Исполнитель: Einherjer Альбом: Odin Owns Ye All Страна: Norway Жанр: Viking Metal Год: 1998 Формат: FLAC / MP3 CBR 320 kbps Размер: 389 MB / 157 MB Продолжительность: 00:45:19
BlackheartSauron , 2 декабря 2012 г. Единственный альбом, о котором я думаю, когда слышу термин "викинг-метал", на самом деле этот, потому что он действительно несет в себе некоторые воспоминания о народной музыке, которые не являются стилизацией, а звучат как настоящие мелодии народных песен, которые вы, вероятно, могли слышать, когда люди пели в деревнях. тому назад. Упрощенно, но искренне.
Альбом почти наверняка возненавидят металлисты, потому что вся металлическая основа здесь заменена настоящим мелодизмом фолк-музыки (за исключением трека Out Of Ginnugagap, в котором есть скорее трэш / дэт-металлическое ядро). Но и у поклонников фолк-метала он тоже вряд ли станет хитом, поскольку здесь нет стилизации (кроме вступления) - нет флейт, акустических гитар и т. Д. Все мелодии исполняются чистым вокалом, типичными инструментами рок / метал-групп и клавишными. Вот и все. Отсутствие запоминающихся рок / металлических риффов и никакой стилизации в стиле фолк означает отсутствие "хитовых" песен вроде Thyrfing, Finntroll и подобных популярных фолк-металлистов.
С точки зрения производства он тоже не идеален, этот альбом определенно не звучит безупречно. В результате всего этого "Odin Owns Ye All" обречен на недооценку.
Посмотрим, что именно у нас здесь. В первую очередь, это среднетемповый альбом, ни одна песня здесь не может быть отнесена к категории быстрой. Базовые ингредиенты - чистые вокальные партии и мелодичный аккомпанемент от остальной части группы (хотя я не говорю о какой-либо мелодичной смерти вроде мелодичности «в лицо» - совсем нет). Единственными исключениями из правила являются вступление Leve Vikingeaanden - в основном марш, похожий на мелодию, созданную барабанами, мелодиями клавишных, - и следующий за тяжелым треком Out Of Ginnungagap - более тяжелый трек, единственный трек, который на самом деле является металлическим в своей основе, с некоторой партией контрабаса. , тяжелые рифы и энергичные вокальные партии.
Затем идет «остальная часть альбома», состоящая из нескольких композиций в среднем темпе с довольно разнообразной структурой в большинстве из них, с некоторыми изменениями темпа и всевозможными музыкальными вкусностями. Плюсы - это интересные мелодические линии, изменения настроения, такие вещи, как барабаны + бас + партии клавиатуры, замысловатые мелодии (в стиле фолк-рок - не в стиле прог-металла, заметьте), изменения акцента и вокальные линии, которые можно было бы использовать. нравится подпевать. Сочетание тяжелых настроенных металлических инструментов группы (например, гитары с высоким коэффициентом усиления, мощные барабаны, мощный бас), мелодичных и трогательных вокальных линий и фоновых клавишных мелодий - вот что делает этот альбом хорошим для металлистов, которые ищут что-то большее, чем просто обычное звучание. нападение на типичную металлическую музыку. И народный мелодизм в основе музыки делает ее интереснее, чем обычно "
Также в вокальном отделении у нас есть случайные «хоры» (или что-то вроде хоров, если можно назвать людей, сидящих в пивной, вместе пьющих медведя и поющих - хором), которые, к сожалению, не очень хорошо исполнены и звучат. довольно странно - особенно когда слышишь альбом впервые. К ним довольно быстро привыкаешь при последующих прослушиваниях, но первые пару раз вы не сможете пройти мимо Clash of The Elder или Odin Owns Ye All (т.е. треки 3 и 4) только из-за этих хоров - а они много использовал на этих треках (особенно в Clash of The Elder).
На самом деле, может случиться так, что если люди начнут слушать этот альбом с Remember Tokk или даже Home, далее к финальному треку A New Earth, и только потом вернутся к "Стороне A", возможно, им будет легче проникнуться этот альбом и в итоге полюбил его. Поэтому я призываю всех дать больше вращений этому компакт-диску, и особенно его второй части - я действительно думаю, что он будет расти на вас, и вы найдете в своем сердце, что он вам понравится или, может быть, даже полюбится, даже если вам понадобится больше 5 или даже 10 прислушиваются к этому.
Еще несколько слов о продукции: не полируется, но и не грязно. Каждый инструмент понятен сам по себе, но они не идеально смешаны друг с другом. Барабаны слишком громкие - особенно томы, на которых слишком много реверберации, они часто превосходят другие инструменты; Клавиатуры немного утопают в миксе, поэтому их мелодии становятся скорее фоном - но на самом деле это может даже понравиться, потому что это делает общий звук тяжелее, уступая место гитарам и басу, и делая рифы более заметными, чем мелодии клавишных. Хотя самим гитарам немного не хватает средних частот, IMO (звучит так, как будто они слишком "выкованы" ради более тяжелого звучания).
Я не особо проверял дискографию групп, но все остальное, что я слышал от Einherjer, было довольно типичным "фолк-подражателем" металлическим материалом, который мне не особенно нравился. дискография группы в частности, и в жанре викинг / фолк-метал в целом. Я очень рекомендую его всем, кто считает, что такие группы, как Thyrfing и Finntroll, хороши, но слишком полагается на упрощенные уловки и стилизацию.
И снова, пожалуйста, проявите терпение с этим выпуском и обратите внимание на его
✪ Tracklist: ✪ 01. Leve Vikingeaanden 02. Out of Ginnungagap 03. Clash of the Elder 04. Odin Owns Ye All 05. Remember Tokk 06. Horne 07. The Pathfinder and the Prophetess 08. Inferno 09. A New Earth
В связи с тем что ссылки постоянно слетают то теперь можно будет скачать с телеграм (кто сумеет) или нажав на тег Ссылка на облачном файлобменнике (напрямую) Due to the fact that links are constantly flying off, it will now be possible to download from Telegram (who will be able to) or by clicking on the Link tag on the cloud file exchange (directly)
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Долгих шесть лет музыканты шли к новому альбому, время потрачено не зря. Они подняли планку гораздо выше. Приход барабанщика Роджера Бэнкса привнёс в группу новый уровень энергии и интенсивности, и каждый действительно выложился на полную. Дядьки исполняют мощный мелодичный хард-рок, подпитываемый парящим вокалом, запоминающимися мелодиями и неподвластной времени энергией классического стадионного рока. Грег Фрейзер обладает даром создавать риффы и чувством мелодии, почти как у шведов. Открывашка "Truth" начинается с интро, которое постепенно нарастает, и переходит в мощный рифф, запоминающейся вокальной мелодии и плотного грува. "Silver Lining" начинается с двойного гитарного риффа, энергичный рок - трек. "Savior" привносит немного солнечного настроения, отличный АОР - номер. Яркое фортепиано и резкие клавишные начинают "Between The Lines", которая звучит как баллада в стиле глэм-рока и настоящий привет из 80-х. "Anti-Social Media" - это жёсткое обличение современности. "Fire Starter" - ещё один крепкий рокер 80-х с приятным, лёгким грувом. "On With The Show" начинается как баллада, но затем меняет темп и начинается ещё один отличный рок - трек. Сентиментальная "You're Never Alone" переходит в мощную и красивую балладу "I Wasn't Finished Loving You". Закрывашка, дерзкая "Karma's A Bitch" исполнена в прекрасном стиле, где вновь присутствует глэм - рок. Ни одной проходной вещи на альбоме нет. Классная работа!
"Wycked Angel" претендует на ту вселенную, где правили гитары, мелодии исполнялись с поднятыми кулаками, а кожа, неон и большие сцены были частью одной и той же религии. Их первый альбом “Intensifier" готов превратить эту страсть в заявление о принципах. Группа берёт на вооружение наследие классического хард-рока восьмидесятых и представляет его в актуальном свете, не отказываясь от тех составляющих, которые по-прежнему делают жанр неотразимым: мощные риффы, мощный вокал, главные гитары и припевы, предназначенные для того, чтобы кружить голову. “The Beat Of My Heart" - баллады всегда были частью ДНК жанра: песни, напоминающие о том, что за острыми гитарами также есть место для уязвимости, чувств и мелодий, которые выживают, когда шум стихает. Хороший дебютник у шведов, вокалистка на своём месте.
Forbidden от Forbidden (2026) — прям как возвращение старой школы, но с современным напором. С первых треков типа «Single Point Failure» и «Burning the Lungs of Earth» сразу вкатывает эта фирменная трэш‑ярость: жёсткие риффы, ударка, которая будто молотом бьёт, — и при этом есть мелодика, которая цепляет. Чувствуется, что ребята не пытаются просто скопировать прошлое, а делают свой звук: тут и отголоски классики трэша, и что‑то своё. Вокал нового фронтмена (Норман Скиннер) поначалу может звучать непривычно, если знаешь старые записи, но он классно вписывается в общий напор — местами напоминает крутые отсылки к Testament и Annihilator, но без копирования.
Большую утрату понесла группа "Michael Schinkel's Eternal Flame" со смертью многолетнего басиста и вокалиста Томаса Келлера. На протяжении многих лет он играл важную роль в формировании звучания группы, её живых выступлений и духа. С приходом Фабиана Плейнера на бас-гитару в истории группы началась новая глава. В то же время, "Eternal Flame" заручились поддержкой одного из самых уважаемых голосов на международной мелодичной метал-сцене, пригласив Марка Боалса в качестве постоянного вокалиста группы. Американский певец широко признан одним из самых самобытных и мощных вокалистов жанра. Группа была основана в начале 1990-х годов гитаристом, вокалистом и автором песен Майклом Шинкелем и сочетает классический хард-рок с виртуозной игрой на гитаре, запоминающимися мелодиями и мощными элементами метала.История группы берёт начало в 1986 году, когда Михаэль Шинкель добился своих первых музыкальных успехов с группой "Firefox". В 1992 году проект был реорганизован под названием "Eternal Flame", в результате чего появилось более тяжёлое, самобытное звучание, в значительной степени находящееся под влиянием неоклассических гитарных аранжировок. Мощный альбом, но не совсем моё, тяжеловато слушается. Плюс поставлю, они того заслуживают! За ознакомление спасибо!
«From The Dark» Тони Айомми — это прям возвращение к той самой тяжёлой, мрачной атмосфере, за которую мы его и любим. Чувствуется, что он не пытается никому ничего доказывать — просто берёт и делает то, что умеет лучше всех: крушит классными риффами. Особенно цепляет, как его гитара звучит: эта фирменная тяжесть, но без суеты — будто каждый рифф тут на своём месте. Вокал Йорна Ланде отлично ложится на эти риффы: мощный, но при этом в нём есть какая-то человечность, из‑за чего песни не кажутся просто набором тяжеляка, а реально цепляют по эмоциям.
Хорошо сказал. Но странно что не упомянул вокал Jørn Lande. Скорее всего с другим голосом альбом и слушался бы иначе. Да альбом силён и прекрасен. Мастеринг просто замечательный. Результат сведения прекрасный. За ознакомление просто огромное спасибо. Обязательно к покупке в дом.коллекцию поклонникам Tony Iommi.
Кто на самом деле скрывается за именами, связанными с этим проектом, кто скрывается под маской вокалиста, неизвестно. "Chapter One", первая глава о группе, которая, кажется, поняла одну простую истину: в эпоху, когда всё раскрывается ещё до появления музыки, таинственность стала одной из самых мощных форм притяжения. "DIAMOND RAIN" создали целую мифологию вокруг Первой главы: Верховного жреца, его Главного лектора и Верных учеников. Безликая иерархия, которая превращает эти десять песен в нечто большее, чем просто мелодичный рок-альбом. За ними скрывается целая вселенная, даже если нам позволено заглянуть лишь в её часть. И, возможно, именно так и должно быть. В "I Need Love", дух 80-х проявляется не в меланхолии, а в чистом неоновом свете. Синтезаторные текстуры, яркие гитары и заразительный припев создают песню, которая сразу кажется знакомой, но при этом не становится предсказуемой. Это мелодичный рок с поп-ритмом, опасный именно потому, что его мелодия не выходит у вас из головы.Тяжёлые риффы сочетаются с элегантными мелодиями, а постановка позволяет каждому инструменту дышать полной грудью. "Rosalie Hillsong" снова меняет атмосферу. Здесь хард-рок 70-х сочетается с неотразимым мастерством поп-музыки. Гитары звучат с винтажной уверенностью, а припев звучит легко и непринужденно. "Never Leave" раскрывает эмоциональную составляющую альбома. В ней говорится о верности, постоянстве и нежелании отказываться от выбранного пути. В музыкальном плане воплощает лучшие традиции мелодик-рока, превращая простую эмоциональную идею в припев, который звучит ещё долго после того, как затихает последняя нота.Группа выстроила вокруг себя мистическую театральную мифологию, напоминающую культ. Музыканты сохраняют анонимность, а центральной фигурой является лидер, известный как The High Priest (Верховный Жрец). Ему помогают Arch Lector (Архилектор) и The Faithful Disciples (Верные Последователи). Хороший дебют!
Я слушаю на AIMP-е. Всё проигралось без проблем. Возможно во время упаковки какой то сбой случился. Всякое бывает. Но раз всё в порядке, так и хорошо. Слушайте на здоровье!