Год /Year:2012
Страна /Country : France
Стиль /Style :
01. Epitome XIV (08:55)
02. Epitome XV (06:13)
03. Epitome XVI (10:18)
04. Epitome XVII (09:27)
05. Epitome XVIII (11:01)
Total time: 45:54
Vindsval - вокал, все инструменты
>>> ...Blut Aus Nord - французская группа из Мондевиля, исполняющая Atmospheric Black Metal с использованием авангардных элементов. Свой путь начала с 1994 года как сольный проект Vindsval (ранее известен как Vlad).
Под данным названием было выпущено два демо, после чего проект меняет название на Blut Aus Nord. Новое наименование группы переводится с немецкого как "Кровь с севера", хотя, в нестандартной немецкой грамматике существует навигационный термин, который правильно стоило бы говорить "Blut aus (dem) Norden" or "Blut von Nord(en)".
В 1995, уже под новым названием, Blut Aus Nord выпускает "Ultima Thulée" - первый полноформатный альбом, сразу же ставший шедевром своего стиля.
Последующие три альбома были записаны с участием сессионных музыкантов. Наиболее неординарный альбом исполнителя, "The Work Which Transforms God", вышедший в 2003 году, - блэк-индастриал-эмбиент, звучание которого переворачивает с ног на голову восприятие слушателя об окружающем мире и пространстве. Альбом является полностью инструментальным, без использования какой-либо лирики.
Начинается шедевр авангардными блэк-металлическими вещами и постепенно, незаметно для слушателя, превращается в запредельный метафизический блек-эмбиент, венчаемый последней композицией "Procession Of The Dead Clowns" - видением потустороннего мира, не подверженного никаким реальным физическим законам. Альбом единодушно похвалили в обзорах, он попал в топ 10 журнала Terrorizer за 2003 год.
Вторым полноформатником стал "Memoria Vetusta I: Fathers of the Icy Age", который вышел в 1996 году на лейбле Impure Creations Records. Этот альбом включал лирику, которая стала доступна общественности. Журналист Эви Питчон сказал: "Blut Aus Nord - отвечает жанру блек-метал, возможно, больше, чем любая другая группа современности. Альбом "The Work Which Transforms God" познакомил нас с искривлённой, рушащейся мутацией такого понятия, как "black hole metal". Сейчас это называют шугейз блек-метал".
Vindsval являлся руководителем французского андеграунд-лейбла, на котором выпускались разные команды, в том числе и Blut Aus Nord.
Пятый полноформатный альбом получил название "MoRT". Его релиз состоялся 23 октября 2006 года на Candlelight Records. Название переводится с французского языка как "Смерть". Здесь Blut Aus Nord отклоняется от блек-метала ещё больше. Звук на этом альбоме стал ближе к авангард-металу, содержащему смесь тёмных и сюрреалистичных шумов и звуков, что создаёт тревожную и мрачную атмосферу.
Следующий альбом Blut Aus Nord получает название "Odinist: The Destruction of Reason by Illumination" и выходит 14 мая 2007 года. Подназвание является цитатой Алистера Кроули. Лирика посвящена скандинавской мифологии. Альбом внешне похож по звучанию на "MoRT", но в то же время он демонстрирует возвращение к более традиционному блек-металическому стилю написания песен и их структуры.
23 февраля 2009 года выходит вторая часть сиквела "Memoria Vetusta" под названием"Memoria Vetusta II: Dialogue with the Stars", а в июне 2010 года выходит виниловый мини-альбом "What Once Was...Liber I" на лейбле Debemur Morti Productions. Также лейбл переиздал на CD и виниле альбом "The Mystical Beast of Rebellion". В переиздание вошел дополнительный диск, включивший новый материал.
В 2011 году выходит ещё два полноформатных альбома: "777 - Sect(s)", выпущенный 18 апреля, и "777 - The Desanctification" - 11 ноября релиз состоялся в Европе и 15-го - в США. На 2012 год запланирован третий альбом серии - "777 - Cosmosophy". //inet ... >>>
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
И если мы уже окунулись в золотую эру хард-рока 80-х вместе со шведским Confess, то имеет смысл упомянуть австралийский Catalano. Вышедший 1 мая Perfect Storm наглядно на одной полке с Metalmorphosis. Роккси Каталано из De La Cruz замутил славную команду которая обновила эру Dokken, Ratt, Def Leppard, Motley Crue для тех кто ещё слушает такую музыку))
Вчерашние мои дифирамбы канадцам однозначно лучшего альбома недели, признаюсь, были несколько поспешны т. к. в это время качались шведы и их последующее вечерние прослушивание доставило массу удовольствия на сон грядущий)) И с ново (утро) с ними. С CONFESS. Боевичок выдали шведы знатный. Открывающий Colorvision сразу улыбнул заставив вспомнить любимые напевы Оззи Осборна первой половины 80-х. А в #6. Pursuit Of The Jenny Haniver с третьей минуты гитары выдают на гора стиль Айрон Мэйден)) И баллада перед этим #5. Beat Of My Heart (короткая но задушевная) sensor альбома. Много здесь сюрпризов например: #8. Running To My Death открывается колоколом (на их протестантской кирке) и заканчивается красивыми гитарами и напевами, которые ещё шире звучат в следующей Plague Of Steel. А в Silvermalen нитью Lady In Black (Uriah Heep) 1:11 и далее есть)) Бонусом жирно в десятку 10/10 Спасибо!
Интересный альбом. Я уж не знаю что они наваяли за 20 лет, но этот юбилейный для них и дебют их команды для меня впечатлил своим разнообразием. Для определения Heavy Metal для них будет узковат в понимании этого жанра. Штрихи прогрессивного рока саксофона и скрипичных в #2. Stranger/Danger и в частности вокала Карины с оттенком альтернативы делает эту композицию самой любимой на этом альбоме. Да и Уильям Латранс прописал свой бас здесь sets the scene. Мне нравится вся тема их релиза. Или например такая накрученная #6. Epiphany, Pt.2: From Rags To Riches впрочем как и клавишные в следующей Эпифании, при выделяющих талантах каждого участника, имеют общую концептуальную тему альбома. Ещё раз отмечу не броский голос певицы который и связывает своей паутиной (как бы) красивую игру музыкантов. Однозначно лучший альбом этой недели у меня. Спасибо за ознакомление.
are any of these bands' releases from 1980-1986 ever going to be re-uploaded? patiently waited several years for them to reappear but so-far nothing was added
remove the page(s) if the file(s) won't ever be re-uploaded! it's a waste of time/clicks.
Упс! Был осведомлён в новостях и приятно удивлён увидеть здесь Слушаю и тащусь)) Разнообразие. Это какой-то Парк Селтикфростовского периода А риффы в #3. Siberian Thaw можно и сравнить с ранними риффами Black Sabbath... да много где здесь похожих А #5. The Dry Wells Of Hell звучит как вестерн)) Автору Какое-то новое утро задалось Так ощущаю Pre-Historic Metal ))
Когда менял ссылку прослушал альбом не ожидал что немецкий язык может звучать так мелодично, может это все вкупе и музыка и вокал и звук дали такой результат советую прослушать хотя бы пару песен поверте затянет тех кто любит мелодичный хард
Угу, я уже подумал ранняя Metallica )) Джеймс Хэтфилд возникающий, Rust In Peace напоминающий)) Есть ощущения де-жавю)) Но! Амбиции и мастерство у ребят есть - как подметил коллега)) У дебюта есть обойма трассирующих))