Год /Year:2012
Страна /Country : France
Стиль /Style :
01. Epitome XIV (08:55)
02. Epitome XV (06:13)
03. Epitome XVI (10:18)
04. Epitome XVII (09:27)
05. Epitome XVIII (11:01)
Total time: 45:54
Vindsval - вокал, все инструменты
>>> ...Blut Aus Nord - французская группа из Мондевиля, исполняющая Atmospheric Black Metal с использованием авангардных элементов. Свой путь начала с 1994 года как сольный проект Vindsval (ранее известен как Vlad).
Под данным названием было выпущено два демо, после чего проект меняет название на Blut Aus Nord. Новое наименование группы переводится с немецкого как "Кровь с севера", хотя, в нестандартной немецкой грамматике существует навигационный термин, который правильно стоило бы говорить "Blut aus (dem) Norden" or "Blut von Nord(en)".
В 1995, уже под новым названием, Blut Aus Nord выпускает "Ultima Thulée" - первый полноформатный альбом, сразу же ставший шедевром своего стиля.
Последующие три альбома были записаны с участием сессионных музыкантов. Наиболее неординарный альбом исполнителя, "The Work Which Transforms God", вышедший в 2003 году, - блэк-индастриал-эмбиент, звучание которого переворачивает с ног на голову восприятие слушателя об окружающем мире и пространстве. Альбом является полностью инструментальным, без использования какой-либо лирики.
Начинается шедевр авангардными блэк-металлическими вещами и постепенно, незаметно для слушателя, превращается в запредельный метафизический блек-эмбиент, венчаемый последней композицией "Procession Of The Dead Clowns" - видением потустороннего мира, не подверженного никаким реальным физическим законам. Альбом единодушно похвалили в обзорах, он попал в топ 10 журнала Terrorizer за 2003 год.
Вторым полноформатником стал "Memoria Vetusta I: Fathers of the Icy Age", который вышел в 1996 году на лейбле Impure Creations Records. Этот альбом включал лирику, которая стала доступна общественности. Журналист Эви Питчон сказал: "Blut Aus Nord - отвечает жанру блек-метал, возможно, больше, чем любая другая группа современности. Альбом "The Work Which Transforms God" познакомил нас с искривлённой, рушащейся мутацией такого понятия, как "black hole metal". Сейчас это называют шугейз блек-метал".
Vindsval являлся руководителем французского андеграунд-лейбла, на котором выпускались разные команды, в том числе и Blut Aus Nord.
Пятый полноформатный альбом получил название "MoRT". Его релиз состоялся 23 октября 2006 года на Candlelight Records. Название переводится с французского языка как "Смерть". Здесь Blut Aus Nord отклоняется от блек-метала ещё больше. Звук на этом альбоме стал ближе к авангард-металу, содержащему смесь тёмных и сюрреалистичных шумов и звуков, что создаёт тревожную и мрачную атмосферу.
Следующий альбом Blut Aus Nord получает название "Odinist: The Destruction of Reason by Illumination" и выходит 14 мая 2007 года. Подназвание является цитатой Алистера Кроули. Лирика посвящена скандинавской мифологии. Альбом внешне похож по звучанию на "MoRT", но в то же время он демонстрирует возвращение к более традиционному блек-металическому стилю написания песен и их структуры.
23 февраля 2009 года выходит вторая часть сиквела "Memoria Vetusta" под названием"Memoria Vetusta II: Dialogue with the Stars", а в июне 2010 года выходит виниловый мини-альбом "What Once Was...Liber I" на лейбле Debemur Morti Productions. Также лейбл переиздал на CD и виниле альбом "The Mystical Beast of Rebellion". В переиздание вошел дополнительный диск, включивший новый материал.
В 2011 году выходит ещё два полноформатных альбома: "777 - Sect(s)", выпущенный 18 апреля, и "777 - The Desanctification" - 11 ноября релиз состоялся в Европе и 15-го - в США. На 2012 год запланирован третий альбом серии - "777 - Cosmosophy". //inet ... >>>
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Я несколько запутался, по стилистике исполнения и по звучанию это AI, однако живой клип как то смутил, хотя он статичный, и я проверил заявленный лось соответствует FLAC, вообщем вам решать господа пользователи что это такое, по мне так исполнение на уровне, я запостил еще 2 альбома этой группы(не группы) но только в телеграмм этого же 2025 года
Ну эти вопросы и претензии задавайте тем, кто изначально закинул этот альбом на всеобщее прослушивание, там бывает такая лажа что слушаешь с трудом, альбом действительно взят с Дизер, но я считаю его помойкой так как там 50% новинок выходит под мп3 а то и ниже битрейтом хотя и заявлен FLAC, уже многие пользователи предъявляют претензии по этому поводу в особенности связанные с AI ну а так если альбом понравился купите его в интернет магазинах, благо сейчас за баблосы можно купить все, кроме жизни
Аргентинский певец Сантьяго Рамонда рад объявить о выходе своего дебютного альбома «The Walls Are Crumbling Down», который выйдет 18 июля 2025 года на лейбле Frontiers Music Srl.
Описывая альбом, Рамонда сказал: «Этот альбом — боевой клич для всех тех, кто любит рок и не даёт ему угаснуть. С этим альбомом мы хотим сохранить пламя классического хард-рока и вывести его на новые высоты. Для всех, кто борется за сохранение духа рока, этот альбом — послание надежды и стойкости. И увидеть своё имя на этом знамени — это исполнение мечты, честь, которая движет меня вперёд со страстью и самоотдачей. Я особенно хочу поблагодарить за возможность работать с Алессандро Дель Веккьо — это огромная честь для меня, которая неоценимо обогатила этот проект. Мы продолжим зажигать, и вместе с вами мы снова поднимем его на вершину!»
Компания Frontiers Music Srl рада представить новый дебютный альбом Ramonda, первый сольный релиз блестящего аргентинского певца Сантьяго Рамонды.
Рамонда уже привлек внимание мелодичной хард-рок сцены с дебютным альбомом Stormwarning, и он снова здесь, под руководством Серафино Перуджино, президента Frontiers Records, чтобы доказать свой огромный вокальный талант, создав альбом жемчужин мелодичного рока!
Сантьяго начинал как гитарист, а затем стал певцом, развивая своё мастерство, прежде всего, благодаря практике и самопознанию. Хотя он получал ценные советы и наставления от некоторых экспертов, включая Ивана Сенсиона, его развитие как артиста в значительной степени было самостоятельным.
В 2020 году, благодаря каверу на песню Джо Линна Тёрнера «Prelude/Endlessly», опубликованному на его канале YouTube, Сантьяго начал привлекать внимание некоторых представителей мировой мелодик-рок-сцены. Гитарист Стюарт Смит (Heaven & Earth), с которым лейбл давно сотрудничает, поделился с ним видео Сантьяго на YouTube.
«The Walls Are Crumbling Down» — крепкий альбом, демонстрирующий песни с мощными припевами, широкий спектр вокальных аранжировок, тон Сантьяго представляет собой идеальный баланс между вокальным продолжением и теплым блюзовым отступлением («Blue Heart Of Stone» — яркий пример) и потрясающую гитарную игру Сураза Сана, гитариста из Girish And The Chronicles.
Такие песни, как «The Walls Are Crumbling Down» и «Don't Look For Love» — это всего лишь упоминание среди всех замечательных треков, представленных в альбоме!
Приветствую! А с чего был сделан этот диск, с Дизера? Что-то больно уж качество записи не дотягивает на ДИГИТАЛ. Может есть покачественнее материал? Ребята играют вроде как не плохо, но из-за качества звучания не очень то хорошее впечатление от услышанного Спасибо.