Год:2003
Страна:USA
Стиль:Death Metal /Brutal Death
Tracklist^
1. Audra
2. Slowly Eaten
3. The Bloodseekers
4. Voodoo Curse
5. Massacred
6. Human Puzzle
7. Chopped To Pieces
8. Revenge
9. Mangled
10. Dead And Buried
11. Darkest Day Of Horror
12. Rampage
13. Cannabalistic Fiends
14. Carving Flesh
15. Ghost House
16. Vaporized
17. Pledge Night Of Death
18. Taste For Blood
19. Disintegrated
20. The Final Sacrifice
Band^
Will Rahmer - bass guitar & vocals
Roger Beaujard - guitars & drum programming
Orion Landau Design
Wes Benscoter Cover Art
Roger Beaujard Drum Programming, Engineer, Guitar, Producer
Will Rahmer Assistant Engineer, Vocals, Bass
Matthew F. Jacobson Executive Producer
Mortician is a death metal / deathgrind two piece band from Yonkers, New York founded in 1989. They have released most of their albums since the House by the Cemetery EP on Relapse Records but have released their latest album on their own label, Mortician Records. They have toured several times through America and Europe. The band is heavily inspired by horror movies, which is expressed in the lyrics, the artwork and the use of samples throughout their discography.
Quote
Наверное, любая группа не стоит на месте, всегда развивается, вносит новые идеи в свои альбомы, но только не Mortician. Эти монстры не знают что такое эволюция, и как это делается. Вот если смешать песни с "Chainsaw Dismemberment" и с "Darkest Day Of Horror", затем предложить эту смесь послушать какому-нибудь металисту не знакомому с этой группой, я думаю он вряд ли скажет, что эти песни с двух разных альбомов, правда перед этим он наверное оплюет весь магнитофон / центр / плеер, потом намёкнет на то, что вы больной человек, раз слушаете это. Вообще, такой преданности стилю я ещё не встречал. Всё равно так или иначе музыка любой группы со временем подвергается изменениям: становится тяжелее, медленнее или быстрее ну и т.д., Мортишн-же стоят на месте.
Минимум сдвигов: как играли они грайндовый дэт метал, так и играют, с той же брутальностью и агрессией. Наверняка все слышали, что вокалиста этой группы недавно арестовали: тут невольно задумаешься - действительно ли тексты этой группы только плод воображения, или музыканты сами всё это испробовали? Ну ладно, не будем об этом, вернёмся к музыке, если её так можно назвать: как я сказал в этой части мало изменений, если они вообще есть. Такое чувство, что все свои песни Mortician записали в определённое время и выкладывают потихоньку на свои альбомы. Некоторые композиции настолько похожи на треки с предыдущих альбомов, что создаётся впечатление, что это песни, которые не вошли на прошлые альбомы по некоторым причинам и чтобы материал не пропадал решили поместить их на эту пластинку. У этого альбома отличная обложка: кровь стынет когда видишь такое.
Чем-то мне напоминает этот Cover Art фильм ужасов «Resident Evil», там такие же монстры лазили. Кстати, обложка очень точно описывает атмосферу зомби и прочих нечистей, про которых спели ребята на альбоме. Думаю не зря музыку Mortician использовали в качестве саундтрека к какому-то фильму ужасов (не помню названия), но этот шумовой хаос отлично вписывается в такого типа киноленты. Не знаю чем, но музыка (если это можно назвать этим словом) Mortician меня чем-то привлекает. А казалось бы, что здесь есть? Однообразные риффы, создающие просто напросто шум, это и игрой то не назовёшь. Рык вокалиста, который ну никак не назовёшь голосом человека, причём рычит это создание так, что в некоторых местах без текстов понять слова песни очень и очень затруднительно. Драм машина, которая создана для разрушения... По-прежнему имеются вырезки из ужастиков, которые отлично внедряются в общую атмосферу альбома. Но во всём этом хаосе можно найти что-то, что охрененно вставляет!
Такая порция брутализма бьёт по башке, думаешь, как бы мозги не вылетели. Меломаны, берегите голову, не слушайте это. Mortician в очередной раз дали всем понять, что они будут долбить так как и делали это раньше: не ждите здесь мелодии и прочей «ерунды». 20 сокращающих всю и вся треков выбьют из вашей головы все понятия о музыке и тяжести!! Ибо тяжелее этого может быть только... Если вы желаете получить порцию наибрутальнейшего мяса в лице обезбашенных мужиков Mortician, то деньги в руки и бегом в ближайший магазин, который сможет вас снабдить этим альбомчиком. Не пожалеете, только если вы действительно уважаете тупой (в хорошем смысле этого слова) Death / Grind. И пожалуйста - не мучайте своих соседей, не включайте слишком громко этот альбом. Saint Anger
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Долгих шесть лет музыканты шли к новому альбому, время потрачено не зря. Они подняли планку гораздо выше. Приход барабанщика Роджера Бэнкса привнёс в группу новый уровень энергии и интенсивности, и каждый действительно выложился на полную. Дядьки исполняют мощный мелодичный хард-рок, подпитываемый парящим вокалом, запоминающимися мелодиями и неподвластной времени энергией классического стадионного рока. Грег Фрейзер обладает даром создавать риффы и чувством мелодии, почти как у шведов. Открывашка "Truth" начинается с интро, которое постепенно нарастает, и переходит в мощный рифф, запоминающейся вокальной мелодии и плотного грува. "Silver Lining" начинается с двойного гитарного риффа, энергичный рок - трек. "Savior" привносит немного солнечного настроения, отличный АОР - номер. Яркое фортепиано и резкие клавишные начинают "Between The Lines", которая звучит как баллада в стиле глэм-рока и настоящий привет из 80-х. "Anti-Social Media" - это жёсткое обличение современности. "Fire Starter" - ещё один крепкий рокер 80-х с приятным, лёгким грувом. "On With The Show" начинается как баллада, но затем меняет темп и начинается ещё один отличный рок - трек. Сентиментальная "You're Never Alone" переходит в мощную и красивую балладу "I Wasn't Finished Loving You". Закрывашка, дерзкая "Karma's A Bitch" исполнена в прекрасном стиле, где вновь присутствует глэм - рок. Ни одной проходной вещи на альбоме нет. Классная работа!
"Wycked Angel" претендует на ту вселенную, где правили гитары, мелодии исполнялись с поднятыми кулаками, а кожа, неон и большие сцены были частью одной и той же религии. Их первый альбом “Intensifier" готов превратить эту страсть в заявление о принципах. Группа берёт на вооружение наследие классического хард-рока восьмидесятых и представляет его в актуальном свете, не отказываясь от тех составляющих, которые по-прежнему делают жанр неотразимым: мощные риффы, мощный вокал, главные гитары и припевы, предназначенные для того, чтобы кружить голову. “The Beat Of My Heart" - баллады всегда были частью ДНК жанра: песни, напоминающие о том, что за острыми гитарами также есть место для уязвимости, чувств и мелодий, которые выживают, когда шум стихает. Хороший дебютник у шведов, вокалистка на своём месте.
Forbidden от Forbidden (2026) — прям как возвращение старой школы, но с современным напором. С первых треков типа «Single Point Failure» и «Burning the Lungs of Earth» сразу вкатывает эта фирменная трэш‑ярость: жёсткие риффы, ударка, которая будто молотом бьёт, — и при этом есть мелодика, которая цепляет. Чувствуется, что ребята не пытаются просто скопировать прошлое, а делают свой звук: тут и отголоски классики трэша, и что‑то своё. Вокал нового фронтмена (Норман Скиннер) поначалу может звучать непривычно, если знаешь старые записи, но он классно вписывается в общий напор — местами напоминает крутые отсылки к Testament и Annihilator, но без копирования.
Большую утрату понесла группа "Michael Schinkel's Eternal Flame" со смертью многолетнего басиста и вокалиста Томаса Келлера. На протяжении многих лет он играл важную роль в формировании звучания группы, её живых выступлений и духа. С приходом Фабиана Плейнера на бас-гитару в истории группы началась новая глава. В то же время, "Eternal Flame" заручились поддержкой одного из самых уважаемых голосов на международной мелодичной метал-сцене, пригласив Марка Боалса в качестве постоянного вокалиста группы. Американский певец широко признан одним из самых самобытных и мощных вокалистов жанра. Группа была основана в начале 1990-х годов гитаристом, вокалистом и автором песен Майклом Шинкелем и сочетает классический хард-рок с виртуозной игрой на гитаре, запоминающимися мелодиями и мощными элементами метала.История группы берёт начало в 1986 году, когда Михаэль Шинкель добился своих первых музыкальных успехов с группой "Firefox". В 1992 году проект был реорганизован под названием "Eternal Flame", в результате чего появилось более тяжёлое, самобытное звучание, в значительной степени находящееся под влиянием неоклассических гитарных аранжировок. Мощный альбом, но не совсем моё, тяжеловато слушается. Плюс поставлю, они того заслуживают! За ознакомление спасибо!
«From The Dark» Тони Айомми — это прям возвращение к той самой тяжёлой, мрачной атмосфере, за которую мы его и любим. Чувствуется, что он не пытается никому ничего доказывать — просто берёт и делает то, что умеет лучше всех: крушит классными риффами. Особенно цепляет, как его гитара звучит: эта фирменная тяжесть, но без суеты — будто каждый рифф тут на своём месте. Вокал Йорна Ланде отлично ложится на эти риффы: мощный, но при этом в нём есть какая-то человечность, из‑за чего песни не кажутся просто набором тяжеляка, а реально цепляют по эмоциям.
Хорошо сказал. Но странно что не упомянул вокал Jørn Lande. Скорее всего с другим голосом альбом и слушался бы иначе. Да альбом силён и прекрасен. Мастеринг просто замечательный. Результат сведения прекрасный. За ознакомление просто огромное спасибо. Обязательно к покупке в дом.коллекцию поклонникам Tony Iommi.
Кто на самом деле скрывается за именами, связанными с этим проектом, кто скрывается под маской вокалиста, неизвестно. "Chapter One", первая глава о группе, которая, кажется, поняла одну простую истину: в эпоху, когда всё раскрывается ещё до появления музыки, таинственность стала одной из самых мощных форм притяжения. "DIAMOND RAIN" создали целую мифологию вокруг Первой главы: Верховного жреца, его Главного лектора и Верных учеников. Безликая иерархия, которая превращает эти десять песен в нечто большее, чем просто мелодичный рок-альбом. За ними скрывается целая вселенная, даже если нам позволено заглянуть лишь в её часть. И, возможно, именно так и должно быть. В "I Need Love", дух 80-х проявляется не в меланхолии, а в чистом неоновом свете. Синтезаторные текстуры, яркие гитары и заразительный припев создают песню, которая сразу кажется знакомой, но при этом не становится предсказуемой. Это мелодичный рок с поп-ритмом, опасный именно потому, что его мелодия не выходит у вас из головы.Тяжёлые риффы сочетаются с элегантными мелодиями, а постановка позволяет каждому инструменту дышать полной грудью. "Rosalie Hillsong" снова меняет атмосферу. Здесь хард-рок 70-х сочетается с неотразимым мастерством поп-музыки. Гитары звучат с винтажной уверенностью, а припев звучит легко и непринужденно. "Never Leave" раскрывает эмоциональную составляющую альбома. В ней говорится о верности, постоянстве и нежелании отказываться от выбранного пути. В музыкальном плане воплощает лучшие традиции мелодик-рока, превращая простую эмоциональную идею в припев, который звучит ещё долго после того, как затихает последняя нота.Группа выстроила вокруг себя мистическую театральную мифологию, напоминающую культ. Музыканты сохраняют анонимность, а центральной фигурой является лидер, известный как The High Priest (Верховный Жрец). Ему помогают Arch Lector (Архилектор) и The Faithful Disciples (Верные Последователи). Хороший дебют!
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!