distorted Sound Magazine альбом получил оценку 9 из 10. Критик Дэн МакХью назвал его «просто потрясающим», отметив сочетание лиризма, инструментальной театральности, сокрушительной жестокости и характерных черт тяжёлого металла.