Росс Фридмен (родился в Бронксе, Нью-Йорк) гитарист, известный как один из основателей панк-рок группы The Dictators и хэви-метал группы Manowar. Росс Фридмен, также известный как Росс Фуничелло или как Росс «The Boss» был очень одарённым ребёнком, как виртуоз скрипач, но когда он первый раз прикоснулся к электрогитаре, он понял, что он нашёл свою настоящую любовь. В школе он играл в разных группах. На шоу в New Paltz University его открыл Энди Шернофф (Andy Shernoff). В 1973 году Энди взял его к себе в группу «Dictators», гитаристом, и дал проявиться его способностям. После записи трёх альбомов в составе этой группы Фридмен уезжает во Францию и год работает в составе Shakin' Street. В 1980 году во время тура группы Black Sabbath Heaven and Hell Фридмен познакомился с басистом Джоуи ДиМайо. Позже, в этом же году они основали группу Manowar в которой Фридмен записал шесть альбомов. Позже Фридмен покинул группу. Его последним альбомом в Manowar был Kings of Metal 1988 года. Он вернулся к своим старым друзьям и начал играть в группе «Manitoba’s Wild Kingdom», периодически играя в «The Dictators». В 1994 он играет блюз-рок-группе «Heyday» и в 1999 году он поклялся вернуться назад в рок-н-ролл с «The Spinatras». В 2004 году он объединился с Альбертом Бучардом (Albert Bouchard), барабанщик в группе Blue Öyster Cult, организовав группу «The Brain Surgeons NYC». Так же в этом году он записал инструментальный альбом с барабанщиком группы Dictators JP Thunderbolt Patterson. Многие фанаты Manowar хотели бы вновь видеть Росса в группе, так как время когда он был в группе во время восьмидесятых, рассматривается как золотая эра Manowar. В Апреле 2006 он играл ранее творчество Manowar на фестивале «Keep It True IV» в Германии при поддержке Немецкой Manowar-кавер группы Men of War, которые после этого поменяли свое имя на «The RTB Band» и начали работать вместе с ним. В 2008 году они выпустили вместе альбом New Metal Leader. В Октябре 2006 он объединился с The Dictators, чтобы сыграть в легендарном панк-рок клубе CBGB, одно из тех мест где они играли раньше. С тех пор Росс часто принимает участие в концертах The Dictators. В 2007 году Росс вновь воссоединился с группой Shakin' Street и в 2009 году вышел альбом группы с его участием «21st Century Love Channel». В 2008 году вместе с музыкантами The Spinatras он записал благотворительный сингл Here At Home, посвященный семьям американских солдат. В апреле 2009 года вместе с Джоном Рапом (музыкантом группы Magus Beast) Росс основал звукозаписывающую компанию Twin Terror Productions, которая ставит своей целью помощь молодым исполнителям.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Долгих шесть лет музыканты шли к новому альбому, время потрачено не зря. Они подняли планку гораздо выше. Приход барабанщика Роджера Бэнкса привнёс в группу новый уровень энергии и интенсивности, и каждый действительно выложился на полную. Дядьки исполняют мощный мелодичный хард-рок, подпитываемый парящим вокалом, запоминающимися мелодиями и неподвластной времени энергией классического стадионного рока. Грег Фрейзер обладает даром создавать риффы и чувством мелодии, почти как у шведов. Открывашка "Truth" начинается с интро, которое постепенно нарастает, и переходит в мощный рифф, запоминающейся вокальной мелодии и плотного грува. "Silver Lining" начинается с двойного гитарного риффа, энергичный рок - трек. "Savior" привносит немного солнечного настроения, отличный АОР - номер. Яркое фортепиано и резкие клавишные начинают "Between The Lines", которая звучит как баллада в стиле глэм-рока и настоящий привет из 80-х. "Anti-Social Media" - это жёсткое обличение современности. "Fire Starter" - ещё один крепкий рокер 80-х с приятным, лёгким грувом. "On With The Show" начинается как баллада, но затем меняет темп и начинается ещё один отличный рок - трек. Сентиментальная "You're Never Alone" переходит в мощную и красивую балладу "I Wasn't Finished Loving You". Закрывашка, дерзкая "Karma's A Bitch" исполнена в прекрасном стиле, где вновь присутствует глэм - рок. Ни одной проходной вещи на альбоме нет. Классная работа!
"Wycked Angel" претендует на ту вселенную, где правили гитары, мелодии исполнялись с поднятыми кулаками, а кожа, неон и большие сцены были частью одной и той же религии. Их первый альбом “Intensifier" готов превратить эту страсть в заявление о принципах. Группа берёт на вооружение наследие классического хард-рока восьмидесятых и представляет его в актуальном свете, не отказываясь от тех составляющих, которые по-прежнему делают жанр неотразимым: мощные риффы, мощный вокал, главные гитары и припевы, предназначенные для того, чтобы кружить голову. “The Beat Of My Heart" - баллады всегда были частью ДНК жанра: песни, напоминающие о том, что за острыми гитарами также есть место для уязвимости, чувств и мелодий, которые выживают, когда шум стихает. Хороший дебютник у шведов, вокалистка на своём месте.
Forbidden от Forbidden (2026) — прям как возвращение старой школы, но с современным напором. С первых треков типа «Single Point Failure» и «Burning the Lungs of Earth» сразу вкатывает эта фирменная трэш‑ярость: жёсткие риффы, ударка, которая будто молотом бьёт, — и при этом есть мелодика, которая цепляет. Чувствуется, что ребята не пытаются просто скопировать прошлое, а делают свой звук: тут и отголоски классики трэша, и что‑то своё. Вокал нового фронтмена (Норман Скиннер) поначалу может звучать непривычно, если знаешь старые записи, но он классно вписывается в общий напор — местами напоминает крутые отсылки к Testament и Annihilator, но без копирования.
Большую утрату понесла группа "Michael Schinkel's Eternal Flame" со смертью многолетнего басиста и вокалиста Томаса Келлера. На протяжении многих лет он играл важную роль в формировании звучания группы, её живых выступлений и духа. С приходом Фабиана Плейнера на бас-гитару в истории группы началась новая глава. В то же время, "Eternal Flame" заручились поддержкой одного из самых уважаемых голосов на международной мелодичной метал-сцене, пригласив Марка Боалса в качестве постоянного вокалиста группы. Американский певец широко признан одним из самых самобытных и мощных вокалистов жанра. Группа была основана в начале 1990-х годов гитаристом, вокалистом и автором песен Майклом Шинкелем и сочетает классический хард-рок с виртуозной игрой на гитаре, запоминающимися мелодиями и мощными элементами метала.История группы берёт начало в 1986 году, когда Михаэль Шинкель добился своих первых музыкальных успехов с группой "Firefox". В 1992 году проект был реорганизован под названием "Eternal Flame", в результате чего появилось более тяжёлое, самобытное звучание, в значительной степени находящееся под влиянием неоклассических гитарных аранжировок. Мощный альбом, но не совсем моё, тяжеловато слушается. Плюс поставлю, они того заслуживают! За ознакомление спасибо!
«From The Dark» Тони Айомми — это прям возвращение к той самой тяжёлой, мрачной атмосфере, за которую мы его и любим. Чувствуется, что он не пытается никому ничего доказывать — просто берёт и делает то, что умеет лучше всех: крушит классными риффами. Особенно цепляет, как его гитара звучит: эта фирменная тяжесть, но без суеты — будто каждый рифф тут на своём месте. Вокал Йорна Ланде отлично ложится на эти риффы: мощный, но при этом в нём есть какая-то человечность, из‑за чего песни не кажутся просто набором тяжеляка, а реально цепляют по эмоциям.
Хорошо сказал. Но странно что не упомянул вокал Jørn Lande. Скорее всего с другим голосом альбом и слушался бы иначе. Да альбом силён и прекрасен. Мастеринг просто замечательный. Результат сведения прекрасный. За ознакомление просто огромное спасибо. Обязательно к покупке в дом.коллекцию поклонникам Tony Iommi.
Кто на самом деле скрывается за именами, связанными с этим проектом, кто скрывается под маской вокалиста, неизвестно. "Chapter One", первая глава о группе, которая, кажется, поняла одну простую истину: в эпоху, когда всё раскрывается ещё до появления музыки, таинственность стала одной из самых мощных форм притяжения. "DIAMOND RAIN" создали целую мифологию вокруг Первой главы: Верховного жреца, его Главного лектора и Верных учеников. Безликая иерархия, которая превращает эти десять песен в нечто большее, чем просто мелодичный рок-альбом. За ними скрывается целая вселенная, даже если нам позволено заглянуть лишь в её часть. И, возможно, именно так и должно быть. В "I Need Love", дух 80-х проявляется не в меланхолии, а в чистом неоновом свете. Синтезаторные текстуры, яркие гитары и заразительный припев создают песню, которая сразу кажется знакомой, но при этом не становится предсказуемой. Это мелодичный рок с поп-ритмом, опасный именно потому, что его мелодия не выходит у вас из головы.Тяжёлые риффы сочетаются с элегантными мелодиями, а постановка позволяет каждому инструменту дышать полной грудью. "Rosalie Hillsong" снова меняет атмосферу. Здесь хард-рок 70-х сочетается с неотразимым мастерством поп-музыки. Гитары звучат с винтажной уверенностью, а припев звучит легко и непринужденно. "Never Leave" раскрывает эмоциональную составляющую альбома. В ней говорится о верности, постоянстве и нежелании отказываться от выбранного пути. В музыкальном плане воплощает лучшие традиции мелодик-рока, превращая простую эмоциональную идею в припев, который звучит ещё долго после того, как затихает последняя нота.Группа выстроила вокруг себя мистическую театральную мифологию, напоминающую культ. Музыканты сохраняют анонимность, а центральной фигурой является лидер, известный как The High Priest (Верховный Жрец). Ему помогают Arch Lector (Архилектор) и The Faithful Disciples (Верные Последователи). Хороший дебют!
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!