Исполнитель: Haunt Альбом: Burst into Flame Страна: USA Жанр: Heavy Metal Год: 2018 Формат: MP3 CBR 320 kbps Размер: 86 MB Продолжительность: 37:32
Милая , 11 сентября 2018 г. Haunt - это группа молодых американских хэдбэнджеров, которые делают хэви-метал с очень традиционным звучанием, но очищенным современными усилителями звука и огромным количеством влияний. Burst Into Flame - их первая полная запись, вышедшая на сцену в начале этого года, и, вероятно, это одна из самых чистых продюсированных записей, которые я слышал в этом году, в плане отсутствия большого количества шума. Отчасти это связано с тем, что это совсем не сурово, и это в большей степени гитарный альбом, с соло и энергичными фразами, которые занимают центральное место. Тем не менее, в нем есть риффы на несколько дней, он очень хорош с переходами и наполнен сильными бриджами.
Как уже упоминалось, в этом нет ничего злого или коварного. Большая часть лирического содержания сосредоточена на сверхъестественных предметах и фантастических темах, но в основном воздерживается от зла. Это создает более дружелюбную атмосферу в игре и излучает тот же тип энергии, что и в случае с Canada's Phantom, а скорее с такими группами, как In Solitude. Некоторые из них даже имеют более грустный оттенок, например, песня «Reflectors». Никакого хруста или укуса, только тяжелые гитары с печальным тоном и более мягким пением для наложения. Напротив, трек перед этим «Crystal Ball» быстрее и имеет волшебное ощущение. Это позволяет гитарам превращаться в сильные соло с звуками, проникающими повсюду, я имею в виду везде! Это не просто ваши типичные «сильные риффы с вокалом и потом соло». Он крадется в клочьях повсюду,
Мега-чистая постановка очень хорошо относится к ладовому обработчику Джону Уильяму Такеру, поскольку в нем все секции соло-гитары разлетаются, как горячий нож по маслу. Используются более высокие частоты нажатия, а также низкие и медленные секции, в которых больше внимания уделяется мелодии. Все это, как говорится, на самом деле является причиной одной слабости. Поскольку гитары такие сильные и шумные, они немного затмевают все остальное. Вокал - это то, с чем у меня есть небольшая проблема, так как ему не хватает энергии, которую демонстрируют гитары, и он не может быть на одном уровне со всем остальным. Ассортимент конечно есть, но доставка звучит несколько устало. Кроме того, даже барабаны, какими бы великолепными они ни были, не могут быть услышаны очень хорошо. С более ровным миксом и чуть более умопомрачительным пением это могло бы быть абсолютно захватывающим.
Не позволяйте этим недостаткам отвратить вас, потому что то, что действительно происходит, невероятно. Мелодия безумная. Соло и фразы безумны. Ритмы, которые переключаются между выбором скорости и более медленными отскоками, безумны. В игре на гитаре в целом все прекрасно. Просто вокалу нужно больше мощности, и микс мог бы быть более ровным. Чистое производство не всегда означает равномерное смешивание. Это не длинный альбом, и он не очень похож на него, так что Burst Into Flame стоит потраченного времени. Настоятельно рекомендуется для поклонников традиционного хэви-метала и раннего пауэр-метала.
✪ Tracklist: ✪ 01. Burst into Flame 04:12 02. Crystal Ball 04:12 03. Reflectors 04:21 04. My Mirage 03:32 05. Wanderlust 03:35 06. Frozen in Time 04:15 07. Heroes 04:37 08. Can't Get Back 04:06 09. Looking Glass 04:42
✠ Line-Up & Credits: ✠ Daniel "Wolfy" Wilson Drums Trevor William Church Vocals, Guitar, Bass Matthew Wilhoit Bass John William Tucker Guitars
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Современная обработка музыки конечно хорошо. Звучит мощно и насыщенно. Но опять же этот коктейль вокалистов ставит большой минус на альбом. За ознакомление спасибо. Покупать однозначно CD не буду.
Ещё одни ветераны с новым альбомом "Stories of Destiny" на котором представляют нового вокалиста – Алана Кларка, наиболее известного по многолетней работе в британской группе "Dark Heart". Гитарист Юрген Брефорт – единственный оставшийся участник с начала 80-х, но это не значит, что нынешний состав не обладает необходимыми способностями для создания песен профессионального уровня. Этот материал сочетает в себе элементы классического хард-рока 80-х, прямолинейного метала и AOR. Расширив круг авторов песен за счёт сотрудничества с такими выдающимися музыкантами, как Саша Герстнер из "Helloween", Дэвид Ридман из "Pink Cream 69", Андреас Брун из "The Sisters of Mercy" и Майкл Восс (Майкл Шенкер), альбом включает в себя неизданные песни начала 90-х, новую версию "Piece of Candy", которую Юрген написал для группы еще в 1981 году, а также испанскую версию "Dulces Falsos", завершающую альбом. Андреас Баэслер, вокалист ранних "Mad Max", появляется в дуэте в двух песнях.
Швейцарские ветераны хард-рока возвращаются с новым взрывным альбомом "Just Live Loud!", первым релизом группы на лейбле "Frontiers Music Srl". Как всегда мощные риффы, парящие мелодии и неповторимая химия, которая определяла "Shakra" на протяжении десятилетий, альбом выводит группу на более тяжёлую, звуковую территорию. Новая работа представляет собой мощную смесь громогласных гимнов, эмоционально насыщенных баллад и наполненных адреналином рок-композиций. В лирическом плане альбом воспевает стойкость, свободу, братство и решимость жить полной жизнью — темы, которые глубоко созвучны собственному пути группы на международной хард-рок-сцене.
Дорогой Лемми,Ну что ж, дружище, прошло много времени с тех пор, как мы здоровались или выступали вместе на одной сцене. Мы никогда не забудем одну из твоих фраз: "Что бы ни случилось, оставайтесь верны себе. Не беспокойтесь обо всей этой ерунде в музыкальной индустрии. Создавайте музыку, которая понравится вашим техникам. Потому что они слышали ваши треки чаще, чем кто-либо другой, и если им понравится, то она понравится всем". Шесть лет назад группа принялись за работу над песнями для этого альбома, потратив много часов, много дней, недель, месяцев на написание песен, отбрасывая старое, начиная заново и всегда отбирая лучшее. Примерно через пять лет у них набралась солидная коллекция рок-н-ролльных песен. К ним присоединились Мутт Ланге и Брайан Адамс, и пара песен, написанных вместе, вошли в альбом. В какой-то момент к присоединился давний друг Вик Райт, он - рок-н-ролльный уличный поэт, и он тоже многому их научил. Отличная работа, спасибо!!!
Marco Garau's Magic Opera - это симфоник-пауэр-метал-проект, который создал Марко Гарау (он известен как композитор и клавишник группы Derdian). Все альбомы проекта объединены общей вселенной — «Amtork Saga», оригинальную историю для которой написал сам Гарау. «The Final Flight» - часть этой саги. В текстах раскрываются сюжетные повороты саги: например, в заглавной песне «The Final Flight» рассказывается о жертве ведьмы Корделии, которая ради спасения королевства готова пойти на последний полёт.
«Aetherbound» - девятый студийный альбом финской пауэр-метал-группы Dreamtale, вышедший 31 июля 2026 года на лейбле Dreamtale Production. Это первый релиз группы после четырёхлетнего перерыва (предыдущий - «Everlasting Flame», 2022). Главное изменение по сравнению с предыдущим альбомом - возвращение к двойному вокалу (мужской + женский), что добавляет песням выразительности и гармоний. По звучанию это классический финский мелодик-пауэр-метал: галопирующие риффы, скоростные двойные бас-бочки, неоклассические клавишные партии и крупные мелодичные припевы. Обозреватели описывают альбом как «идеальную форму скандинавского пауэр-метала» и «летний металл-альбом» — светлый, энергичный и жизнеутверждающий. Художник - Jobert Mello. На обложке изображена эфирная женская фигура с нимбом и светлыми волосами, которая держит Землю, разделённую на две части: слева — природный рай с единорогами и водопадами, справа - индустриальный ад с трубами и пожаром. Лучи света соединяют обе стороны — символ баланса и дуальности (природа против индустрии, свет против тьмы). Название «Aetherbound» можно перевести как «Связанный с эфиром». Если нравится Stratovarius, Sonata Arctica (классического периода) или Power Quest — этот альбом точно придётся по вкусу.
Anthems From The Underground – это крутой новый альбом от Kickin Valentina. Группа взяла всё, чему научилась за годы, добавила немного свежих фишек благодаря новому продюсеру, но при этом не забыла свой крутой «подпольный» стиль.